Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Когда самостоятельный ремонт автомобиля лишь ухудшает ситуацию...

Ни для кого не секрет, что поломка генератора - это неприятное и дорогое явление; в голове любого водителя выскакивает правило советских времен - всякую поломку можно отремонтировать самостоятельно, а получение помощи от специалистов означает, что автовладелец не состоялся, как мужчина (некий стереотип). Но ремонт генератора взыскивает внимательный подход и кропотливую диагностику, осуществляемую профессионалами, следовательно, правило о самодельном ремонте должно уйти вместе с прошлым, вместе с автомобилями у которых простейшие и универсальные устройства.

Правда, электрогенератор в современном авто не на много отличается от первейшей модели этого агрегата, он так же вряд ли подвергнется самостоятельному ремонту. Некоторых это раздражает, ведь существуют люди, которые принимают это как вызов личным способностям. Однако самостоятельный ремонт в сложившейся ситуации может привести к ужасающим результатам. К примеру, ремонт иномарочных генераторов - работа, можно сказать, ювелирная, так как эти генераторы весьма чувствительны к российскому климату и сильным нагрузкам, которые привыкли делать на автомобили наши соотечественники.

Также и глупых неполадок, таких например, как отсутствие зависания щеток коллектора в действии, а в отечественных автомобилях такого нет. Собственноручно автолюбитель может проверить только правдивость причины - что спрятана она действительно в генераторе и сменить ленту или очистить её от масляных загрязнений - за черту этих возможностей соваться не стоит. Для осуществления дальнейшего ремонта диагностики не избежать, а делать её в условиях гаражей частников или прямо на проезжей части, нельзя.

Бывает, что самонадеянность и гордость оказываются отрицательными чертами человека, - вы не будете пытаться отремонтировать дорогостоящий плазменный телевизор лишь потому, что однажды ремонтировали старые ламповые телевизоры - это совсем не тот уровень и не те технологии, поэтому не рекомендуем ухудшать ситуацию и дожидаться, пока цены на ремонт окажутся громадными, - просто воспользуйтесь автосервисом.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3617

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Нюансы обслуживания и ремонта автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобили настолько прочно вошли в нашу жизнь, они есть практически у всех. Бывают автомобили, как для большого круга населения, так и модели представительного класса. Но у них есть единое...далее»»

Ремонт колес автомобиля прямо на дороге

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно, наши дороги весьма несовершенны и оказаться в неприятной ситуации может каждый автолюбитель. Пробой или прокол шины колеса далеко от дома - очень частая ситуация. Вам повезло,...далее»»

Масштабы ремонта автомобиля можно снизить

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В современном обществе автомобиль занимает не последнее место в жизни человека; автомобиль не только служит средством передвижения, он свидетельствует о состоятельности хозяина, его...далее»»

Компьютерная диагностика при ремонте автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую мечты автовладельцев о длительной и исправной работе автомобиля не сбываются, поскольку есть много факторов, которые всячески препятствуют этому. Постепенно появляются неисправности...далее»»

Ремонтируйте автомобиль грамотно

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автолюбителей при ремонте своей машины не соблюдают технологии выполнения операций, необходимых для качественной эксплуатации автомобиля. Смазочное масло, побывавшее в...далее»»

Ремонт шин у авто

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Существуют досадные моменты, от которых не застрахован ни один мотоциклист; они могут достаться каждому из нас. В первую очередь к таким моментам относятся проколы шин. Известно, что чаще...далее»»

Превосходство движения или как должен работать радиатор?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Прошли те времена, когда человек купив автомобиль, был от счастья на седьмом небе! Сейчас это доступно практически 80% населения, но иметь автомобиль ещё может тот, кто имеет при себе, как...далее»»

Кузовные работы, полировка кузова и ремонт бампера

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Всегда кажется, что покрасил, отполировал автомобиль, уже красиво. Есть предшествующая всему этому стадия ремонта, то есть кузовные работы, включающие в себя: снятие микротрещин, царапин и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия