Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту.
Многие автовладельцы с целью экономии предпочитают мыть свой автомобиль подручными средствами самостоятельно. Но самостоятельная мойка автомобиля с помощью ведра воды и тряпки не так безопасна, как кажется. Размывание грязи по лакокрасочному покрытию может сделать его вскоре матовым, и автомобиль утратит свой лоск. В результате придется автомобиль заново красить. Такая процедура стоит значительно дороже, нежели самая дорогая комплексная мойка.
При бесконтактной мойке в основном используется щелочной довольно агрессивный состав. Для старого лакокрасочного покрытия такие средства могут оказаться не безопасными.
Ручная мойка является более щадящей. Но прежде чем брать в руки губку, следует тщательно смыть под давление всю грязь водой. Главное не переусердствовать. Мощность подобных аппаратов часто превышает семьдесят атмосфер, поэтому мыть автомобиль нужно на расстоянии вытянутой руки и под углом не более 45 градусов. После того, как вся грязь будет сбита, на кузов можно наносить специальный шампунь, который предназначен для автомобилей. Пена должна собрать все, даже самые мельчайшие частицы грязи. Если автомобиль плохо помыт, то губка очень быстро забьется оставшейся мелкой грязью и песком. В таком случае она может поцарапать лак. Поэтому каждый раз рекомендуется брать новую губку.
Если на автомойке вашему автомобилю был нанесен ущерб в результате неправильных действий, то можно потребовать компенсацию. Если сотрудники мойки признают свою вину, то нужно составить акт порчи имущества, который должен подписать уполномоченный представитель этой мойки. Если же сотрудники данной мойки отказываются признавать свою вину, то нужно вызывать милицию. Перемещать автомобиль до приезда наряда ни в коем случае нельзя.
Если же вы нанесете своему автомобилю ущерб во время самостоятельной мойки, то вам никто не компенсирует его.
Не нужно бояться отправлять свой автомобиль на мойку лишний раз. Для того чтобы на новом лакокрасочном покрытии появились заметные микротрещины, автомобиль нужно прогнать через автомойку не менее четырехсот раз. Для стареньких автомобилей лучше выбирать более щадящий вариант мойки.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1408

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда следует менять масло в автомобиле

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машинное масло выполняет одновременно несколько важных функций. Оно уменьшает трение деталей двигателя, охлаждает его и препятствует коррозии металла. Но для того, чтобы масло выполняло...далее»»

Как можно снизить во время езды на авто расход бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Из-за постоянного роста цен на бензин, многие водители начинают задумываться над тем, как можно снизить расход бензина. От этого зависит, сможем ли мы сэкономить деньги или выбросим их в...далее»»

Как правильно проводить первую обкатку машины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот и совершилась для вас столь долгожданная покупка автомобиля вашей мечты. И теперь новая машина в вашем полном распоряжении, но как провести ее первую обкатку вы пока не знаете. В связи,...далее»»

Как самостоятельно осуществить покраску своего автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти у всех владельцев со временем появляется желание освежить свой старый автомобиль и хоть как-то вдохнуть в него свежую жизнь. Однако мало кто знает, как это сделать, особенно этот...далее»»

Как научиться уверенному вождению в городских условиях

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для новичков уверенному вождению в городских условиях научиться достаточно сложно. Самое главное постоянно иметь широкий обзор перед глазами, позаботьтесь о том, чтобы в вашем автомобиле...далее»»

Как и когда менять ремень генератора

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Заменить ремень генератора по силам даже человеку, который ни разу ни пробовал хотя бы что-то менять в своей машине. К тому же это отличная возможность изучить строение своего авто и...далее»»

Как правильно передвигаться на автомобиле во время дождя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Движение на автомобиле особенно опасно в то время когда дождь только начался и слегка увлажнил дорожное покрытие. Поскольку после этого имеющиеся на ней пыль превращается в тонкий слой...далее»»

Как выбрать хороший видеорегистратор в машину

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Видеорегистратор, на сегодняшний день относиться к самой популярной серии гаджетов. Спрос на него высок еще и потому, что его функциональное назначение в данное время крайне необходимо...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия