Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Щетка стеклоочистителя плохо работает, что делать?

Если вы заметили, что щетки стеклоочистителей стали заметно хуже работать, следует незамедлительно исправить неполадки, иначе вы сильно рискуете, особенно при движении в условиях тумана, дождя, снега и при других осадках.
Щетки стеклоочистителя, конечно, играют важную роль в создании наиболее безопасных условий для движения автомобиля. С развитием автопромышленности, менялся размер щеток стеклоочистителя, а так же изгиб лобовых стекол. Чтобы обеспечить нормальную очистку стекла, для лучшего прилегания стеклоочистителя к поверхности стекла, их длина значительно увеличилась. Однако из-за такого большого размера щетки стеклоочистителя заметно ухудшалась обзорность, а так же надежность всей конструкции.
По стандартам каждый стеклоочиститель обязательно должен очищать лобовое стекло транспортного средства до абсолютной чистоты примерно взмахов за 5. Кроме того, специалисты утверждают, что щетка стеклоочистителя должна меняться не реже одного раза в год, вне зависимости от того, как часто вы ею пользовались.
Различают 2 вида щеток стеклоочистителей – это стандартные бескаркасные щетки.
К стандартным «дворникам» относятся устройства, сделанные на основе шарниров, а так же соединений, на которых и фиксируется резиновый элемент.
Преимущества бескаркасных щеток заключается в отсутствии скрипов и различных шумов, которые могут появиться на больших скоростях. Такие щетки имеют механизм, состоящий из нескольких элементов – чистящей полосы, выполненной из резины с графитом, держателя и самой прижимной пластины.
Так какие же самые лучшие щетки стеклоочистителя? Бескаркасные – лучше прилегают к стеклу, а их небольшая высота и оригинальный профиль ленты дает возможность обладать более высокими аэродинамическими характеристиками. Так же на таких щетках установлен специальный «интегрированный спойлер», способствующий увеличению прижимной силы особенно при высокой скорости. Учитывая все достоинства бескаркасных щеток, следует обратить внимание, что они являются самыми лучшими щетками стеклоочистителя и рекомендуются всем к установке.
О преждевременной замене щетки может сказать изношенная резинка стеклоочистителя. Эта ситуация может возникнуть, когда края щетки закруглились и уже не вытирают стекло так чисто, как раньше. Иногда резинки для щеток стеклоочистителя могут и потрескаться вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого резинку стеклоочистителя нужно заменить вместе с «дворником». Благо это не составляет проблем, так как резинку для щеток стеклоочистителя можно купить в любом специализированном магазине.
Бывает, что при высокой скорости, увеличенной парусности, щетка отжимается от лобового стекла. Это особенно часто встречается с каркасными «дворниками». Как правило, причина – это искривленный поводок щетки стеклоочистителя. В этой ситуации можно предположить, что поводок закручивается «винтом». Все можно исправить, если произвести замену поводка щетки стеклоочистителя. Так чистящее ребро будет расположено под прямым углом к стеклу.
Причин плохой работы и неполадок стеклоочистителей много, но не всегда стоит устранять их самостоятельно. Бывают случаи, когда лучше заменить весь «дворник» новым, что будет и быстрее, и гораздо безопаснее.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1671

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Где купить ксеноновые лампы для автомобиля

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Ксеноновые или так называемые «газоразрядные» лампы являются оптимальным решением внешнего освещения автомобиля. Немудрено, ведь их яркость максимально близка к яркости дневного света. А...далее»»

Как осуществить подбор резины?

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Подбор резины: как это правильно сделать? Для этого необходимо обратиться в специальный сервисный центр, где профессионалы произведут подбор резины и дисков специально для вашего...далее»»

Кислородный датчик или датчик лямбда зонд Кислородный датчик или датчик лямбда зонд

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Кислородный датчик. Как поменять лямбда зонд? Довольно часто в автомобилях уже установлен датчик лямбда зонд, который необходим для определения кислорода в выхлопе. Его еще называют...далее»»

Резина липучка. Зимняя резина липучка

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Резина липучка. Отзывы о шинах липучках Многие владельцы автомобилей уже наслышаны о таком термине «шины липучки». Но, что же представляют из себя эти, так называемые, шины-липучки? Если...далее»»

Система курсовой стабилизации: скажи «НЕТ» скольжениям!

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Система курсовой стабилизации: принцип работы Сегодня понятие «система курсовой стабилизации» имеет несколько терминов, и термин «система динамической стабилизации» несет тот же смысл, что...далее»»

Как работает вариатор: двигатель с вариатором Как работает вариатор: двигатель с вариатором

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как работает вариатор: принцип работы вариаторной коробки передач. Сегодня всем известные ручные и автоматические коробки передач уходят на второй план, а на смену им появляется вариатор....далее»»

Китайская резина: характеристики автошин

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Китайская резина: За или Против? Многие люди, наученные опытом, знают китайские товары очень хорошо, поэтому не всегда стремятся их покупать. Но в нашем случае мы будем говорить про...далее»»

Какие тормозные колодки лучше и как сделать правильный выбор?

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Какие тормозные колодки лучше, делаем выбор Безопасность во время движения это один из главных вопросов, которые волнуют водителя перед очередной поездкой, особенно, когда автомобиль уже...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия