Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Антизагарные средства для автомобиля

В данной статье мы приведем несколько рекомендаций, которые помогут вам защитить автомобиль от летнего солнца.
В последние годы летом наблюдается небывалая жара. От нее страдают не только люди, но и техника, особенно автомобили. Не редки случаи, когда в оставленном на солнцепеке автомобиле обнаруживается оплавление торпеды, выгорает обивка салона или вздувается покрытие машины и прочее. И если в первых двух случаях достаточно светоотражающего экрана, помещаемого на лобовое и заднее стекло, то для того, чтобы защитить поверхность авто от повреждения придется применить более радикальные методы. В этом случае вам поможет светоотражающая пленка для автомобиля. Она не только будет оберегать автомобиль от ультрафиолета, но и поможет распознать автомобиль на дороге в темное время суток.
Наиболее важно летом, это защитить от высокой температуры бензонасос, двигатель, системы вентиляции и охлаждения, так как повреждение этих узлов приводит к необходимости проводить дорогостоящий ремонт. С учетом современных температур летом, закипание угрожает не только не дорогим автомобилям, но и очень дорогим иномаркам.
Для того чтобы устранить перегрев насоса, можно применить поливание водой или же накрыть его мокрой тряпицей. Также поможет обмотка насоса асбестовым шнуром, пропитанным водой. Движение необходимо начинать только после того, как насос остыл. Также стоит помнить, что перегрев насоса, часто является показателем скорого перегрева двигателя.
Для того чтобы двигатель не перегревался необходимо следить за чистотой радиатора, исправностью термостата, уровнем охлаждающей жидкости и масла, не экономить на тосоле и антифризе. При перегревании двигателя нужно остановиться, но не выключать двигатель, открыть капот и подождать пока двигатель охладиться. Ускорить процесс остывания сможет включение на полную мощность обогрева салона – печка будет забирать тепло от двигателя. Двигатель стоит заглушать только в том случае, если через десять минут таких манипуляций температура так и не упала.
Также следует помнить, что, открывая нагретый радиатор или расширительные бачки, вы рискуете опустошить систему охлаждения и получить ожоги.
Для того чтобы быстро охладить салон необходимо проветрить его при работающем кондиционере. После поддерживать температуру не выше 24 градусов. Это не только создаст комфортную температуру, но и не позволит деталям интерьера подвергнуться резкому перепаду температур, что может привести к их растрескиванию и искривлению. Также отлично охладить салон поможет установка люка в крыше машины. Помимо прочего люк позволяет поддерживать оптимальную температуру в салоне при движении без использования кондиционера. Уменьшить уровень нагревания салона помогут солнцезащитные шторы, светоотражающие экраны на боковых стеклах и тонирование стекол.
Стоит также помнить, что оставленные в салоне емкости под давлением (зажигалки, баллончики), могут являться потенциальным источником возгорания, так как они крайне чувствительны к высокой температуре.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1807

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Советы экспертов при заказе микроавтобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Микроавтобусы легко справляются со многими задачами, которые перед ними ставит водитель. Они хорошо подходят для транспортировки большего количества пассажиров (по сравнению с легковыми...далее»»

По каким параметрам надо выбирать микроавтобус в аренду

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В жизни бывают случаи, когда просто необходим микроавтобус – нужно поехать с друзьями или родственниками на природу, перевезти людей во время свадьбы, дня рождения, повстречать...далее»»

Что нужно учесть при аренде автобуса

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда люди желают быть в одиночестве, причем подобное желание является вполне нормальным явлением. Но если речь идет о длительной поездке, то, конечно же, лучше и намного интереснее...далее»»

Автотюнинг сегодня

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой счастливый обладатель собственного авто рано или поздно подумает о том, как улучшить некоторые его характеристики. Одни ограничиваются простой установкой оплетки для руля и рычага КПП,...далее»»

Аэрография

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

В эпоху развитого индивидуализма, каждый желает выделяться на фоне толпы. Кто-то предпочитает разукрашивать себя, используя татуировки, пирсинг, яркие прически или необычную одежду, а кто-то...далее»»

Ксеноновые фары

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Осветительные приборы, установленные в автомобиле, во много определяют безопасность движения данного автомобиля в темное время суток по дороге. Не стоит даже говорить о хорошем ночном...далее»»

Виды автотюнинга

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Тюнингом в наше время считается не просто изменение определенных параметров автомобиля, но его комплексная настройка под желания заказчика, его вкус и требования. По своей сути, тюнинг -...далее»»

Что же такое автотюнинг

2 Июнь, Суббота, 2012 г. | Ремонт и эксплуатация

Автотюнинг происходит от английского слова tuning, что означает регулировка или настройка. Автотюнингом называют процесс внесений изменений во внешний облик и агрегаты автотранспорта для...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия