Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Ремонт автомобиля - если отказал бензонасос

Итак, автомобилист столкнулся с проблемой отказа бензонасоса. Это значит, что лакотканевая диафрагма вышла из строя. Ее можно заменить обычной полиэтиленовой, для этого необходимо вырезать из обычного полиэтиленового мешка три кружка размером как старые. Это и будет Ваша новая диафрагма, которая достаточно прочна, чтобы можно было спокойно проехать не одну тысячу километров.
А если сломалась пружина всасывающего клапана? Конечно же, ее можно временно заменить маленьким кусочком поролона, что позволит продолжить легкую безопасную поездку.
Если бензонасос вышел из строя по причине возникновения течи бензина, тогда ее можно устранить, используя клей «Мекол» или «Киттификс». Поверхность фланца обезжирить, затем нанести клей. Этот ремонт не займет много времени, а течь бензина устранит на некоторое время.
Если причины поломки в другом, и просто так устранить их невозможно, тогда бензин в карбюратор можно подать путем накачивания воздуха в бензобак.
На автомобилях марки «Жигули» это делается так: нужно снять с бака вентиляционную трубу из ПВХ, и ее конец, который выходил в люк горловины, надеть на штуцер, затем нужно на шланг шинного насоса навернуть наконечник для продувки – он продается вместе с комплектом продувки, намотать на него несколько слоев изоленты, чтобы он входил во второй конец трубки.
Далее накачиваем в бензобак воздух, оставив в багажнике насос. Длительность нормальной поездки зависит от того, сколько у Вас бензина в баке и насколько велико там давление.
Так же бензонасос может работать плохо из-за того, что стойка насоса сильно изношена.
Это возникает из-за перекоса клапана, который, в свою очередь, вызван тем, что пружина впускного клапана, надетая на эту стойку, неравномерно давит на клапан, вызывая при этом его перекос.
Из-за этого подача бензина значительно ухудшается. Стойка насоса зачищается, на нее напрессовывается тонкостенная цельная трубочка. После этого ремонт завершен, автомобиль может спокойно продолжать путь.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3837

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Ремонт автомобиля. Ремонт рулевого управления

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В автомобиле множество систем и агрегатов. И каждая система состоит из большого количества деталей. Все они со временем изнашиваются, приходят в негодность или ломаются. Сейчас мы поговорим...далее»»

Ремонт автомобиля, карданного вала, дифференциала.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую автовладельцы сталкиваются с неисправностями своего автомобиля. Чаще всего это повышенное нагревание шарниров, вибрации, биение, стук и повышенный люфт карданного вала при движении,...далее»»

Ремонт и обслуживание тормозной ситемы автомобилей моделей Lexus

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Автовладельцы некоторых моделей Lexus в современном мире весьма часто прибегают к помощи автосервисов для осуществления ремонта тормозной системы. В основном это связано с интенсивностью...далее»»

Когда самостоятельный ремонт автомобиля лишь ухудшает ситуацию...

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Ни для кого не секрет, что поломка генератора - это неприятное и дорогое явление; в голове любого водителя выскакивает правило советских времен - всякую поломку можно отремонтировать...далее»»

Оригинальные запчасти на БМВ - это гарантия надежности и долговечности эксплуатации

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

BMW - баварский концерн весьма продолжительное время с особой серьезностью улучшает комфортность и дизайн своих машин. Люкс, скорость и великолепие - именно эти качества автомобилей BMW...далее»»

Нюансы обслуживания и ремонта автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобили настолько прочно вошли в нашу жизнь, они есть практически у всех. Бывают автомобили, как для большого круга населения, так и модели представительного класса. Но у них есть единое...далее»»

Ремонт колес автомобиля прямо на дороге

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно, наши дороги весьма несовершенны и оказаться в неприятной ситуации может каждый автолюбитель. Пробой или прокол шины колеса далеко от дома - очень частая ситуация. Вам повезло,...далее»»

Масштабы ремонта автомобиля можно снизить

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В современном обществе автомобиль занимает не последнее место в жизни человека; автомобиль не только служит средством передвижения, он свидетельствует о состоятельности хозяина, его...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия