Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как устранить посторонние звуки в авто и причины их возникновения

Все поломки транспортных средств можно условно разделить на два типа. К первому типу относятся неожиданные неисправности, в то время как ко второму можно отнести все те поломки, которые владелец ожидал давно и они до определенного времени давали знать о себе скрежетом, разными скрипами и стуками. Если водитель машины имеет достаточный опыт ее эксплуатации, то ему вполне достаточно услышать любой скрежет или стук для точного определения причины его возникновения, а также установить ту поломку, которая может случиться в ближайшее время. Но как бы там ни было, а для любого автовладельца очень важно вовремя обратить внимание на такие вещи, чтобы своевременно устранить проблему, не доводя ситуацию до крайности.
Возникновение разных посторонних звуков может иметь несколько причин, именно их мы и перечислим.
Причина первая. В самом начале посторонний звук возник при незначительных слабых нажатиях на педаль газа, но со временем данный звук начал раздаваться на холостом ходу. Скорее всего, причиной данного звука является неисправность глушителя. Но если такое случилось на новой машине, то, скорее всего это заводской брак – в глушителе возникло отверстие, либо трещина, которая довольно быстро увеличивается в размерах. Даже если говорится о старом транспортном средстве, то и здесь причина в глушителе, он видимо со временем сильно прохудился и прогорел. Тщательно обследовав глушитель, вы можете понять, в чем именно кроется проблема, если вы обнаружили отверстие небольшого размера, то можно поставить на этом проблемном месте латку и приварить ее. В таком деле самое главное все делать как можно быстрее, не забывайте, что глушитель автомобиля – это то место, где повреждение с каждым днем увеличивается, поэтому если вы начнете затягивать с его устранением, то возможно придется менять глушитель.
Причина вторая. Стоит завести мотор, причем независимо от того находится автомобиль на ходу или нет из-под его капота раздается страшный треск, который чем-то напоминает автоматные очереди. При прибавлении газа сразу увеличивается и периодичность таких хлопков. С большой вероятностью можно сказать, что проблема заключается в прогорании прокладки выпускного коллектора. В образовавшейся щели прорываются газы, все это и приводит к таким звукам. Заменой данной прокладки можно избавиться от неприятных звуков.
Причина третья. Как только запускается оборудование, возникает резкий скрежет из-под капота. Такое явление может иметь много разных причин, вполне возможно слетел радиатор со своего крепления, либо же причина в вентиляторе, который цепляет кожух своими лопастями, но ситуация может быть и более печальной и заключаться в неисправности генератора. Чтобы устранить проблему придется вычислить, в чем именно кроется причина. Чтобы сделать это скорее всего придется провести целый ряд разнообразных тестов, а также точно припомнить тот момент, когда впервые услышали посторонний звук. Также немаловажным фактором является и то, в каком именно месте под капотом транспортного средства впервые появился данный звук. Затем вы будете вынуждены тщательно осмотреть все то пространство и вполне возможно вам удастся обнаружить излом либо потертость. Неприятный звук также может появляться и при соприкосновении деталей друг к другу. Вам следует закрепить их до проведения ремонта или же проложить между ними прокладку из ткани, резины либо чего-нибудь другого. Но затем обязательно придется посетить автосервис.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1354

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Что дает защитная пленка для авто и как за ней ухаживать

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

У нас удерживать транспортное средство в его первозданном виде намного сложнее, чем просто состарить его в кратчайшие сроки. Камни, летящие из-под колес встречных машин, песок, грязь – это...далее»»

Как установить спутниковую сигнализацию на авто?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Хотелось бы отметить, что довольно много общего существует у спутниковых сигнализаций и GPS-навигаторов. Однако у обеих главным составляющим их работы считается спутник. Разница именно в...далее»»

Как узнать про срок годности бензина

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автомобилисты, глядя на повышение цен на топливо, в геометрической прогрессии, задумываются над вариантом покупки бензина впрок ил про запас. Отсюда вытекает вполне закономерный...далее»»

Как очистить лобовое стекло от льда?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Необходимо отметить, что обледенение на стеклах является в настоящее время главной проблемой водителей во время зимы. Что только не предпринимают автомобилисты для того, чтобы удалить...далее»»

Как не уснуть за рулем?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Стоит отметить, что когда водитель сидит за рулем автомобиля гораздо больше 10 часов в пути, то является невероятно трудно без отдыха удерживать контроль над дорогой и при этом находиться в...далее»»

Когда менять резину?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автолюбитель два раза в год ломает себе голову, когда необходимо приступать к замене резины на колесах. Стоит отметить, что вся проблема в том, что не существует одной определенной...далее»»

Что делать если Ваш автомобиль попал в наводнение

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Случилась неприятность и ваш автомобиль попал в наводнение, как же быть и что же делать в этой ситуации. В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы. Вода может вызвать неполадки...далее»»

Как подготовить автомобиль к путешествию

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Ну, вот и наступил долгожданный отпуск или праздничные выходные. И Вы планируете совершить путешествие на автомобиле. В нынешнее время, путешествиями на автомобиле стали увлекаться многие,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия