Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Договор аренды с выкупом автомобиля

Способов приобретения автомобиля существует немало. Можно купить его сразу или в кредит, и даже в лизинг. Кроме того, есть ещё и такой вариант, когда перед тем, как выкупить машину, покупатель её арендует. При этом составляется договор аренды с выкупом автомобиля. Какие особенности у такой формы покупки авто и что нужно знать тому, кто собирается ей воспользоваться?

Особенности аренды авто с правом выкупа

Казалось бы, аренда, после которой можно выкупить автомобиль, практически то же самое, что и лизинг, да и от взятия авто в кредит отличается ненамного. Однако разница имеется – и достаточно заметная:
– автомобиль находится в собственности компании, которая сдаёт его в аренду, поэтому на ее плечи ложатся расходы по обслуживанию транспортного средства, а также оформление всей документации (включая страховую и налоговую). Как правило, величина подобных расходов может достигать четверти стоимости машины;
– график оплаты аренды может изменяться по согласованию обеих заключивших договор сторон. При этом, как правило, выгоду получает покупатель (арендатор);
– у покупателя есть возможность досрочной выплаты полной суммы стоимости авто, после чего автомобиль полностью переходит в его собственность;
– в стоимость первого взноса за аренду включена цена прохождения ТО, ОСАГО, сезонного комплекта шин и систем безопасности;
– арендуемую машину можно заменить на другую. При этом заключается новый договор, а все уже произведённые выплаты переводятся на новое транспортное средство.
Кроме того, для пользования такой услугой, как аренда авто под выкуп, не нужно такое большое число документов, как при любом другом способе покупки машины. Покупателю не понадобятся ни справка о доходах, ни составление договора о купле-продаже (его временно заменяет договор аренды с правом выкупа).

Особенности составления договора аренды

Договор составляется между собственником автомобиля (как правило, это юридическое лицо) и арендатором, собирающимся впоследствии его выкупить. Сроки действия договора составляют от 1 до 2 лет. Хотя при этом ничего не мешает покупателю досрочно завершить действие договора, выплатив всю стоимость машины.
Для заключения договора не требуется справка о доходе, необходимо лишь наличие водительского стажа не менее 1 года. Также некоторые организации требуют прописку в том же регионе, где находится компания. Впрочем, если арендатор прописан в другом месте, договор всё равно может быть оформлен, но размеры первоначального взноса немного увеличатся (стандартный его размер – около 10 %).
В собственность покупателя машина переходит после окончания всех выплат. Право владения подтверждается стандартным договором о купле-продаже.

Рубрика:Выкуп авто

Посмотрело:2764

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выкуп авто
Выкуп авто онлайн оценка Выкуп авто онлайн оценка

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Выкуп авто

Перед тем как продавать свой автомобиль, любому продавцу хочется предварительно узнать, сколько именно стоит такое транспортное средство. Это нужно, во-первых, чтобы не продешевить, продав...далее»»

Скупка машин Скупка машин

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Современная жизнь предполагает быстрые скорости, поэтому наличие автомобиля для многих является производственной необходимостью. Автомобиль – отличное вложение денег. А при определенных...далее»»

Скупка автомобилей в Москве Скупка автомобилей в Москве

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Решение продать автомобиль, может быть вызвано абсолютно различными факторами. Возможно, владелец срочно нуждается в деньгах, возможно, он принял решение о покупке более нового и...далее»»

Скупка  автомобилей Скупка автомобилей

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Думает ли автолюбитель, приобретая авто, что на трассе, на перекрёстке или даже во дворе может произойти не приятное происшествие, которое сопряжено с финансовыми, а то и, не дай Бог,...далее»»

Скупка авто с пробегом без проблем! Скупка авто с пробегом без проблем!

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Причины, по которым автовладелец решает продать свой автомобиль, могут быть самые разные. Возможно, появилась срочная необходимость в деньгах или возможно возникло решение приобрести новую,...далее»»

Выкуп машин дорого Выкуп машин дорого

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Наша фирма предлагает всем желающим или нуждающимся выкуп машин дорого. Это отличный выход, который оптимизирует продажу автомобилей. В нашей компании работают профессионалы своего дела,...далее»»

Срочный выкуп машин - выгодно для всех Срочный выкуп машин - выгодно для всех

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Срочный выкуп машин – это услуга, которая на сегодняшний день пользуется огромной популярностью среди автомобилистов. К этой услуги обращаются в основном тогда, когда нет времени самому...далее»»

Скупка неисправных авто Скупка неисправных авто

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Ежедневно автомобилисты могут сталкиваться с множеством различных проблем технологической цивилизации, которые очень сильно изменили нашу жизнь. Сегодня жить без технологий практически...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия