Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

Сейчас очень популярными стали китайские автомобили, которые побили все рекорды, ведь продажи таких машин и их количество на наших дорогах растут очень быстро. Cherry, Geely, SsangYoung являются лидерами в продаже китайских автомобилей. Такой удивительный спрос на китайские авто оправдывает себя дешевизной и полным заграничным внешним видом.
Имея отличную себестоимость и конкурентоспособную розничную цену, китайские машины полностью «компенсируют» «врождённые» недостатки автомобиля, к которым относят малый ресурс запасных частей и технологий прошлого и позапрошлого поколений.
Средняя проходимость китайских автомобилей между посещениями станций технического обслуживания составляет от 5 000 до 15 000 км. К тому же зачастую менять приходится дешевые запчасти, такие как ремни, резиновые уплотнители и пыльники, а также наконечники рулевых тяг, шаровые опоры и т. д. Страдает у китайских машин также электрооборудование. Вот почему перед покупкой симпатичной, но дешевой машины, имеющей простой китайский дизайн, следует подумать, насколько она безопасна для жизни.
Не смотря на то, что детали действительно дешевые, именно от них зависит жизнь и безопасность водителя и пассажиров.
Мелкие, но частые поломки запчастей, имеют критическое значение для безопасности, но зачастую случаются просто мелкие, то есть неприятные дефекты в качестве деталей. Так, к примеру, обшивка китайского автомобиля через некое время будет сыпаться, отпадать, а также дребезжать, отходить и открывать показывать щели, начнут проглядываться внутренние полости кузова. Может даже отвалиться сиденье под водителем и пассажиром.
Зачастую покупка китайской машины оправдывает себя, ведь за десять—двенадцать тысяч долларов США купить другую новую машину невозможно. А предпочтение придется отдавать либо подержанной иномарке советских времён, у которой будет несколько прогнивший кузов и подвеска. А также двигатель, который пережил далеко не один капремонт, не придаст вдохновения. Можно, конечно, выбрать и автомобиль отечественного, несовременного производства, но ведь душа хочет комфорта и красоты, не смотря на наличие небольшой суммы денег.
Детально проанализировав китайский автомобиль, пришли к выводу, что покупатель за вложенные в него деньги получает более чем достаточно красивую внешность машины и динамику, а качество «китайца» не далеко ушло от классически отечественных автомобилей, таких как «Жигули» или «Таврия».

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:4885

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажи новых легковых автомобилей

14 Январь, Пятница, 2011 г. | Продажа и покупка автомобилей

Объем продаж в странах Евросоюза новых легковых автомобилей продолжает сокращаться. Если спад в октябре составил 16%, то авторынок Европы в ноябре сократился на 7,1% в сравнении с ноябрем...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия