Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно подготовить автомобиль к зиме

Чтобы ваш автомобиль даже в зимнюю пору был всегда на ходу, надо немного постараться каждому водителю. Но если ограничиться только заменой летней резины на зимнюю резину, и залить в бачок антифриз, чуда не произойдет. А вот в нехорошие ситуации вы обязательно попадёте. Так что же нужно предпринять в преддверии зимы?
Вот наши советы.
Готовя автомобиль к зиме, имейте в виду, что ревизию надо будет производить в каждой его системе.
Тормозная система автомобиля. Начинаем менять тормозные колодки и тормозную жидкость. Это надо производить раз в 2 года.
Прокачиваем автомобильные тормозные цилиндры (особенно если машину вы приобрели не новую, а уже побывавшую в использовании).
Проверяем тормозные диски. Изношенные и треснутые обязательно заменяем.
Очищаем от грязи зубцы на приводах автомобиля, чтобы продлить работу датчиков. Ведь стоимость только одного датчика – от 50 до 150?!
Электрооборудование. Проверяем аккумулятор, он зимой может подвести в первую очередь. В обслуживаемой батарее плотность электролита в зимний период - 1270-1280 кг/м3.
В необслуживаемом аккумуляторе замеряем емкость. Если снизилась на 30% и больше, заменяем батарею.
Далее осматриваем клеммы: насколько они целы, какова их затяжка и наличие оксида. Если зимой произойдет даже маленькая утечка напряжения, ваш двигатель не запустится.
Система зажигания. Заменяем свечи зажигания, и тогда ваша машина будет всегда заводиться. Замены требуют как простые, так и очень дорогие свечи, так как срок их эксплуатации составляет один сезон.
Также проверяем, а в случае необходимости и заменяем высоковольтные провода. Это надо делать до зимы. Когда стемнеет, открываем капот и наблюдаем, нет ли синего света или искры. Если есть такая утечка, то в морозную или сырую погоду она прибавит вам мороки.
Производим проверку распределителя зажигания. Требует ремонта или замены распределитель, если его крышка треснула, контакты окислились, бегунок оплавился. Опытный автолюбитель осилит ремонт сам.
Система охлаждения. Обращаем внимание на правильность подбора антифриза, особенно если вы приобрели машину не отечественного производителя. Ведь в странах с мягким климатом антифриз разводят соответственно их зимней температуре.
Часто зимой непрогретый инжекторный двигатель не заводится из-за грязных форсунок. Наш некачественный бензин тому причиной. Поэтому промываем инжектор раз в год, а лучше всего именно перед зимой.
Надеемся, наши советы помогут вам ездить без происшествий этой зимой.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:914

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как не попасть в аварию ночью

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Известный факт, что 9-ть 10-тых информации, нужной для безопасного движения, водители получают с помощью зрения. Вот по этому хороший обзор и видимость, — важное условие езды без аварий....далее»»

Что делать если вас остановит автоинспектор

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что делать если вас останавливает гаишник? Если гаишник просто так захотел остановить и проверить документы, то делать это он только имеет право на стационарном пункте ДПС, а никак не по...далее»»

Как избежать стресса в дорожных пробках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большие города представляют для водителей серьёзную опасность. Название ее – пробки на дорогах. Они наносят серьезный вред здоровью, вызывают стресс, приводят к длительной депрессии. С этим...далее»»

Как свой автомобиль вызволить из снега

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В холодное время года в период сильных снегопадов каждый водитель рискует попасть в ситуацию, когда ему придется вызволять свой автомобиль из снега. Проехать по сугробам помогут цепи для...далее»»

Как выбирать шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода...далее»»

Как правильно хранить шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство автовладельцев часто интересуются вопросом: как правильно хранить покрышки? Ведь всегда может врасплох застигнуть сильный мороз или тридцатиградусная жара, и поэтому о...далее»»

Как правильно ездить по льду

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Во время оттачивания своих навыков вождения следует позаботиться о возможных сферах их применения. Это может быть вождение по песку или льду. Экстремальное вождение от простого сильно не...далее»»

Как проверить работу сцепления автомобиля самостоятельно?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Передвижение на автомобиле, у которого имеются неполадки со сцеплением чревато для вас негативными последствиями, а перебои в его работе могут стать причиной преждевременного старения и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия