Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Запчасти для японских автомобилей

Сегодня современный человек просто не может обойтись без автомобиля. Жизнь в больших городах подчинена бешеному ритму, и чтобы быть всегда мобильным, необходим автомобиль. Сегодня от наличия у Вас авто зависит многое – престижная работа, возможность успеть в разные места за непродолжительное время, и просто удобство жизни. Как приятно не зависеть от транспорта, не толкаться в метро, не стоять на остановке в холод и дождь! Автомобиль позволяет с комфортом перемещаться по городу. Конечно, есть в этом свои минусы – это потраченные на машину денежные средства, пробки, аварии и так далее, но факт удобства остается таковым.
Однако, за всеми этими плюсами скрываются и недостатки – это ремонт! А ремонт, это, в свою очередь, потеря времени, сил и денег. Владельцам отечественных автомобилей в этом плане повезло – запчасти на их машины стоят недорого, и человек может, взяв с собой несколько тысяч рублей, принести в гараж целый мешок запчастей! Но, опять же, и здесь палка о двух концах – сколько ценных часов, дней, недель или месяцев было отдано на ремонт отечественного автомобиля, ведь ни для кого не секрет, что наши машины – это пособие для начинающих по ремонту. И даже если машина новая, все равно в ней обязательно найдется, что ремонтировать!
То ли дело японские автомобили! Как бальзам на сердце – двигатель «миллионник», в который можно даже не заглядывать, пока он не «набегает» миллион километров. А как работают японские машины – просто мечта! Но эта мечта становится суровой реальностью, если вдруг, не приведи Господь, случилась поломка! Тогда запчасти на капризную «японку» встанут вам в такую «копеечку», что вы с грустью в глазах будете вспоминать былые времена, когда спокойно ездили на своей старенькой «шестерке» и покупали запчасти мешками, при этом, не нанося особого урона семейному бюджету.
Но все равно, как ни крути, запчасти покупать придется. И за высокое качество требуются большие суммы. Но здесь нужно быть осторожным, так как Вам по цене качественной японской запчасти могут подсунуть сомнительное изделие отечественного производства, а Вы об этом узнаете только тогда, когда в очередной раз произойдет поломка. Хорошо еще, если не пострадают другие системы машины!
Кроме основной цены на товар прибавятся еще и транспортные расходы по доставке. Учитывая это, многие автовладельцы, чтобы сэкономить, приобретают неоригинальные запчасти производства сторонних фирм. Продавцы в таких компаниях, как правило, будут уверять Вас о высоком качестве и взаимозаменяемости этих деталей. Естественно, из-за обмана будет страдать ваша машина и вы – характеристики безопасности и работоспособности падают, есть большой риск поломки и повреждения других систем автомобиля. А если действительно так и произошло – готовьтесь выложить за ремонт круглую сумму.

Любимый автомобиль для мужчины – это тот же ребенок, та же любимая женщина, которые требует постоянного ухода и заботы. И это правильно – автомобилю нужно уделять внимание, контролировать работу всех его систем, покупать только хорошие запчасти от проверенных производителей, и тогда он ответит вам исправной работой и высокой безопасностью, никогда не подведет вас на дороге в самый неподходящий момент.
Производители оригинальных высококачественных запасных частей для машин гарантируют безупречное качество выпускаемой продукции, а также соответствие всем необходимым и утвержденным требованиям.
Все запчасти можно условно разделить на три группы.
I группа. Оригинальные высококачественные японские автозапчасти, куда входят детали, использующиеся фирмой-производителем во время сборки автомобилей непосредственно на сборочном конвейере. Такие запчасти производятся на заводах-производителях, расположенных на территории Японии. Но мы замечаем, что оригинальные японские запчасти могут изготавливаться и другими фирмами, но исключительно по заказу завода-производителя, что гарантирует их 100% высокое качество. Преимуществом таких автозапчастей является их отличное и высокое качество, длительный срок эксплуатации, а также полная совместимость с вашим автомобилем. Конечно, имеется огромный минус – это достаточно высокая стоимость.

II группа. Новые и бывшие в употреблении недолгое время оригинальные автозапчасти, куда входят запчасти, изготавливающиеся не самим заводом-производителем, а предприятиями других фирм в различных странах мира по лицензии, приобретенной у таких японских фирм как TOYOTA, MITSUBISHI, HONDA, а также SUZUKI, SUBARU, DAIHATSU, NISSAN и MAZDA.
В основе своей, это детали, которые требуют периодического осмотра и замены: всевозможные расходные материалы, колодки, фильтры, ремни, прокладки и амортизаторы, оптика DEPO, а также разные кузовные детали, предназначенные для моделей японских автомобилей. Достоинство неоригинальных запчастей состоит в том, что их стоимость значительно ниже оригинальных. Отрицательный момент – это когда качество таких деталей, зачастую, уступает качеству оригинальных запчастей.
III группа. Контрактные запчасти из Японии, куда входят запчасти бывшие в употреблении, то есть взятые с аварийных японских автомобилей. В основном это запчасти, у которых ресурс до конца не выработан, поскольку уровень техобслуживания качественных японских автомобилей очень высок, а срок эксплуатации очень большой. Основное достоинство контрактных запчастей заключается в том, что стоимость их намного ниже новых оригинальных деталей. Приведем пример на детских товарах: зачастую выгоднее приобрести качественные детские электронные качели, бывшие в употреблении, но известного производителя, чем новую недорогую модель соответствующего стоимости качества. Естественно, первое будет всегда лучше, так как для своих детей мы всегда стараемся приобрести товары высокого качества, пусть даже и бывшие в употреблении. Но, вернувшись к автомобилям, следует отметить, что выгоднее приобрести весь контрактный агрегат (например - двигатель), чем менять одну или две детали в нём на новые оригинальные, стоимость которых превысит стоимость целого блока. Имеется недостаток – часть ресурса таких японских автозапчастей выработана.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3040

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Критерии и параметры.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда случается так, что вашему автомобилю необходим новый аккумулятор, так как старый уже исчерпал свой рабочий ресурс. К покупке этого агрегата нужно подходить очень серьезно, чтобы...далее»»

Запчасти к известным маркам машин «Nissan», « Ford», «Шевролет»

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В нашем современном обществе автомобиль является полноправным членом семьи, как и человека его нужно «кормить», в свое время «лечить», а на его уход и содержание нужно тратить много времени,...далее»»

Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей. Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой...далее»»

Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Как устранить трещины, возникшие в корпусе двигателя.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Один из самых распространенных и главных дефектов в двигателе - трещины в корпусе двигателя, головке блока и других его элементах. Хочется указать на то, что они возникают под воздействием...далее»»

Ремонт автомобиля - как отремонтировать радиатор

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Радиатор служит для охлаждения двигателя летом и обогрева его зимой для того, чтобы машина быстрее пришла в необходимое для начала поездки состояние. В системе радиатора имеется термостат,...далее»»

Если сламалась система отопления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Отопительная система автомобиля может потечь в любой сезон, и если это случится зимой, то мало не покажется! Тем более грустно, если случится это далеко от мастерской или дома. Если у вас...далее»»

Ремонт автомобиля - если отказал бензонасос

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Итак, автомобилист столкнулся с проблемой отказа бензонасоса. Это значит, что лакотканевая диафрагма вышла из строя. Ее можно заменить обычной полиэтиленовой, для этого необходимо вырезать...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия