Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать масло для двигателя

Вопрос о том, какое именно масло лучше всего подобрать для своего автомобиля встает наиболее остро именно тогда, когда гарантийный срок на машину истекает. Поскольку до этого времени его замена происходит именно на станциях технического обслуживания, которые одобрены производителем.
И если гарантия позади, то водитель начинает задумываться о том, какое именно масло лучше всего выбирать, поскольку полки магазинов в буквальном смысле ломаться от количества продукции данного вида. Чем же лучше всего руководствоваться в данном случае? Основой для подбора масла являются, прежде всего, требования завода производителя вашей машины, которые очень хорошо описываются в инструкциях по эксплуатации. Там в обычном варианте можно найти и марки масел, и то к какому их типу лучше относить, для того, чтобы придерживаться такого варианта в дальнейшем. А вот если ваш автомобиль не является новым, то данной информации для него будет недостаточно, здесь вы должны будете уже определиться со своим выбором самостоятельно. Особое внимание следует обращать на класс вязкости жидкости, ее качество, на то, к какому типу оно относиться – толи к минеральному, толи к синтетическому. Лучше всего выбирать наиболее известные фирмы масел, их репутация практически всегда безупречна.
Отметим тот факт, что практически на всех хороших маслах должна стоять отметка «Общества инженеров-автомобилистов» - это международный стандарт, которого придерживается всякий уважающей себя производитель. Однако эта метка не говорит нам на самом деле ни о применении данного вида масла к конкретным маркам автомобилей, ни о том, к какому двигателя его лучше применять.
Возьмем для того чтобы вы лучше разобрались за пример обозначение SAE 10W-40. Здесь 10W расшифровывается как зимнее применение масла. Это можно понять по букве W – которая, является короткой аббревиатурой слова зима winter. Все это дает нам краткую информацию о том, сможем ли мы запустить свой двигатель в зимнее время при использовании данного типа масла. А вот цифра 40 говорит о работоспособности данного масла в летнее время, насколько хорошо оно выдерживает высокие температуры.
Из всего этого мы можем сделать вывод о том, что данное масло является всесезонным, то есть его можно применять как летом, так и зимой.
Если у вас нет инструкции по эксплуатации, то для того, чтобы совершить верный выбор в покупке зимнего масла, свое внимание в первую очередь уделяйте температурным показателям. Следуя всем нашим рекомендациям, вы дополнительно застраховываете свой автомобиль от проблем, которые очень часто возникают вследствие неправильного применения масел, несоответствующего класса масел вашей марки машины.
Всегда давайте чуточку времени своему двигателю для того, чтобы он успевал хорошо прокачать масло по всей системе смазки. Так оно успеет поступить ко всем трущимся частям. И вы не допустите их масляного «голодания».

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:938

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как правильно подготовить автомобиль к зиме

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы ваш автомобиль даже в зимнюю пору был всегда на ходу, надо немного постараться каждому водителю. Но если ограничиться только заменой летней резины на зимнюю резину, и залить в бачок...далее»»

Как самому заменить свечи зажигания

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцам приходится постоянно менять свечи: 15 тыс. км пробежал – и замена, а то и раньше. Причина тому – наше некачественное топливо. Свечи без проблем покупаем в магазинах. Благо...далее»»

Как выбирать антифриз?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждому владельцу автомобиля хочется, чтобы мотор его «стального друга» работал долго, качественно и бесперебойно в любое время года. Что для этого нужно? Важнейшим условием такой работы...далее»»

Как не попасть в аварию ночью

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Известный факт, что 9-ть 10-тых информации, нужной для безопасного движения, водители получают с помощью зрения. Вот по этому хороший обзор и видимость, — важное условие езды без аварий....далее»»

Что делать если вас остановит автоинспектор

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что делать если вас останавливает гаишник? Если гаишник просто так захотел остановить и проверить документы, то делать это он только имеет право на стационарном пункте ДПС, а никак не по...далее»»

Как избежать стресса в дорожных пробках

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Большие города представляют для водителей серьёзную опасность. Название ее – пробки на дорогах. Они наносят серьезный вред здоровью, вызывают стресс, приводят к длительной депрессии. С этим...далее»»

Как свой автомобиль вызволить из снега

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

В холодное время года в период сильных снегопадов каждый водитель рискует попасть в ситуацию, когда ему придется вызволять свой автомобиль из снега. Проехать по сугробам помогут цепи для...далее»»

Как выбирать шины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Шины должны быть безопасными. Для этого необходимо со всей серьезностью отнестись к их выбору. Сначала определяют размер шин. Для этого нужно найти в руководстве по эксплуатации завода...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия