Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как не попасться на уловки мошенников при покупке б/у автомобиля?

Очень часто граждане России попадаются на уловки мошенников при покупке б/у автомобилей, ввезенных из Европы. Сергей Бондарев, который является заместителем начальника Нижегородской таможни, рассказал, что мошенники даже разработали специальную схему действий, по которой они обманывают простых граждан. Чаще всего, мошенниками оказываются граждане Киргизии, Литвы и Молдавии, которые ввозят иномарки в Россию.
В чем же заключается суть данной схемы? Сначала иностранец ввозит автомобиль на территорию Таможенного союза. Этот автомобиль состоит на регистрационном учете совершенно в другом государстве (чаще всего, в одной из стран Прибалтики). После этого иностранный гражданин размещает объявление о продаже б/у машины на специализированных сайтах. Цена автомобиля очень привлекает автолюбителей, поскольку она примерно вдвое ниже рыночной стоимости.
Автомобиль стоит так дешево, поскольку продавец не потратил на него много денег: он не уплатил таможенных пошлин. Мошенники легко убеждают неопытных покупателей автомобилей в том, что авто имеет иностранный регистрационный знак, поэтому владельцу не придется платить штрафы, которые были зафиксированные камерами, и транспортный налог.
Однако, при покупке б/у автомобиля следует обращать внимание на детали. Зарегистрировать нерастаможенную машину просто невозможно. Кроме того, сотрудники ГИБДД могут легко выяснить, легально ли автомобиль находится на территории страны. Если же выяснится, что автомобиль находится в стране нелегально, то его конфискуют, а владелец автомобиля лишится и машины, и денег.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1964

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук Продажи автомобилей в России в августе превысили 250 тысяч штук

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильный рынок России продолжает бить рекорды. В августе был показан лучший результат по продажам машин за всю историю страны. Кроме того, в прошедшем месяце Российской Федерации...далее»»

Мировые лидеры автомобильных продаж 2012

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Первые месяцы нынешнего года выявили мировых бестселлеров среди автомобилей. Агентство Bloomberg составило список всех ведущих позиций. Как и ожидалось первое место заняли «народные» Toyota...далее»»

Что тебе нужно, клиент?

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Консультанты, которые работают в хороших, действительно уважающих себя автосалонах, могут досконально и детально описать абсолютно любую модель машины из тех, что продаются в конкретном...далее»»

Российский авторынок оказался на седьмом месте по объемам продаж машин

2 Июль, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ежегодно аналитики составляют рейтинги тех автомобильных рынков мира, которые отличились наиболее высокими объемами продаж автомобилей. В 2011 году, третий раз подряд, безоговорочным лидером...далее»»

На что следует смотреть, покупая машину по доверенности

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля по доверенности и покупка авто по доверенности являются одними из основных заблуждений автолюбителей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. В...далее»»

Покупка китайского автомобиля. Чему отдать предпочтение?

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В прошлом 2011 году китайские автобренды потеряли долю отечественного рынка, но, не смотря на это, официальные дилеры смотрят в текущий год довольно оптимистично. Аргументами продавцов стали...далее»»

Грандиозные скидки автосалонов начинают действовать лишь после увеличения цен

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

В передновогодний период многие автосалоны особенно радовали потенциальных покупателей скидками. Обычно подобные акции ограничивались символическими подарками или участием покупателей в...далее»»

Рекомендации по покупке б/у машины Ровер 600 1993-1998 года выпуска

19 Март, Понедельник, 2012 г. | Продажа и покупка автомобилей

Отделение некогда большого английского концерна British Ley land под названием Rover последние остатки самобытности растеряло в 90-х годах, поэтому почти все транспортные средства,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия