Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как можно снизить во время езды на авто расход бензина

Из-за постоянного роста цен на бензин, многие водители начинают задумываться над тем, как можно снизить расход бензина. От этого зависит, сможем ли мы сэкономить деньги или выбросим их в выхлопную трубу.
Задумавшись об экономии топлива, нужно сначала посмотреть, что можно выложить из багажника вашего авто. Чем меньше будет вес – тем меньше будет и расход топлива. Движение необходимо начинать размеренно и плавно. Везти автомобиль следует не спеша, поскольку интенсивный разгон двигателя и динамичное повышение оборотов может также увеличить расход топлива. Не стоит и на тормоза часто нажимать, поскольку во время торможения энергия двигателя тратится на трение и разогрев колодок тормозных, в результате чего расходуется топливо.
Если во время движения в автомобиле закрыть все окна, то ощутимо снизится расход топлива, ведь снижается сопротивление. Также сэкономить на топливе можно, если разгоняться побыстрее, а затем некоторое время ехать на нейтральной скорости. Но такой способ сработает лишь на трассе, в городском же плотном потоке сильно разогнаться не получится. Скорость движения по городу должна быть такой, чтобы к любым светофорам по возможности подъезжать на зеленый свет.
Некоторые водители, находясь в пробке, предпочитают глушить мотор, а затем, когда поток начнет движение, вновь его заводить. Но каждый запуск является дополнительной нагрузкой на двигатель, и если запусков много, то расход топлива увеличится. Также ни в коем случае нельзя выключать двигатель на спусках, поскольку в таком случае усилители руля и тормозов отключаются вместе с двигателем, и автомобиль станет неуправляемым.
Летом всем хочется включить кондиционер в автомобиле, но если вы хотите сэкономить топливо, то делать это не желательно. На кондиционере можно сэкономить около двадцати процентов топлива.
Переключаться на повышенную передачу следует пораньше, чтобы стрелка тахометра не переваливалась за 2000. Для двигателя это наиболее подходящий режим, благодаря которому не происходит масляное голодание деталей. Экономия также зависит и от трассы. Лучше ехать по длинной, но ровной дороге, чем по короткой, но ухабистой. Иначе придется ехать на пониженных и более прожорливых передачах.
Сэкономить топливо конечно можно, но делать это нужно без фанатизма. Поскольку наиболее важно соблюдать безопасность и ехать с комфортом.
Также важно помнить, что сэкономить топливо получится только в том случае, если автомобиль будет полностью исправен. Даже незначительная неисправность, такая как подтаивающая свеча, может существенно увеличить расход.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1128

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно проводить первую обкатку машины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот и совершилась для вас столь долгожданная покупка автомобиля вашей мечты. И теперь новая машина в вашем полном распоряжении, но как провести ее первую обкатку вы пока не знаете. В связи,...далее»»

Как самостоятельно осуществить покраску своего автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти у всех владельцев со временем появляется желание освежить свой старый автомобиль и хоть как-то вдохнуть в него свежую жизнь. Однако мало кто знает, как это сделать, особенно этот...далее»»

Как научиться уверенному вождению в городских условиях

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для новичков уверенному вождению в городских условиях научиться достаточно сложно. Самое главное постоянно иметь широкий обзор перед глазами, позаботьтесь о том, чтобы в вашем автомобиле...далее»»

Как и когда менять ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Заменить ремень генератора по силам даже человеку, который ни разу ни пробовал хотя бы что-то менять в своей машине. К тому же это отличная возможность изучить строение своего авто и...далее»»

Как правильно передвигаться на автомобиле во время дождя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Движение на автомобиле особенно опасно в то время когда дождь только начался и слегка увлажнил дорожное покрытие. Поскольку после этого имеющиеся на ней пыль превращается в тонкий слой...далее»»

Как выбрать хороший видеорегистратор в машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Видеорегистратор, на сегодняшний день относиться к самой популярной серии гаджетов. Спрос на него высок еще и потому, что его функциональное назначение в данное время крайне необходимо...далее»»

Как завести машину в мороз

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно же, самым главным для вашего автомобиля зимой является правильный подбор масла, которое не должно быть густым и подходить именно для этого времени года. Но на самом деле очень мало...далее»»

Как вытащить автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что может быть неприятнее, чем посадить автомобиль в зимнюю пургу и мороз? Конечно, даже не сравниваем по степени неприятности: вылет машины с трассы в снежный занос или же просто неуклюжая...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия