Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Выкуп кредитных авто: тонкости и особенности процедуры

С появлением в Россия такого понятия как кризис, многие заемщики оказались неплатежеспособными. Особенно это касается владельцев автомобилей, приобретенных в кредит. В подобных ситуациях банкам часто приходится прибегать к процедуре конфискации залога через суд.
Популярности приобрел и выкуп кредитных авто. Ведь такие машины стоят относительно дешево при неплохом качестве.
Есть два способа выкупа залогового авто. Можно купить конфискованное имущество через аукцион исполнительной службы банка, либо обратиться к хозяину. Способ выкупа зависит от взаимоотношений меду заемщиком и банком. Если дело дошло до конфискации через суд, возможен лишь один вариант – аукцион. Если же банк и должник договариваются о совместной реализации автомобиля, составляется договор о купле-продаже.
Организатором аукциона выступает исполнительная служба при участии специализированных организаций. К такому крайнему методу приходят лишь если авто уже конфисковано.
Чтобы принять участие в аукционе необходимо оплатить регистрационный и гарантийный сбор. Это незначительная сума, по закону она не может превышать 34 гривны. В случае проигрыша на торгах, взнос возвращают. Аукцион может состояться в присутствии минимум троих участников.
В течение трех минут после оглашения стартовой цены участники могут согласиться с предложением либо предложить большую суму. Если не находится ни одного желающего на выкуп лота, авто снимают с торгов и переоценивают, после чего оно снова оказывается на аукционе.
Если покупатель нашелся, то он обязывается выплатить полный объем в течение 10 дней. Тогда начинается оформление актов, подтверждающих законность проведения аукциона. Нотариус составляет свидетельство о праве собственности.
Так производится выкуп кредитных авто, конфискованных у владельца, не способного оплатить банку покупку. Но такой процесс может быть весьма непредсказуем. Все банки имеют разную стратегию относительно подобных случаев. Ведь содержание на стоянке автомобиля, который не покупается долгое время, требует определенных затрат. Но многие банки все равно не желают снижать цену для срочной реализации. Часто это вызвано желанием банка загнать клиента в долговую яму, тогда можно будет снять больше штрафных санкций и получить еще большую прибыль.
Но не стоит также забывать о продаже условно конфискованного имущества. В таких случаях суд еще не проводился, но автомобиль фактически уже принадлежит банку. Но тогда вы покупаете авто у заемщика. Существенным плюсом такой схемы является отсутствие тягостных процедур оформления аукциона. Тогда даже можно получить заем от того же банка, но только при соблюдении всех стандартных условий выдачи кредита, таких как платежеспособность, хорошая кредитная история, прочее.
Стоит ли обращаться к таким услугам – лично ваше дело, но в любом случае действовать необходимо лишь, если вы точно знаете что делаете.

"МСК-Моторс" - выкуп кредитных авто +7 (495) 210-70-29

Рубрика:Выкуп авто

Посмотрело:3119

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выкуп авто
Что нужно знать про выкуп авто с пробегом Что нужно знать про выкуп авто с пробегом

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

Сегодня никого не удивляет присутствие на рынке автомобилей, восстановленных после серьезных ДТП. Покупателей данной продукции не мало. Поэтому важно, чтобы они могли получить качественно...далее»»

Выкуп аварийных авто – ход конем для водителя Выкуп аварийных авто – ход конем для водителя

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

И хотелось бы застраховаться от аварий на своем транспортном средстве, да не получается. В конце каждого месяца нам говорят о том, что уровень дорожно-транспортных происшествий возрастает, а...далее»»

Выкуп авто в Москве: в чем секрет популярности? Выкуп авто в Москве: в чем секрет популярности?

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

В пост-кризисное время многие банки фактически прекратили кредитование населения. Но, тем не менее, часто возникают ситуации, когда необходимы деньги, и даже очень большие, особенно тем, кто...далее»»

Срочный выкуп авто: не тратим время на ремонт Срочный выкуп авто: не тратим время на ремонт

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

До недавнего времени многие автомобилисты считали, что срочно продать битый автомобиль означает отдать его за копейки. Сегодня такая мысль не имеет за собой реального основания; поскольку на...далее»»

Выкуп битых авто срочно: как поступить, если автомобиль куплен в кредит Выкуп битых авто срочно: как поступить, если автомобиль куплен в кредит

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

В процессе выкупа авто придется столкнуться с процедурой снятия транспортного средства с учета ГИБДД. Для этого собственнику автомобиля понадобится предъявить не только гражданский паспорт,...далее»»

Выкуп битых авто – экономия времени и нервов Выкуп битых авто – экономия времени и нервов

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

Сегодня никого уже не удивишь экспресс-услугой «Выкуп битых авто», главными преимуществами которой является не только оперативность оформления сделки, но и выгодные условия покупки-продажи....далее»»

Выкуп авто – дело простое Выкуп авто – дело простое

20 Декабрь, Вторник, 2011 г. | Выкуп авто

Сегодня можно продать легко не только автомобиль, которому меньше трех лет, но и тот, который побывал в аварии на своем 16 году пробега. Многие московские фирмы предоставляют услуги такого...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия