Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать автомобиль

Покупка машины своей мечты – это всегда непростая задача. Во-первых уже потому что вы тратите определенные денежные затраты, а во-вторых, вам очень тяжело определиться с маркой машины. Из-за огромного выбора вам очень тяжело понять, какие именно предпочтительнее для вас характеристики, уровень безопасности.
Начнем, конечно же, с выбора цвета автомобиля. Здесь вкусы у всех разные, хотя если взять за приоритет свою безопасность, то тогда лучше всего остановить свой выбор на желтом, красном и белом цвете. Такие авто намного заметнее на дороге в дневное время суток, в связи с чем, они и реже попадают в аварии. У них есть еще один важный плюс, за счет этих цветов машина летом не так сильно нагревается от солнца. Однако хозяева машин с данными цветовыми оттенками, должны очень тщательно следить за их внешним видом, поскольку к ним намного быстрее припадает пыль, и на них сразу же видна грязь. Очень популярным в последнее время стал светло-коричневый цвет. Самое интересное, что по статистике такие авто меньше попадают в угон.
С типом кузова также следует определиться заранее, возможно, что вы выберите седан, который очень подходит для повседневной жизни.
Класс машины будет завесить не только ваших пожеланий, а еще и от суммы, которую вы готовы выложить за ваш автомобиль, конечно же, наиболее шикарным является представительский класс. Если у вас большая семья, то вам лучше всего будет остановить свой выбор на универсале или минивены. Для поездок по плохим дорогам подбирайте себе хороший джип.
Что касается двигателя, то здесь все также все зависит от ваших предпочтений, которые характеризуют мощность машины, количество расходуемого топлива и динамику разгона. Для небольшого автомобиля будет вполне достаточно разгона до 150 лошадиных сил, а вот для других моделей кузова больше всего подойдет разгон до 200 лошадиных сил, поверьте, вам этого сполна хватит. Более высокие показатели, могут быть нужны для того, что бы в буквальном смысле этого слова рвать свой автомобиль с места еще на светофоре. Однако обратите свое внимание на то, что с увеличением мощности машины, будет увеличиваться и ее расход топлива. Именно поэтому лучше всего для себя отыскать ту самую золотую середину. Если вы выберите дизельный тип двигателя, то знайте, что он не всегда хорошо переносит морозы, из-за чего иногда бывает трудно завести зимой авто. А еще с ним ваша машина будет работать намного громче, чем с бензиновым. Лучше всего остановить свой выбор все же на двигателе с бензиновым топливом, уже даже только потому, что такие автомобили намного динамичней себя ведут на трассе.
Что касается коробок передач, то на сегодняшний день лидирует механическая коробка, ее давно уже стали относить к классическому варианту. При помощи нее вы более чутко чувствуете свой автомобиль.
Очень важно при выборе машины обращать свое внимание именно на гарантийное обслуживание, некоторые производители предлагают покупателям до шести лет гарантии и бесплатного обслуживания на их станциях технического обслуживания в случае необходимости.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1955

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать новый автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Перед тем как идти с автосалон и обращать внимание исключительно на дизайн машины определите для себя тип кузова, который вам нужен, это поможет выстроить логическую цепочку дальнейшего...далее»»

Какую машину выбрать женщине?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

С каждым днем среди водителей все больше и больше появляется женщин. Не стоит этому удивляться, ведь общество разрастается и развивается, каждый человек стремиться к расширению своих...далее»»

В чем преимущества маленького автомобиля?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Каждый будущий водитель, перед тем как сесть за руль новенькой машины пребывает в мечтаниях и делает свой выбор. Конечно, как иначе, ведь приобретение автомобиля – это серьезный шаг и нужно...далее»»

Универсальное авто – на чем остановить свой выбор?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Каждый водитель рано или поздно приходит к мнению о том, что лучше всего иметь универсальную машину. Конечно же, у каждого свой выбор достаточно индивидуален, и он зависит от целого ряда...далее»»

Какой тип двигателя лучше выбирать для своей новой машины

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Очень многие автолюбители задумываются над вопросом того, какой же все-таки лучше тип двигателя. Ведь и у бензинового, и у дизельного типа двигателя есть как свои преимущества, так и свои...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Выбор автомобиля

Почти каждый водитель, вне зависимости от его опыта и стажа, хоть раз сталкивался с вопросом выбора автомобиля. Ведь далеко не все могут позволить себе купить абсолютно новую машину прямо из...далее»»

Что должен иметь каждый автомобиль?

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Многие автовладельцы сегодня считают машину своим вторым домом. Действительно иногда нам приходится не только ездить от одного пункта к другому, но и хранить в автомобилях все то, что может...далее»»

Как определить участие б/у автомобиля в ДТП

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Выбор автомобиля

Современным автолюбителям и покупателям предлагаются разные способы, позволяющие определить участие транспортного средства в ДТП. Чтобы хотя бы приблизительно определить прошлое...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия