Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как экономить бензин

О том, как сэкономить расход топлива задумывается практически каждый водитель. Этот вопрос еще и так актуален потому, что цены на заправках растут с каждым днем. Экономия бензина волнует каждого водителя.
Мы для вас составили несколько правил, соблюдая которые вы в значительной мере можете сэкономить расход собственного топлива. Во-первых, не нужно устраивать постоянные гонки, поскольку от повышения скорости, повышается и сопротивление воздуха, а на это тратиться около 10, иногда 20% топлива, чем при нормальной езде. А если вы еще и закроете люк машины и окна, то результат также будет улучшен. Всегда поддерживаете в чистом состоянии воздушный фильтр, поскольку от его качества работы тоже очень многое зависит.
Не стоит резко тормозить или начинать старт. Обращайте свое внимание на коробку передач, если у вас двигатель работает на бензиновом топливе, то переключать ее на 2500 оборотов в минуту, а если у вас в дизельный двигатель, то включать стоит на 200 оборотов в минуту. Не стоит часто заводить и глушить свой двигатель. А это значит, что лучше не попадать часто в пробки и выбирать свой маршрут дороги, по которому будет легче проехать, не тратя свое время и бензин на временные «стоянки».
Как это ни странно, однако расход бензина даже зависит от давления в шинах. Проверять их нужно только в холодном состоянии.
Периодически стоит регулировать свой обвал схождения, для того, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорогой.
Опытные водители довольно часто применяют способ под названием «Колонна» - этот способ предусматривает пристройку вашей машины за каким-то крупным транспортом, расстояние между которым нужно держать в золотой середине равной примерно 5 метрам. В таком варианте движения ваш автомобиль попадает в зону разряженного воздуха, сопротивление воздуха сильно уменьшается, а вместе с ним и расход топлива.
Есть еще один способ езды, который можно применять, если вы едите на двух машинах. Нужно меняться периодически местами, однако дистанция между водителями в это время не должна быть ближе 2 метров.
Если вы не знали, то тюнинг, является первой причиной дополнительной затраты топлива. Особенно в вариантах с широкими колесами, которые создают высокое сопротивление. Печку и кондиционер, лучше всего включать по необходимости. Пользоваться ими, конечно же, все равно нужно, поскольку они могут вообще выйти из строя.
Всегда следите за своим автомобилем, убирайте вовремя ненужные вам вещи и разгружайте багажник, помните, чем легче автомобиль, тем меньше топлива для его работы нужно.
Старайтесь выбирать одни и те же понравившиеся вам заправки, постоянному клиенту не станут наливать некачественный бензин. С периодичностью раз в полгода проходите осмотр автомобиля на станциях технического обслуживания.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1089

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Почему опасно курить за рулём?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Редкий курильщик откажется подымить в своем личном авто! Курение за рулём стало просто неотъемлемой атрибутикой! Конечно, все наслышаны о вреде курения. Только мало кто задумывается, что оно...далее»»

Тонировка стекол автомобиля

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Современные автомобили практически все имеют тонировку, которая отличается у них исключительно по степени затонированности. Для человека, который сидит часто за рулем тонировка играет очень...далее»»

Как выбрать масло для двигателя

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Вопрос о том, какое именно масло лучше всего подобрать для своего автомобиля встает наиболее остро именно тогда, когда гарантийный срок на машину истекает. Поскольку до этого времени его...далее»»

Как правильно подготовить автомобиль к зиме

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы ваш автомобиль даже в зимнюю пору был всегда на ходу, надо немного постараться каждому водителю. Но если ограничиться только заменой летней резины на зимнюю резину, и залить в бачок...далее»»

Как самому заменить свечи зажигания

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцам приходится постоянно менять свечи: 15 тыс. км пробежал – и замена, а то и раньше. Причина тому – наше некачественное топливо. Свечи без проблем покупаем в магазинах. Благо...далее»»

Как выбирать антифриз?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждому владельцу автомобиля хочется, чтобы мотор его «стального друга» работал долго, качественно и бесперебойно в любое время года. Что для этого нужно? Важнейшим условием такой работы...далее»»

Как не попасть в аварию ночью

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Известный факт, что 9-ть 10-тых информации, нужной для безопасного движения, водители получают с помощью зрения. Вот по этому хороший обзор и видимость, — важное условие езды без аварий....далее»»

Что делать если вас остановит автоинспектор

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Что делать если вас останавливает гаишник? Если гаишник просто так захотел остановить и проверить документы, то делать это он только имеет право на стационарном пункте ДПС, а никак не по...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия