Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбирать шины

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода автомобиля указания по размерам шин именно для вашего автомобиля. Иногда в руководстве указывают несколько размеров. На один и тот же автомобиль завод – производитель рекомендует устанавливать шины разного типоразмера. Зависит это от того, какие диски на нем установлены, из алюминиевого сплава или железные. Диски из алюминиевого сплава имеют обычно больший радиус. Также типоразмер шин зависит от мощности двигателя и от того, для какого сезона применяется данная маркировка шины – для лета или зимы.
Для большего комфорта стоит выбирать резину с большим профилем. Для лучшей управляемости и устойчивости подходит меньший профиль. Если необходимы точные расчеты, то можно использовать «шинный калькулятор».
Покупать резину необходимо в специализированных центрах, где специалисты помогут выбрать вам резину по подходящим критериям. В последнее время огромной популярностью пользуются китайские шины. Но если вы не уверены в конкретной модели производителя, то не стоит экспериментировать.
Далее необходимо проверить жесткость боковин резины. Чем крепче она будет, тем меньше шансов на то, что образуется «грыжа». Также нужно обратить внимание на глубину протектора. Чем больше протектор, тем дольше прослужат шины. На летней резине протектор должен быть не менее полтора миллиметра, на зимней покрышке протектор должен быть не менее четырех миллиметров. Во время эксплуатации резины необходимо постоянно измерять протектор шин, иначе тормозной путь может вас удивить.
С 2012 года ввели специальную маркировку. Теперь на покрышках присутствуют также данные о сцепных свойствах шины, а также об экономичности и шумности резины. Благодаря этому водители будут знать, какие именно шины они приобретают.
Если вы решили купить шины редкой модели, которая была снята с производства, то стоит помнить, что при повреждении одной из покрышек вряд ли удастся найти замену, а если и получится, то за слишком большую стоимость. При выборе шин также важно учитывать условия, в которых вы будете их эксплуатировать: по городской каше или по заснеженным трассам, будете ли вы ездить быстро или медленно и т.д.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:986

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как проверить работу сцепления автомобиля самостоятельно?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Передвижение на автомобиле, у которого имеются неполадки со сцеплением чревато для вас негативными последствиями, а перебои в его работе могут стать причиной преждевременного старения и...далее»»

Зачем нужно прогревать двигатель

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие автовладельцы считают, что двигатель, особенно в холодное время года, нужно обязательно прогревать. Карбюраторные двигатели действительно нужно прогревать. Движение можно начинать...далее»»

Как вести себя на зимних дорогах?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Колеи, снежные заносы и страшны гололед – вот такие веселые старты ждут водителей в зимнее время года. При этом не чувствуют себя уверено ни водители в салонах, ни пешеходы на тротуарах....далее»»

Всесезонные шины – стоит ли покупать?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Поговорим о модных нынче так называемых «всесезонных» шин, которые являются своеобразным компромиссом между летней и зимней резиной на колесах. Зачастую на подобных универсальных...далее»»

Как бороться с перегревом двигателя?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Различные нарушения в работе системы охлаждения могут повлечь за собой перегрев двигателя, что может привести, в конечном итоге, к весьма печальным последствиям. Поэтому очень важно знать,...далее»»

Что нужно знать беременной женщине-водителю?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В наше время женщина за рулем встречается в каждой третьей машине. А как же водить машину, если женщина в положении? На что следует обращать внимание? Чего лучше избегать во время вождения?...далее»»

Как самостоятельно тонировать стекла автомобиля?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Многие специалисты, прежде всего, рекомендуют прочесть ПДД, но вот, что касается согласия со многими правилами – это уже личное дело каждого. Каждый, кто водит машину знает о всех плюсах и...далее»»

Как правильно мыть свой автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень многие водители считают, что частая мойка их транспортного средства может сильно навредить лакокрасочному покрытию. Правда это или все миф, мы сейчас разберемся. Мойка автомобиля – это...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия