Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно себя вести за рулем в ночное время

Ездить на автомобиле в ночное время невероятно увлекательно и интересно, но не всегда можно избежать определенных сложностей, которые приносит нам ночь. Например, темнота, которая уменьшает и затрудняет углы обзора, в результате чего движение по ночному городу более сложное, чем днем. Кроме того, ночью повышается существенно вероятность ДТП, которая по количеству превосходит дневные правонарушения. Если же у вас время от времени возникает необходимость ездить ночью, то к таким поездкам необходимо заранее подготовиться.
Для начала нужно проверить исправность работы всех световых приборов, которые в процессе езды будут полезны. Стекла автомобиля должны быть обязательно чистыми, иначе они еще больше будут затруднять обзор в процессе вождения по ночным трассам или городу. Используйте качественные очистительные средства, с помощью которых вы сможете держать постоянно лобовое и заднее стекло в чистом виде. Благодаря чистым стеклам вы сможете даже при тусклом свете фонарей разглядеть дорогу и указатели.
Если вы собираетесь в дорогу в ночное время суток, то нужно подготовиться к поездке и отдохнуть. Также стоит помнить, что ни в коем случае нельзя за руль садиться сильно уставшим, а также в нетрезвом состоянии. Во время езды следует немного приоткрыть окно, чтобы воздух обдувал лицо. Благодаря тому, что вы будете постоянно чувствовать ветер, ваше состояние будет бодрствующим. Если этого вам мало, то можно включить музыку. Она должна быть энергичной.
Немаловажно в ночное время использовать правильно фары. Необходимо знать, когда следует включить фары, а когда ими можно пренебрегать. Также важно в ночное время ни в коем случае не превышать скорость. Например, если вы едите по городу, то скорость не должна быть больше пятидесяти километров в час.
Лучше не торопиться, тогда вероятность ДТП сократится в несколько раз, и от поездки вы получите максимум удовольствия и положительных эмоций. В ночное время старайтесь смотреть по сторонам и будьте очень внимательны. Главное, это не скорость, а безопасность.
Есть немало водителей, которые считают, что ночью ездить намного проще, поскольку движение на дорогах существенно меньше. Поэтому передвигаться можно быстрее и спокойнее. Но так считают лишь водители с большим стажем вождения. Новичкам же лучше дождаться рассвета, и только после этого отправиться в путь.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1010

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как лучше мыть автомобиль, самостоятельно или на автомойке

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец, который любит свой автомобиль, старается всегда содержать его в чистоте. Чистый автомобиль свидетельствует о том, что его владелец любит порядок и чистоту. Многие...далее»»

Как правильно эксплуатировать аккумулятор для автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумуляторы состоят из положительно и отрицательно заряженных свинцовых пластин, которые погружены в раствор электролита. В результате электрохимической реакции на этих пластинах...далее»»

Как выбрать качественные зимние дворники

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автолюбители задаются вопросом, как подготовить свой автомобиль к зиме с точки зрения безопасности и чистоты? Помимо качественной зимней резины важно обеспечить хороший обзор в...далее»»

Когда следует менять масло в автомобиле

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Машинное масло выполняет одновременно несколько важных функций. Оно уменьшает трение деталей двигателя, охлаждает его и препятствует коррозии металла. Но для того, чтобы масло выполняло...далее»»

Как можно снизить во время езды на авто расход бензина

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Из-за постоянного роста цен на бензин, многие водители начинают задумываться над тем, как можно снизить расход бензина. От этого зависит, сможем ли мы сэкономить деньги или выбросим их в...далее»»

Как правильно проводить первую обкатку машины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вот и совершилась для вас столь долгожданная покупка автомобиля вашей мечты. И теперь новая машина в вашем полном распоряжении, но как провести ее первую обкатку вы пока не знаете. В связи,...далее»»

Как самостоятельно осуществить покраску своего автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Почти у всех владельцев со временем появляется желание освежить свой старый автомобиль и хоть как-то вдохнуть в него свежую жизнь. Однако мало кто знает, как это сделать, особенно этот...далее»»

Как научиться уверенному вождению в городских условиях

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Для новичков уверенному вождению в городских условиях научиться достаточно сложно. Самое главное постоянно иметь широкий обзор перед глазами, позаботьтесь о том, чтобы в вашем автомобиле...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия