Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель
Сортировать новости по: датеназваниюпросмотру
В России могут вернуть сдачу на права экстерном В России могут вернуть сдачу на права экстерном

13 Март, Четверг, 2014 г.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков предложил вернуть в законодательство норму, позволяющую инвалидам готовиться к сдаче экзаменов на получение прав категории «А»...далее»»

Ряд ограничений в сторону начинающих водителей

29 Январь, Четверг, 2015 г. | Законодательство

МВД России решило предоставить целый ряд поправок, которые фиксироваться в скором времени будут в действующем законодательстве. Эта программа затронет всех начинающих водителей, имеющих стаж менее 2-х лет, а также лиц, проживающих на территории Крыма и Севастополя. Пресс-служба МВД России заявляет, что в ведомстве был подготовлен целый ряд поправок в законодательство, которые.далее»»

Госдума запретит рекламу авто с указанием цены базовой комплектации Госдума запретит рекламу авто с указанием цены базовой комплектации

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Законодательство

На рассмотрение депутатов Госдумы будет вынесен проект закона, запрещающий указывать базовую стоимость автомобиля в рекламных роликов. Ограничение будет действовать в случае, если при этом демонстрируется модель с дополнительными платными опциями. Соответствующая информация была распространена российскими СМИ со ссылкой на депутата Госдумы от «Справедливой России» Михаила Сердюка. Автор.далее»»

В России могут ввести штрафы за неправильную парковку для водителей эвакуаторов В России могут ввести штрафы за неправильную парковку для водителей эвакуаторов

13 Февраль, Четверг, 2014 г. | Законодательство

В ближайшее время депутаты Госдумы выскажут свое мнение по законопроекту, предусматривающему штраф за неправильную парковку для водителей эвакуаторов. Предполагается, что размер взыскания для водителей таких транспортных средств будет выше обычного. Все знают, что штрафы за нарушения правил парковки и стоянки сегодня довольно ощутимы для кошелька автовладельца. Еще большие расходы придется.далее»»

ГИБДД против штрафных баллов ГИБДД против штрафных баллов

27 Июль, Суббота, 2013 г. | Законодательство

Не так давно, газета «Коммерсантъ» напечатало сообщение, которое сделал Владимир Кузин, замглавы ГИБДД РФ, в котором четко звучал отказ поддерживать новую систему штрафных баллов. ГИБДД указало главную причину своего отказа – несовместимость новой системы с существующими средствами автоматической фиксации нарушений. По мнению замначальника это достаточно весомое препятствие, к тому же если введут.далее»»

Пересдача экзаменов для водителей-иностранцев Пересдача экзаменов для водителей-иностранцев

24 Июль, Среда, 2013 г. | Законодательство

В наше время актуальным остается вопрос о том, что на российских дорогах часто встречаются иностранцы за рулем и, эту ситуацию в ближайшее время планируют взять под контроль, по словам Владимира Васильева на встрече с премьер — министром Дмитрием Медведевым и фракцией «Единая Россия». С начала осени была внесена поправка в правила дорожного движения о том, что жители иностранного происхождения не.далее»»

Допустимый срок оплаты штрафов, предусмотренных за нарушения ПДД увеличится в два раза Допустимый срок оплаты штрафов, предусмотренных за нарушения ПДД увеличится в два раза

8 Июнь, Суббота, 2013 г. | Законодательство

С 9 мая текущего года предусмотрено увеличение срока добровольной оплаты штрафов, предусмотренных в случае нарушения правил дорожного движения, с тридцати до шестидесяти дней. Подобная информация была размещена на официальном сайте Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. Согласно информации, опубликованной на сайте, а также по сообщениям пресс-службы Госавтоинспекции увеличивается также.далее»»

Закон в действии Закон в действии

30 Май, Четверг, 2013 г. | Законодательство

Руководство ГИБДД приняло решение повлиять на нерадивых водителей старым проверенным методом «кнута и пряника» и вот результат - с 9 мая 2013 года поправки в Кодексе об административных нарушениях, в отношении уплаты административных штрафов, вступили в законную силу И, хотя продажа антирадаров и радар-детекторов в этой поправке не значилась, нельзя забывать, что это все-таки является в нашей.далее»»

В России вводят права на управление мопедами В России вводят права на управление мопедами

25 Май, Суббота, 2013 г. | Законодательство

По данным СМИ в России планируется ввести дополнительную категорию в водительские права, разрешающую управлять мопедом. Депутаты хоть и не охотно но приняли соответствующий законопроект, который предусматривает исключить возможность управления любым видом механических транспортных средств без соответствующего образования. В данном законе указан минимальный возраст, который позволяет.далее»»

Скутеры теперь будут ездить по новому Скутеры теперь будут ездить по новому

16 Май, Четверг, 2013 г. | Законодательство

27 апреля 2013 года стало эпохальной датой для российских владельцев скутеров. В этот день Совет Федераций утвердил закон «О безопасности дорожного движения», который вводит права на это двухколесное транспортное средство. Когда закон вступит в силу, все скутеры и квадроциклы страны будут подлежать обязательной регистрации в органах ГИБДД. Кроме этого появится теперь специальная водительская.далее»»

Утилизационный сбор будут платить все автокомпании Утилизационный сбор будут платить все автокомпании

1 Май, Среда, 2013 г. | Законодательство

Решение об отмене гарантий утилизации для производителей автотранспорта было принято российскими властями. Этот вариант, который применялся третью всех компаний, решили убрать. Теперь все компании обязаны будут платить ликвидационный сбор. Ранее компании могли выбрать между оплатой сбора и применением гарантий безопасной ликвидации автотранспорте. Компаниям-перегонщикам повезло меньше – они.далее»»

Будьте бдительны за рулем и улыбайтесь в камеру Будьте бдительны за рулем и улыбайтесь в камеру

25 Апрель, Четверг, 2013 г. | Законодательство

Российская Государственная дума не перестает удивлять и откликаться на самые неожиданные идеи граждан. Совсем недавно активисты программы «СтопХам» отметились в ресурсе «РОИ (Российская Общественная Инициатива) с предложением привлечь к административной ответственности тех водителей, правонарушения которых были засняты на видео и выложены на соответствующий портал. Видеоролики можно будет, как.далее»»

Получил мопед – получи права Получил мопед – получи права

25 Апрель, Четверг, 2013 г. | Законодательство

19 апреля Госдума Российской Федерации приняла новый законопроект, касающийся водителей скутеров, квадроциклов и мопедов – всех тех транспортных средств, водители которых фактически не подвергались контролю. Во втором чтении заседания парламентарии пришли к выводу, что необходимо ввести новую категорию транспортных средств для именно таких субъектов дорожного движения – «М». Еще в октябре 2011.далее»»

Кто будет ездить без номерных знаков Кто будет ездить без номерных знаков

24 Апрель, Среда, 2013 г. | Законодательство

Согласно последним данным общественный совет ГУ МВД выступил с инициативой разрешить московским автомобилистам ездить без номеров временно в случае, если номерные знаки были украдены. Обращение направили главе столичной ГИБДД Александру Ильину. В нем также указано, что в период, когда будет проходить восстановление номеров, водителям будут давать официальный документ о возбуждении дела по факту.далее»»

В апреле будет определена норма содержащегося алкоголя в крови водителя В апреле будет определена норма содержащегося алкоголя в крови водителя

24 Апрель, Среда, 2013 г. | Законодательство

До конца апреля российские власти обязаны окончательно определиться с поправками в так называемый «Закон о промилле». Тогда будет понятно, будет ли возвращена норма 0,2 промилле или же водителям придется находиться в режиме «сухого закона». Зампред комитета по экономической политике и предпринимательству В. Звагельский сделал заявление, в котором говорилось, что решение должно быть принято до.далее»»

Потрясающее зрелище Потрясающее зрелище

24 Апрель, Среда, 2013 г. | Законодательство

Желание правительства РФ сделать из процесса получения прав шоу «За стеклом» в принципе, вполне оправдано. По мнению сотрудников ГИБДД, внедрение такого новшества позволит навсегда избавиться от коррупции при получении прав участниками дорожного движения. Озвучили такую версию руководители региональных подразделений ГИБДД, когда вопрос коснулся совершенствования процесса сдачи экзаменов в ходе.далее»»

Увеличение выплат по ОСАГО отложено на неопределенный срок Увеличение выплат по ОСАГО отложено на неопределенный срок

1 Апрель, Понедельник, 2013 г. | Законодательство

Недавно Госдумой было перенесено запланированное рассмотрение законопроекта об увеличение лимита выплат по автострахованию. Минфин был очень удивлен заявлению парламента о том, что проект нуждается в дополнительных доработках. Как считает ведомство, документ полностью готов к рассмотрению. Вначале планировалось рассмотреть данный законопроект во время первого чтения 12-го марта. Однако Александр.далее»»

Транспортный налог будет повышен Транспортный налог будет повышен

28 Март, Четверг, 2013 г. | Законодательство

Транспортный налог повысят для тех автомобилей, которые считаются дорогими и престижными. Такие действия сочла правильными Комиссия Правительства РФ, ведущая деятельность по законопроектам. Это нововведение имеет в своей сути повышение ставки транспортного налога для автомобилей, имеющих высокую цену. Таковы официальные данные Правительства Российской Федерации. К дорогим создатели законопроекта.далее»»

Незаконных «арендаторов» посадят Незаконных «арендаторов» посадят

28 Март, Четверг, 2013 г. | Законодательство

Любителей кататься на чужих автомобилях «без цели хищения» правительство решило сажать на 7-10 лет. Государственная Дума России рассматривает возможность и целесообразность внесения поправок в статью Уголовного кодекса РФ №166, которая предполагает наказание лиц, совершивших завладение транспортным средством неправомерно, однако, которые не собирались оное похищать, а взяли автомобиль в аренду,.далее»»

Максимум – 130 и штрафы по смс Максимум – 130 и штрафы по смс

26 Февраль, Вторник, 2013 г. | Законодательство

Споры вокруг повышения порога максимальной скорости движения на автомагистралях до отметки в 130 километров в час вызвали двоякую реакцию. С одной стороны, ответственность за эксплуатацию дорожного покрытия при такой скорости переложили на его владельцев, а с другой стороны, Виктор Похмелкин, Председатель Движения автомобилистов России, заявил, что самостоятельно этот порог автомобилисты России.далее»»

Минфин усмирил страховщиков Минфин усмирил страховщиков

21 Февраль, Четверг, 2013 г. | Законодательство

Против подорожания полисов ОСАГО выступило Министерство финансов российской Федерации. Свою позицию Минфин объяснил невыполнением страховыми компаниями ранее определенного порога выплат. Страховые компании же, в свою очередь, требуют минимум на 50% повысить стоимость полисов ОСАГО для владельцев транспортных средств. С их точки зрения, такое решение необходимо принять, исходя из поправок,.далее»»

ЛДПР: записи видеорегистраторов необходимо «узаконить» ЛДПР: записи видеорегистраторов необходимо «узаконить»

5 Февраль, Вторник, 2013 г. | Законодательство

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представляющие фракцию ЛДПР, выступили с очередной законодательной инициативой. По мнению народных избранников, необходимо рассмотреть законопроект, закрепляющий юридический статус записей видеорегистраторов. В случае одобрения документа большинством Госдумы, жизнь автомобилистов намного упростится, считают в ЛДПР. Дело в том, что до сих пор суды.далее»»

Штрафы за нарушение правил пользования указателями поворота увеличат в 5-10 раз Штрафы за нарушение правил пользования указателями поворота увеличат в 5-10 раз

27 Январь, Воскресенье, 2013 г. | Законодательство

В Государственную Думу Российской Федерации поступил новый проект закона, направленный на усиление водительской дисциплины. В пресс-службе парламента сообщили, что документ предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушение правил маневрирование. В поле зрения законодателей попало перестроение, разворот и трогание с места без включения соответствующего сигнала поворота. По мнению.далее»»

Депутаты Госдумы рассмотрят закон о штрафах за отсутствие зимней резины Депутаты Госдумы рассмотрят закон о штрафах за отсутствие зимней резины

13 Январь, Воскресенье, 2013 г. | Законодательство

Пресс-служба Госдумы РФ сообщила, что на рассмотрение парламентариев будет вынесен проект закона, устанавливающего ответственность за эксплуатацию автомобилей без зимней резины в холодный период года. Предложенная редакция законопроекта предусматривает штраф за «летнюю» резину в размере 5 тысяч рублей. Документ уже внесен в электронную базу нижней палаты парламента. В случае его принятия будут.далее»»

Российских должников по алиментам будут лишать прав Российских должников по алиментам будут лишать прав

12 Январь, Суббота, 2013 г. | Законодательство

Пресс-служба Совета Федерации сообщила, что закончена работа над проектом закона, предусматривающего ряд новых санкций в отношении граждан, имеющих непогашенную задолженность по алиментам. В числе мероприятий, которые должны защитить интересы детей в неполных семьях, лишение неплательщиков права управления автомобилем. Проще говоря, у «злостных алиментщиков» будут изымать водительские.далее»»

Водителям могут простить нарушения правил из-за состояния дороги Водителям могут простить нарушения правил из-за состояния дороги

3 Январь, Четверг, 2013 г. | Законодательство

На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Новый законопроект предусматривает освобождение водителей от штрафов за нарушение ПДД, совершенные из-за плохой работы коммунальных служб. Речь идет о ямах и неровностях в дорожном покрытии, открытых канализационных люках и т.п. Автором поправок в законодательство выступил первый заместитель.далее»»

За несанкционированный въезд в Москву водителей грузовиков будут лишать прав За несанкционированный въезд в Москву водителей грузовиков будут лишать прав

19 Декабрь, Среда, 2012 г. | Законодательство

Депутаты российской Госдумы предложили пересмотреть санкции в отношении водителей грузовиков, нарушающих правила въезда в столицу, пишет f91.ru. В настоящее время для большегрузных автомобилей установлены ограничения на движение по дорогам в пределах МКАД или ТТК. Авторы законопроекта полагают, что злостных нарушителей действующих правил может остановить только угроза потери водительского.далее»»

За выезд на перекресток в случае затора у водителей будут забирать права За выезд на перекресток в случае затора у водителей будут забирать права

13 Декабрь, Четверг, 2012 г. | Законодательство

Законодательное собрание Санкт-Петербурга выступило с инициативой ужесточения наказания для водителей, выезжающих на перекресток, на котором образовался затор. Своими действиями владельцы транспортных средств еще больше ухудшают ситуацию, создавая много часовые автомобильные пробки. По мнению депутатов, водителей, неоднократно замеченных в подобных нарушениях, следует лишать прав на управление.далее»»

Министр финансов заступился за транспортный налог Министр финансов заступился за транспортный налог

5 Декабрь, Среда, 2012 г. | Законодательство

Проблема транспортного налога в последнее время находится в центре внимания российских средств информации. Даже депутаты Государственной Думы России ходатайствовали перед Владимиром Путиным об отмене этого сбора. Во время очередного совещания президент России сказал, что, скорее всего, надо будет постепенно уходить от транспортного налога. Компенсировать средства, недополученные бюджетом, должны.далее»»

Чиновники могут получить «цветные» номера Чиновники могут получить «цветные» номера

21 Ноябрь, Среда, 2012 г. | Законодательство

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Александр Васильев выступил с предложением о создании специальной базы, в которой будут учитываться номера автомобилей, принадлежащих государственным структурам. Кроме того, народный избранник инициировал рассмотрение вопроса о выдаче служебным машинам чиновников особых номеров. Предполагается, что уже в недалеком будущем.далее»»

Разделы

 Новости

 Новости RSS

 Блокнот

 Архив новостей

 Архив за 2024 год

 Расширенный поиск

Рубрика новостей

Автомобили в России

Автомобили в мире

Автосалоны

Автоспорт

Законодательство

Производители

Поиск новостей

Расширенный поиск

апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Последние предложения

26.01.2018

Mitsubishi Montero Sport

2011 г.вып. 2.5, 178 л.с.

г.Красноярский край Красноярск

цена: 1000000 руб.

17.01.2018

Toyota Prius

2014 г.вып. 1.8, 1800 л.с.

г.Владимирская область Муром

цена: 226221 руб.

25.12.2017

Hyundai Solaris

2011 г.вып. 1.4, 107 л.с.

г.Краснодарский край Краснодар

цена: 420000 руб.

12.12.2017

Infiniti FX

2010 г.вып. 3.6, 333 л.с.

г.Алтайский край Барнаул

цена: 1400000 руб.

Авто новости

28.10.2017 Средства со штрафов за нарушение правил дорожного движения направят на строительство дорог

28.10.2017 Законопроект народного инспектора одобрен правительством

28.10.2017 Шесть миллионов российских водителей не имеют полисов ОСАГО

28.10.2017 Госдума не одобрила отмену транспортного налога

28.10.2017 Россияне недовольны качеством ремонта автодорог

все новости...

Авто статьи

27.11.2020 В отпуск с ребенком: выбираем дорогу!

22.11.2020 Покупка первой машины. Как правильно оценить свои возможности?

22.07.2020 Особенности оформления кредита на автомобиль с пробегом

21.07.2020 Расчет КАСКО онлайн - цена страховки. Как же действует КАСКО калькулятор?

18.07.2020 Как выбрать банк для автокредита

все статьи...

Авто обзоры

14.08.2015 Chevrolet Captiva 2008

14.08.2015 Toyota Starlet 1999

14.08.2015 Volkswagen Jetta 2013

14.08.2015 Mitsubishi RVR 2012

14.08.2015 Honda Partner 1997

все обзоры...

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия