Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Рекомендации по покупке подержанного автомобиля Мицубиси FTO

Если Вы желаете стать владельцем недорогого спортивного купе, тогда совсем не обязательно выбирать что-либо с машин Хонда Прелюд, Тойота Селика, Мицубиси Эклипс, ведь есть и другие не менее интересные авто японского производства. Такие например как переднеприводный авто Mitsubishi FTO производившийся с 1994 по 2000 год (второе поколение).
На российском вторичном рынке машина Мицубиси FTO пользуется популярностью, немаловажную роль в этом отыграл ее пленительный дизайн, а также то, что она комплектовалась 1,8-литровым и двухлитровым двигателями, поэтому если покупатель найдет такой экземпляр в Японии, то его растаможка обойдется относительно недорого.
Встречающиеся на авторынке б/у автомобили Mitsubishi FTO не должны иметь на своем кузове любых следов коррозии, даже если речь идет об экземплярах первых лет выпуска второго поколения. Но покупатель такого авто должен понимать, что за любой поврежденный или разбитый элемент экстерьера ему придется дорого платить, как ни как, а ведь это эксклюзив, но некоторые владельцы утверждают, что при большом желании нужные детали можно найти и на разборках.
Покупая подержанную машину Мицубиси FTO самое пристальное внимание уделить нужно осмотру кузова. Эксперты говорят, что на сегодняшний день практически нет абсолютно целых моделей, поэтому выбирать придется среди битых и сильно битых авто. Мастера советуют перед покупкой проверять развал/схождение, если есть серьезные проблемы, тогда лучше отказаться от приобретения этого экземпляра. Специалисты также советуют обязательно осматривать район крепления к кузову задних стоек, ведь это особо проблемное место и при наличии сильной ржавчины или трещин машину покупать не стоит.
В не зависимости от своего выбора, покупатель подержанного автомобиля Mitsubishi FTO всегда получает хорошую комплектацию, куда входит кондиционер, электроприводы зеркал и стекол и прочее. Очень важно, что все такое оборудование работает даже на автомобилях старше 10 лет, единственной проблемой может быть кондиционер, который обычно ломается на 10-летних авто, поэтому при покупке данной модели, проверке кондиционера надо уделить большее времени. Недостатком автомобиля Мицубиси FTO можно считать его плохую шумоизоляцию, за счет чего иногда владельцы вынуждены устанавливать дополнительную защиту от шума.
Машина Mitsubishi FTO оборудовалась тремя моторами, наиболее скромный выдает 125 л.с. имеет объем 1,8 литра, этого вполне хватает для динамичной и быстрой езды, но несколько большим уважением пользуются двухлитровые модификации мощностью 180, 200 л.с. На японском рынке возможно встретить тюнинговые версии этой модели мощностью 250-280 л.с, но эксперты не рекомендуют покупать данные машины, поэтому если Вы желаете купе большей мощности, тогда лучше обратить внимание на авто Тойота Супра.
Двухлитровые двигатели отличаются хорошей надежностью, но они требуют хорошего масла и регулярного обслуживания, поэтому при покупке б/у машины Мицубиси FTO с шестицилиндровым двигателем надо быть готовым к тому, что когда-нибудь он не выдержит жесткой эксплуатации в режиме перегрузок, и потребуется капитальный ремонт. Так как запчасти для моторов очень дорогие, то их ремонтом никто почти не занимается, ведь проще купить новый двигатель из Японии.
Моторы модели Mitsubishi FTO нуждаются в обслуживании каждые 10 тыс. км, форсунки приходится чистить через 60 тыс. км, а менять свечи – через 15-30 тыс. км. Двухлитровые агрегаты имеют одну особенность, специалисты советуют устанавливать в дальнюю головку иридиевые свечи, а в другую – обычные. Ремень ГРМ с роликами рекомендуется менять через 90 тыс. км, на аналогичном пробеге нужно менять также сальники и ремень балансировочных валов. Обычно с проблемами поиска расходников для двухлитровых агрегатов нет, зачастую они есть в наличии, чего нельзя сказать о 1,8-литровом двигателе.
В свое время автомобиль Mitsubishi FTO поразил автомобилистов не только моторами и эффектной внешностью, но и своей автоматической коробкой передач Invecs второго поколения, она предоставляет возможность ручного переключения скоростей и может подстраиваться под манеру вождения. Так как эта коробка передач в свое время считалась довольно «навороченной», то большинство б/у авто Мицубиси FTO, предлагаемых сегодня на рынке оборудованы именно «автоматом», претензий к нему ни мастера, ни владельцы не имеют, но не стоит убеждать себя, что такая КП способна прослужить вечно. Для более длительной службы трансмиссии рекомендуется каждые 40 тыс. км менять масло. Касательно механической КП, то она тоже беспроблемная, сцепление выхаживает не меньше 130 тыс. км, причем даже при спортивном стиле езды.
Тормозная система, подвеска и рулевое управление купе Mitsubishi FTO имеет хорошее и надежное в работе. Запчасти нельзя назвать дешевыми, но и дорогими они тоже не являются. Ресурс амортизаторов, задних тяг, передних рычагов составляет 120-150 тыс. км, причем это с учетом агрессивной езды по российским дорогам. Зачастую владельцы этой машины заменяют детали по мере необходимости и благодаря этому расходы на автомобиль можно назвать приемлемыми.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2781

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Рекомендации по покупке подержанного авто Мицубиси Кольт

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Одной из наиболее распространенных на вторичном рынке городских машин считается авто Mitsubishi Colt самых разных поколений. Сегодня наибольший интерес в покупателей вызывают автомобили,...далее»»

Рекомендации по покупке машины Мицубиси Эйртек с пробегом Рекомендации по покупке машины Мицубиси Эйртек с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так случилось, что на рубеже 21-го века паркетники сумели оттеснить так называемые грубые внедорожники на второй план. Поэтому появление авто Mitsubishi Airtrek в модельном ряду японского...далее»»

Рекомендации по покупке автомобиля Мицубиси Аутлендер с пробегом Рекомендации по покупке автомобиля Мицубиси Аутлендер с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машина Mitsubishi Outlander проектировалась во времена, когда японский производитель был вынужден жестко экономить на всем, к этому обязывало финансовое положение, поэтому модель получила...далее»»

Рекомендации по покупке авто Мицубиси Паджеро Спорт с пробегом Рекомендации по покупке авто Мицубиси Паджеро Спорт с пробегом

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Большое количество российских автолюбителей считает, что машина Mitsubishi Pajero Sport является спортивной версией легендарной модели Паджеро, но это неверное мнение, так как в модельном...далее»»

Покупка автомобиля. Как определить наличие добавок и присадок в трансмиссионном и моторном масле?

24 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Нынче некоторые продавцы машин и перекупщики пытаются «подлечивать» продаваемый автомобиль при помощи специальных добавок и присадок, добавляемых в трансмиссионное и моторное масло. Обычно...далее»»

Рекомендации по покупке авто Ауди 80 с пробегом

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Третье и четвертое поколение машин Audi 80 до сих пор имеет хороший спрос на вторичном рынке. Секрет данной иномарки заключается в оптимальном сочетании немецкого качества, высокой...далее»»

Рекомендации по покупке подержанной машины Мерседес-Бенц МL-класса

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Российские покупатели всегда с трепетом относятся к машинам концерна Мерседес-Бенц, но так уж случилось, что среди джипов соотечественники предпочитают приобретать модель Галендваген, а вот...далее»»

Рекомендации по покупке б/у авто Ниссан Икс-Трейл

22 Декабрь, Четверг, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Японский автомобиль Nissan X-Trail может нравиться покупателям и может не нравится, но это не меняет того факта, что по надежности он считается одним из лучших паркетных внедорожников своего...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия