Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать коммерческий автомобиль

Ни для кого не секрет, что нынче автоперевозки стали особо популярными. Но никак иначе и быть не может, учитывая, что благодаря транспортному средству можно доставить все, что угодно, причем в любую точку страны или вообще планеты. Но для того, чтобы транспортное средство могло справиться с возложенным на него заданием, оно должно обладать достаточной надежностью и быть исправным с технической точки зрения. Нынче существует несколько разных рекомендаций, касающихся выбора коммерческой техники.
В первую очередь необходимо разузнать все о тех компаниях и фирмах, которые предоставляют услуги по транспортировке в вашем регионе. Надо сказать, что чем большее количество насчитывается таких предприятий, тем с большей вероятностью вам удастся выбрать наиболее выгодные условия.
Ну а во-вторых, следует разузнать в менеджера цену перевозки, он также должен рассчитать полную стоимость вашего заказа.
Ну и третьим, но отнюдь не маловажным условием считается срок доставки груза. Наверное, понятно, что предпочтение в выборе нужно отдавать тем компаниям, которые предусматривают наиболее быструю доставку груза к указанному вами пункту.
Наиболее проверенной информацией, которая пока никого не подводила, считаются мнения знакомых и друзей. Обязательно поговорите с ними и обсудите суть вопроса, выслушайте рекомендации и их советы и уже на основе отрицательного либо положительного чужого опыта можно делать собственный выбор.
Ну а если вы планируете приобрести собственную коммерческую машину, то следует четко определить свои цели, то есть то, для чего вы будете ее использовать. Любую разновидность автомобилей, благодаря которым владельцы извлекают прибыль, принято называть коммерческим транспортом. Коммерческому транспорту свойственно выполнять пассажирские перевозки и перевозки грузов.
Для транспортировки незначительных за своим объемом грузов в пределах города можно выбирать небольшой грузовой авто, так как в условиях насыщенного движения он становится более мобильным, при его парковке никаких проблем обычно не возникает, да и с экономической точки зрения он более выгодный благодаря меньшему расходу топлива. Если же приходится перевозить более объемистые грузы за пределы страны или в другие регионы, надо покупать большую машину.
Также придется учесть и тип транспортируемых грузов, к примеру, когда это пищевые скоропортящиеся продукты, то надо покупать холодильник либо рефрижератор. Если вы планируете перевозить стройматериалы, то более предпочтительным будет закрытый фургон, ну а если транспортируемым грузом будет горючее, тогда вам потребуется цистерна.
Выбирая коммерческую машину, следует также взять во внимание и массу груза. Не надо использовать большегрузные авто для транспортировки незначительных по весу, но больших по объему товаров, таких как бытовая техника, мебель, ведь в таком случае приходится тратить много средств на топливо и это в конечном счете увеличивает расходы перевозок, то есть уменьшает размер вашей прибыли.
Касательно пассажирского транспорта, то к нему выдвигаются другие требования, он должен обеспечивать безопасность пассажиров и быть достаточно комфортным. Что именно выбрать автобус больших размеров или микроавтобус, напрямую зависит от цели перевозки. Если надо перевозить пассажиров на незначительные расстояния, то можно отдать предпочтение микроавтобусам, но если транспорт будет рассчитан на длительные путешествия на большие расстояния, то выбирать придется комфортабельный и большой автобус, в котором имеются все удобства, в том числе и системы кондиционирования.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1762

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать автомобиль на каждый день?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Если вы планируете эксплуатировать транспортное средство ежедневно, то придется регулярно следить за его состоянием. Такой автомобиль обязательно должен быть неприхотливым и надежным в...далее»»

Автомобильные бренды в России

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно под словом бренд мы понимает торговый знак или торговую марку под которым продается та или иная продукция и он является совокупностью объектов авторского права, товарного...далее»»

Автомобили Поднебесной

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Китайские автомобили пытаются завоевать российский рынок. И это факт. Достаточно посмотреть статистику. В 2013 году было продано 18043 единицы автомобилей китайских марок. Наибольшей...далее»»

Чем радуем?

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

При рассмотрении европейского рынка по объему продаж автомобилей в июне месяце 2013 года Германия вышла на первое место, Россия на второе и Великобритания на третье. И это уже радует....далее»»

«Механика» или «автомат»

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Двигатель прогресса это человеческая лень. Результат этого прогресса в автомобилестроении - появление автоматической коробки передач (АКПП), а с её появлением и выражение, что кто ездил на...далее»»

Российские спорткары Российские спорткары

10 Август, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Как известно в погоне за скоростью были рождены первые спортивные автомобили так называемые спорткары. И только любителям этих поистине уникальных машин известно, что первый спорткар отметил...далее»»

Не оправдавшая надежд серия наследников

16 Февраль, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Обновление модели для бренда, имеющего хорошую репутацию – это всегда риск. Поэтому консерватизм при использовании новых линий в дизайне, нарушении атмосферы салона и игра с техническими...далее»»

Откуда взялись автомобили?

21 Август, Вторник, 2012 г. | Выбор автомобиля

Изначально автомобиль был предназначен для транспортирования небольшого количества человек. Такое изобретение очень быстро стало известным, он позволял транспортировать людей быстро на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия