Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель
Сортировать новости по: датеназваниюпросмотру
Гонки на выносливость: кто теперь против кого? Гонки на выносливость: кто теперь против кого?

8 Февраль, Воскресенье, 2015 г.

Отечественные команды G-Drive Рэйкинг и SMP Рэйкинг и далее продолжают выступать в Мировом чемпионате гонок, который проходит на выносливость FIA WEC. На...далее»»

Ралли-рейды: кризис гонкам не беда Ралли-рейды: кризис гонкам не беда

8 Февраль, Воскресенье, 2015 г. | Автоспорт

На протяжении недели, участники ралли-марафона под названием Дакар-2015, на прошедшей пресс-конференции решили подвести итоги минувшей гонки и рассмотреть перспективы для дальнейшего тренда дисциплины ралли-рейдов. На мероприятии появились российские и белорусские экипажи автомобилей и грузовиков. Самой успешной, безусловно, стала команда «КАМАЗ-мастер». Именно она уже в 13-ый раз подряд.далее»»

Монте-Карло: Ожье победил в Ралли Монте-Карло: Ожье победил в Ралли

29 Январь, Четверг, 2015 г. | Автоспорт

Открывшийся сезон WRC Ралли, который по обыкновению проходит в Монте-Карло завершился знаменательной победой любимца публики - Себастьяна Ожье. Двукратный призёр мира на своем Фольксваген Polo R WRC стартовал гонку с буйного сражения со своим земляком, а так же тезкой Себастьяном Лебом. Однако, увы, повреждение подвески не разрешило прославленному эльзасцу представить зрителям всю полную.далее»»

Гран-при Формулы 1 в России оказалось под угрозой срыва Гран-при Формулы 1 в России оказалось под угрозой срыва

8 Сентябрь, Понедельник, 2014 г. | Автоспорт

Глава комиссии FIA по гонкам на перекрытых дорогах Ари Ватанен выступил с призывом к Международной автомобильной организации бойкотировать гонки Формулы-1 в России из-за событий на Украине. В интервью английскому изданию The Telegraph финн заявил, что его мнение разделяет глава FIA Жан Тодт, однако официального заявления по поводу гонок в Сочи сделать не может. По словам Ватанена, у руководителя.далее»»

Формула-1 в России будет дороже, чем в Монако Формула-1 в России будет дороже, чем в Монако

19 Август, Вторник, 2014 г. | Автоспорт

Несмотря на то, что до начала первого в истории Формулы-1 российского этапа еще четыре с половиной месяца, организаторами сочинских состязаний уже была начата продажа билетов. Если посмотреть на цены и обустройство трибун, то, скорее всего, сочинский этап будет самым дорогим и неудобным во всем чемпионате. На данный момент на недостроенных трибунах, в зоне свободного размещения и VIP-залах.далее»»

В марафоне «24 часа Ле-Мана» российская команда завоевала 3 место В марафоне «24 часа Ле-Мана» российская команда завоевала 3 место

30 Июнь, Воскресенье, 2013 г. | Автоспорт

В мире автоспорта гонка «Ле-Ман» входит в тройку самых известных, которая проверяет команды на выносливость. Она проводится в рамках чемпионата мира. «Ле-Ман», из всех мировых соревнований на выносливость, считается ключевой гонкой. Поэтому, для каждого участника и для каждой команды, данная гонка очень важна, ведь с ее помощью можно подняться на подиум, и собственно закрепится на нем. В этом.далее»»

Фернандо Алонсо платят больше всех Фернандо Алонсо платят больше всех

23 Июнь, Воскресенье, 2013 г. | Автоспорт

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых богатых спортсменов мира, то есть тех, кому платят больше всех. По данным журнала самым состоятельным гонщиком является Фернандо Алонсо, который выступает за команду Ferrari в «Формуле-1». Но вот в общем рейтинге гонщик занимает лишь 19 место. По данным Forbes, в прошлом году Алонсо заработал 30 млн. долларов, из них 28 млн. он получил в «Формуле-1»,.далее»»

Себастьян Феттель посетил трассу в Сочи Себастьян Феттель посетил трассу в Сочи

7 Май, Вторник, 2013 г. | Автоспорт

Россия станет частью «Формулы-1». Дебют Гран При в России состоится примерно через полтора года, в октябре 2014 в Сочи, где сейчас возводят конфигурацию будущей трассы. Гоночный трек уже вызывает повышенный интерес, подтверждением чему стал визит Себастьяна Феттеля в Россию сразу после своей победы на трассе Сахир. Трехкратный чемпион мира пожаловал не один, а с экс-пилотом «Формулы-1» Дэвидом.далее»»

В июле 2013 года возле Кремля пройдут гоночные соревнования В июле 2013 года возле Кремля пройдут гоночные соревнования

28 Апрель, Воскресенье, 2013 г. | Автоспорт

Как стало известно из достоверных источников, в июле 2013 года в очередной раз планируется проведение гоночного представления Moscow City Racing. Это мероприятие пройдет возле Московского Кремля на центральной улице страны. Гонки пройдут уже шестой год подряд. Главное внимание в этом году уделяется машинам первенства DTM. Также будут участвовать и машины из класса «формул». Как конкретно будет.далее»»

Соревнования «Формулы-1» лишились интерактива Соревнования «Формулы-1» лишились интерактива

14 Январь, Понедельник, 2013 г. | Автоспорт

Те счастливчики, которым удалось лично побывать на соревнованиях «Формулы-1», несомненно, оценили дополнительные возможности, которые предоставляются болельщикам для отслеживания гонки. Прежде всего, речь об устройствах, которые кроме телевизионной картинки сообщали хронометраж, расход топлива и другие полезные статистические данные. К сожалению, начиная с 2013 года, фанаты автогонок будут лишены.далее»»

Правительство Турции не будет финансировать Гран При Формулы-1 Правительство Турции не будет финансировать Гран При Формулы-1

8 Декабрь, Суббота, 2012 г. | Автоспорт

Команда Берни Экклстоуна сегодня всеми способами пытается вернуть Формулу -1 в Турцию. Более того, под Гран При в Истанбул-Парке Международная автомобильная федерация даже зарезервировала дату в календаре. Впрочем, похоже, что все усилия организаторов автомобильных гонок пойдут прахом – турецкое правительство не намерено финансировать эти соревнования. Перед промоутерами турецкого этапа сегодня.далее»»

Тюнинговый Audi S3 превзошел по мощности Bugatti Veyron Тюнинговый Audi S3 превзошел по мощности Bugatti Veyron

10 Ноябрь, Суббота, 2012 г. | Автоспорт

Удивительно, как способны преобразиться серийные автомобили в руках профессионалов. Ателье «TS Racing» получило всемирную известность благодаря работе с автомобилями немецких производителей. Они работали с Мерседес-Бенц, Ауди и Опель. Поразительное превращение представило Ауди А8 в спортивный автомобиль, сделанное пару лет назад, уже стало классикой мирового автотюнинга. Недавно в руки мастеров.далее»»

Украинские Карпаты были названы наиболее подходящим местом для организации и проведения раллийного чемпионата мира Украинские Карпаты были названы наиболее подходящим местом для организации и проведения раллийного чемпионата мира

21 Август, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Впервые в истории украинские дороги заслужили особой похвалы от зарубежных гостей. Речь шла не о дорогах общего пользования, а о специальных участках, которые пригодны для проведения этапа раллийного чемпионата мира. Об этом сообщил Джонатан Эшман, который является главой Комитета по вопросам ралли автомобильной федерации во время своего двухдневного визита в Украину 26 и 27 июня. Цель визита.далее»»

Победителем «Экстремальных игр» стал Себастьян Леб Победителем «Экстремальных игр» стал Себастьян Леб

21 Август, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Себастьян Леб, который на данный момент является действующим чемпионом мира по ралли, выиграл ралли-кроссовую гонку Икс-Геймз, финал которой состоялся в Калифорнии 1 июля. Французу основную конкуренцию в заезде составил известный мастер дрифта Кен Блок. Не смотря на это, французский чемпион на специально подготовленном Ситроене, под капотом которого находится 545 лошадиных сил и ускоряется за 2,4.далее»»

Команда владельца серии Auto GP была исключена из чемпионата GP2 Команда владельца серии Auto GP была исключена из чемпионата GP2

18 Август, Суббота, 2012 г. | Автоспорт

Команда Scuderia Coloni, ранее выступавшая в Формуле-1, и до недавнего времени выступавшая в международном первенстве GP2, была лишена абсолютно всех набранных в сезоне 2012 очков. Об этом сообщает официальный сайт гоночной молодежной серии. Основал команду Энцо Колони, который с 2010 года устраивает молодежный чемпионат Auto GP, активно конкурирующий с GP2. Однако следует отметить, что.далее»»

Дождевая тренировка – старт Гран-при Великобритании Дождевая тренировка – старт Гран-при Великобритании

16 Август, Четверг, 2012 г. | Автоспорт

9 этап ЧМ Формулы-1, проходящий в Великобритании, начался с сессии свободных заездов под проливным дождем. Осадки не прекращались на протяжении полутора часов, которые были отведены всем спортсменам для проведения тренировок. Самым быстрым в этих сложных условиях стал гонщик Роман Грожан, который являет пилотом команды Lotus. Он показал лучшее время: 1,56,552. На втором месте пилот на Toro Rosso.далее»»

В гонке, посвященной поддержке Формулы-1 на территории Германии выступит Ник Хайдфельд В гонке, посвященной поддержке Формулы-1 на территории Германии выступит Ник Хайдфельд

16 Август, Четверг, 2012 г. | Автоспорт

Один из легендарнейших бывших пилотов Формулы-1 посетит в качестве участника гонки поддержки Гран-при Германии, которое будет проходить в июле. Имя этого пилота – Ник Хайдфельд. Согласно сообщению Autosport, на старт немецкий спортсмен выйдет на заезд Суперкубка Порше на довольно сложной трассе «Хоккенхаймринг». Получил предложение принять участие Ник Хайдфельд от всемирно известного.далее»»

Драг-Рейсинг Драг-Рейсинг

14 Август, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Драг-рейсинг – это гонки, которые по своей сути представляют собой парный заезд на дистанцию в четверть мили. В Европе Драг-прейсинг всё чаще называют «Гонками на 402 метра». В зависимости от класса авто гонки могут проводиться ещё и на 1/8 мили (201 м), либо на одну милю (1609 м). Поворотов в драг-рейсинге не предусмотрено, но, не смотря на этот факт, зрелищности этим гонкам не занимать. В этих.далее»»

История возникновения дрифта История возникновения дрифта

14 Август, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Дрифт – это управляемый занос автомобиля. Отличие этого вида спорта в том, что соревнования по дрифту проходят не на время – здесь учитывается целый ряд факторов, среди них и скорость, и траектория прохождения поворота, и зрелищность. Самым первым городом СНГ, в котором зародилось движение «дрифт» был Владивосток. Скорее всего, потому, что он находится ближе всех с Японией, которая считается.далее»»

Стритрейсинг в Украине Стритрейсинг в Украине

13 Август, Понедельник, 2012 г. | Автоспорт

Стритрейсинг – по-другому уличные гонки. Название происходит из английского языка. Чаще всего это неофициальные гонки, которые проходят на дорогах общего пользования, они являются незаконными. Такие гонки проходят самопроизвольно, также могут быть запланированные такие действия. Такие гонки имеют большой уровень опасности для участников и окружающих. Поэтому чаще всего такие гонки проходят в.далее»»

Китайский каскадер установил новый рекорд по параллельной парковке Китайский каскадер установил новый рекорд по параллельной парковке

5 Июнь, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Китайский каскадер на автомобиле Mini Cooper S несколько раз подряд смог выполнить поразительный трюк: свой небольшой автомобиль он буквально втиснул между двумя припаркованными автомобилями, установив новый мировой рекорд по параллельной парковке. Первое аналогичное мировое достижение было установлено в 2011 году каскадером из Германии Ронни Весселбергом. Свой Volkswagen Polo тот вписал в.далее»»

Судьбу команды «Мерседес» в Формуле-1 решит Совет директоров Судьбу команды «Мерседес» в Формуле-1 решит Совет директоров

9 Май, Среда, 2012 г. | Автоспорт

Недавно СМИ растиражировали информацию о возникших серьезных разногласиях между командой «Мерседес» и руководством Формулы-1. По словам журналистов, камнем преткновения стал новый Договор согласия. Источники, близкие к команде, утверждали, что ее участие в следующем сезоне Формулы под вопросом. Директор спортивного отдела «Мерседеса», Норберт Хауг, выступил с опровержением этой информации и.далее»»

У Памелы Андерсон появилась своя гоночная команда У Памелы Андерсон появилась своя гоночная команда

27 Март, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Известная голливудская звезда Памела Андерсон объявила о создании собственной команды автогонщиков, которые будут выступать на ведущих мировых автомобильных соревнованиях. Дебют команды от «спасательницы из Малибу» состоится во время европейской серии Ле-Ман. Название команды от Памелы - Downforce1. По информации, опубликованной на официальном сайте команды, Памела пообещала посетить все.далее»»

Гоночный автомобиль Айртона Сены будет продан с аукциона Гоночный автомобиль Айртона Сены будет продан с аукциона

22 Март, Четверг, 2012 г. | Автоспорт

СМИ сообщили, что на торгах английского аукциона Silverstone Auctions, которые пройдут в мае 2012 года, коллекционеры и ценители автоспорта смогут побороться за право стать обладателем болида трехкратного чемпиона мира в гонках Формулы-1 Айртона Сены. Именно на этом автомобиле он выступил в своем первом сезоне 1984 года за команду Toleman. Болид, выставленный на аукцион, принес Сене второе место.далее»»

FIA: первая гонка электромобилей стартует в 2014 году FIA: первая гонка электромобилей стартует в 2014 году

11 Март, Воскресенье, 2012 г. | Автоспорт

Международная автомобильная федерация (FIA) на своем сайте разместила пресс-релиз, в котором объявляет о планах создания новой серии автомобильных гонок. Все болиды, которые будут принимать в них участие, будут на электротяге. Рабочее название первенства - Формула Е. Уже в этом году общественности продемонстрируют прототипы автомобилей этой гоночной серии. В планах FIA, во второй половине 2013.далее»»

Российская команда Формулы-1 смогла пройти последний краш-тест Российская команда Формулы-1 смогла пройти последний краш-тест

10 Март, Суббота, 2012 г. | Автоспорт

Команда Marussia F1 Team все же смогла преодолеть последнее препятствие, которое существовало на ее пути к гоночному треку. Ее новый болид успешно прошел последний, восемнадцатый краш-тест. Команда, защищающая честь нашей страны, впервые выйдет на трассу во время Гран-при Австралии. СМИ сообщали, что у Marussia F1 Team возник ряд серьезных проблем с ее MR01. По техническим причинам премьера.далее»»

У российской команды Формулы-1 появились проблемы У российской команды Формулы-1 появились проблемы

4 Март, Воскресенье, 2012 г. | Автоспорт

Злой рок преследует российскую команду «Маруся», которая выступает в легендарной «Формуле-1». У нее появились очередные проблемы. Новейший болид не преодолел один из восемнадцати обязательных краш-тестов. В результате команда была снята с участия в предсезонных тестовых заездах в Барселоне. Руководство «Маруси» заверило, что высвободившееся время будет использовано на внесение необходимых.далее»»

В Москве стартовали автогонки для любителей В Москве стартовали автогонки для любителей

24 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

В Москве начались ежегодные автогонки МитДжет. МитДжетами називаются спортивные автомобили, очень простые в управлении. Ездить на них могут обычные любители, не имеющие гоночного опыта. Организаторы заездов предоставили уникальную возможность фанатам мотоспорта поучаствовать в заездах в качестве гонщиков. МитДжеты идеально подходят для первых шагов в автомобильных гонках, а стоимость участия в.далее»»

Volkswagen планирует принять участие в «Формуле-1» Volkswagen планирует принять участие в «Формуле-1»

10 Январь, Вторник, 2012 г. | Автоспорт

Автомобили производства немецкого гиганта Фольксваген могут принять участие в гонках «Формулы-1». Это разрешено новым регламентом, на который в ближайшее время перейдет популярнейший вид автомобильного спорта. Такие выводы позволяет сделать высказывание руководителя спортивного отдела Volkswagen, Ханса-Иоахима Штуки. Впрочем, тот подчеркнул, что окончательное решение по данному вопросу до сих пор.далее»»

На торги выставлен реактивный Harley-Davidson На торги выставлен реактивный Harley-Davidson

15 Ноябрь, Вторник, 2011 г. | Автоспорт

Единственный в мире мотоцикл Harley-Davidson с реактивным двигателем выставлен на аукционные торги. Его создатель – механик-одиночка, которого вполне можно назвать американским «Левшой», по имени Боб Мэддокс. Есть сведения, что этот не совсем нормальный технический гений вдоволь наигрался со своей игрушкой, и решил получить немного денег на новые исследования. Создавая этот чудо-аппарат, Мэддокс.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Автомобили в России

Автомобили в мире

Автосалоны

Автоспорт

Законодательство

Производители

Поиск новостей

Расширенный поиск

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения

26.01.2018

Mitsubishi Montero Sport

2011 г.вып. 2.5, 178 л.с.

г.Красноярский край Красноярск

цена: 1000000 руб.

17.01.2018

Toyota Prius

2014 г.вып. 1.8, 1800 л.с.

г.Владимирская область Муром

цена: 226221 руб.

25.12.2017

Hyundai Solaris

2011 г.вып. 1.4, 107 л.с.

г.Краснодарский край Краснодар

цена: 420000 руб.

12.12.2017

Infiniti FX

2010 г.вып. 3.6, 333 л.с.

г.Алтайский край Барнаул

цена: 1400000 руб.

Авто новости

28.10.2017 Средства со штрафов за нарушение правил дорожного движения направят на строительство дорог

28.10.2017 Законопроект народного инспектора одобрен правительством

28.10.2017 Шесть миллионов российских водителей не имеют полисов ОСАГО

28.10.2017 Госдума не одобрила отмену транспортного налога

28.10.2017 Россияне недовольны качеством ремонта автодорог

все новости...

Авто статьи

27.11.2020 В отпуск с ребенком: выбираем дорогу!

22.11.2020 Покупка первой машины. Как правильно оценить свои возможности?

22.07.2020 Особенности оформления кредита на автомобиль с пробегом

21.07.2020 Расчет КАСКО онлайн - цена страховки. Как же действует КАСКО калькулятор?

18.07.2020 Как выбрать банк для автокредита

все статьи...

Авто обзоры

14.08.2015 Chevrolet Captiva 2008

14.08.2015 Toyota Starlet 1999

14.08.2015 Volkswagen Jetta 2013

14.08.2015 Mitsubishi RVR 2012

14.08.2015 Honda Partner 1997

все обзоры...

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия