Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Зачем нужно прогревать двигатель

Многие автовладельцы считают, что двигатель, особенно в холодное время года, нужно обязательно прогревать. Карбюраторные двигатели действительно нужно прогревать. Движение можно начинать лишь тогда, когда стрелка температурного датчика покажет сорок пять градусов и выше. Двигатель же, который работает на впрыске – прогревать не нужно.
Инжекторные двигатели не нуждаются в прогреве, если температура «за бортом» выше десяти градусов тепла. В холодное же время года, особенно когда на улице сильный мороз, инжекторный двигатель нужно прогревать следующим образом: автомобиль заводят и дожидаются, когда охлаждающая жидкость прогреется до пятнадцати – двадцати градусов. По времени это займет около десяти – пятнадцати минут.
Карбюраторный двигатель в прогреве нуждается в любое время года. Но в то же время некоторые автовладельцы считают, что двигатель, оборудованный системой впрыска, не стоит прогревать даже зимой, поскольку во время прогрева смесь обогащается бензином, в результате чего происходит залив свечей, что снижает срок их службы.
Стоит отметить, что прогрев автомобиля необходимо выполнять правильно. Например, после старта двигателя, в течение прогрева нельзя переключать передачу на движение и нажимать педаль газа.
В инструкциях по эксплуатации некоторых иномарок может быть указано – не прогревать двигатель. В таком случае владельцу такого авто необходимо следовать советам, указанным в инструкции. Известно также, что прогрев идет быстрее «под нагрузкой». Но это вовсе не означает, что движение необходимо начинать сразу. Кратковременный прогрев в течение всего нескольких минут будет полезен. Это позволит существенно снизить расход масла. А в сильные морозы можно позволить себе постоять подольше. Стоит отметить, что во многих странах во время стоянки прогрев машины запрещен.
Прогревать ли инжекторный двигатель или же следовать инструкции – должен решать автовладелец. Прогревая двигатель – вы увеличите срок службы двигателя и уменьшите расход масла. Если же вы будете следовать инструкциям, то сможете сэкономить на топливе.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:975

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как вести себя на зимних дорогах?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Колеи, снежные заносы и страшны гололед – вот такие веселые старты ждут водителей в зимнее время года. При этом не чувствуют себя уверено ни водители в салонах, ни пешеходы на тротуарах....далее»»

Всесезонные шины – стоит ли покупать?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Поговорим о модных нынче так называемых «всесезонных» шин, которые являются своеобразным компромиссом между летней и зимней резиной на колесах. Зачастую на подобных универсальных...далее»»

Как бороться с перегревом двигателя?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Различные нарушения в работе системы охлаждения могут повлечь за собой перегрев двигателя, что может привести, в конечном итоге, к весьма печальным последствиям. Поэтому очень важно знать,...далее»»

Что нужно знать беременной женщине-водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В наше время женщина за рулем встречается в каждой третьей машине. А как же водить машину, если женщина в положении? На что следует обращать внимание? Чего лучше избегать во время вождения?...далее»»

Как самостоятельно тонировать стекла автомобиля?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие специалисты, прежде всего, рекомендуют прочесть ПДД, но вот, что касается согласия со многими правилами – это уже личное дело каждого. Каждый, кто водит машину знает о всех плюсах и...далее»»

Как правильно мыть свой автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие водители считают, что частая мойка их транспортного средства может сильно навредить лакокрасочному покрытию. Правда это или все миф, мы сейчас разберемся. Мойка автомобиля – это...далее»»

Нужна ли полировка кузова

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие водители придерживаются того мнения, что если ничего не делать с поверхностью кузова машины, то она прослужит им в хорошем состоянии долгие годы. Однако это по большей части не...далее»»

Как заменить колесо

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый автовладелец должен уметь заменить колесо. В то же время стоит помнить, что это можно делать только при необходимости. Частое закручивание и откручивание винтов, если еще при этом не...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия