Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

В чем преимущества маленького автомобиля?

Каждый будущий водитель, перед тем как сесть за руль новенькой машины пребывает в мечтаниях и делает свой выбор. Конечно, как иначе, ведь приобретение автомобиля – это серьезный шаг и нужно продумать все возможности и просмотреть кучу вариантов. Новое авто должно полностью отвечать требованиям и желаниям хозяина или хозяйки. С мужчинами все понятно в силу большинства. Как правило, водители мужчины выбирают себе такой автомобиль, который бы смог подчеркнуть солидность, мужественность, мощь своего владельца.
А вот что касается женской половины, которые не состоят в браке и не имеют необходимости отвозить детей в школу и на кружки, а затем затариваться в супермаркетах – предпочитают компактные модели авто.
Так что же выбрать: компактную и аккуратную машинку или автомобиль среднего размера, или купить огромный внедорожник? Маленькая машина, безусловно, владеет своими неоспоримыми достоинствами. Не стоит недооценивать компактные модели, они не пасуют перед большими машинами.
Итак, рассмотрим преимущества компактных автомобилей. Во-первых, такая машина позволяет сильно экономить затраты бензина, женщина всегда найдет куда потратить сэкономленные деньги. Да, многие смогут поспорить с тем, что в своевременном мире автомобилестроения есть множество машин среднего класса, которые также могут похвастать небольшими затратами бензина. Особенно экономия прослеживается, если ездить в пределах города, все дело в том, что постоянные переключения передач на светофорах и пробках не дают автомобилю разогнаться.
Необходимо отметить, что объем двигателя в компактных автомобилях составляет от 1000 до 1500 кубометров. Если рассчитать, то получиться, что для маленькой машины, чтобы преодолеть расстояние в 100 километров понадобиться примерное 6 литров бензина. Нет ничего страшного в том, что при таком объеме двигателя его мощность не будет сверхъестественной. Ну, а зачем вам в черте города каждый день наматывать более сотни тысяч километров, сами подумайте, такая машина – прекрасный выбор.
Далее, компактная машина владеет высокими показателями маневренности, таким автомобилям гораздо легче припарковаться, нежели большим автомобилям. Иногда компактная машина на ненадолго может пристроиться и в местах, непредназначенных для парковки. Такой автомобиль сможет расположиться в любом дворике.
Более того, компактное авто всегда выглядит красиво и стильно. Небольшие машинки заставляют улыбнуться, иногда от них трудно отвести глаза. Чаще всего компактные модели раскрашены в яркие ультра цвета, они всегда заметны посреди серых городов, где среди авто преобладают приглушенные темные цвета.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1909

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Универсальное авто – на чем остановить свой выбор?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Каждый водитель рано или поздно приходит к мнению о том, что лучше всего иметь универсальную машину. Конечно же, у каждого свой выбор достаточно индивидуален, и он зависит от целого ряда...далее»»

Какой тип двигателя лучше выбирать для своей новой машины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Очень многие автолюбители задумываются над вопросом того, какой же все-таки лучше тип двигателя. Ведь и у бензинового, и у дизельного типа двигателя есть как свои преимущества, так и свои...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Почти каждый водитель, вне зависимости от его опыта и стажа, хоть раз сталкивался с вопросом выбора автомобиля. Ведь далеко не все могут позволить себе купить абсолютно новую машину прямо из...далее»»

Что должен иметь каждый автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Многие автовладельцы сегодня считают машину своим вторым домом. Действительно иногда нам приходится не только ездить от одного пункта к другому, но и хранить в автомобилях все то, что может...далее»»

Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое...далее»»

Как выбрать внедорожник

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

В наше время вопросы, касающиеся выбора внедорожников и полноприводных машин, приобрели большую популярность. В этом ничего странного и тем более удивительного нет, так как многим...далее»»

Как оценить качество машины?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

При покупке транспортного средства каждый автолюбитель должен отчетливо понимать, что надо делать правильный выбор, учитывая огромную конкуренцию в таком сегменте рынка. Крайне важно знать,...далее»»

Как выбрать первый автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Сразу после окончания автошколы перед многими начинающими водителями возникает один вопрос, вопрос выбора первого транспортного средства. Причем данный выбор не столь очевидный, как это...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия