Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа ассенизаторских машин б/у

Ассенизаторский автомобиль считается спецтехникой, однако, в отличие от пожарных авто и машин «скорой помощи», его техническое обеспечение не нормируется законодательством. В принципе, с точки зрения закона это такой же автомобиль, как и любой другой. Поэтому его продажа и покупка осуществляется точно так же, как других транспортных средств. Хотя свои особенности для продавцов и покупателей всё равно возникают.

Особенности ассенизаторских авто

Продажа асенизаторных машин б у, как правило, осуществляется коммунальными предприятиями. Впрочем, такие же организации их и покупают. Цены на авто зависят от их состояния и производителя и находятся в пределах 200 тыс. руб. – 3 млн. руб. Запах на продаваемом транспорте практически полностью отсутствует, так как перед продажей его тщательно обрабатывают антисептиками.
Автомобили предназначены для откачки жидких отходов, в том числе и фекалий, из искусственных и естественных резервуаров с целью их опустошения, а также избавления от неприятного запаха от нечистот.
В принципе, выкачать такая ассенизаторская машина (продажа которой доступна через объявления в Интернете) может практически любую жидкую грязь. Единственное условие – отсутствие в жидкости горючих, взрывоопасных и агрессивных веществ.

Особенности купли-продажи ассенизаторских авто

Оформление документации для ассенизаторского транспорта не отличается от бумаг, необходимых для осуществления сделки с продавцом и покупателем другого авто. Всё, что требуется от покупателя – его документы, от продавца – документы и его, и автомобиля.
Как правило, подобные сделки осуществляются в лизинг. Хотя такое возможно только при определённой дате выпуска авто – на слишком старую технику можно взять лишь потребительский кредит (и то, лучше всего не сообщать банк о цели займа). Впрочем, продажа ассенизаторских машин б у вряд ли заставит сильно потратиться покупателя, поскольку некоторые модели стоят даже меньше, чем легковой транспорт.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:5101

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа арестованных машин Продажа арестованных машин

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как правило, транспортные средства продаются физическими или юридическими лицами. Тогда как гораздо реже встречающаяся продажа арестованных авто производится уже от имени государства. При...далее»»

Как быстро продать подержанный автомобиль Как быстро продать подержанный автомобиль

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля – очень ответственное и важное дело. Серьёзное отношение к нему может позволить вам заработать даже большую сумму, чем та, на которую вы рассчитывали изначально. И,...далее»»

Согласие супруга на продажу автомобиля Согласие супруга на продажу автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так как автомобиль, официально принадлежащий человеку, который находится в браке, при этом выступает ещё и общим имуществом обоих супругов, его продажа попадает под действие 35-й статьи...далее»»

Расписка о продаже автомобиля Расписка о продаже автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Купля и продажа любого зарегистрированного официально транспортного средства сопровождается немалым количеством документов, без которых осуществить сделку будет невозможно. Однако, кроме...далее»»

Нотариальный договор купли-продажи автомобиля Нотариальный договор купли-продажи автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Заключение сделки о продаже (и купле) транспортного средства должно сопровождаться оформлением договора. Законодательство не требует, чтобы его непременно составляли и заверяли у нотариуса....далее»»

Мошенничество при продаже автомобиля Мошенничество при продаже автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чаще всего преступления, связанные с автотранспортом, касаются его угона или кражи из него каких-либо вещей или документов. Однако достаточно распространены также и схемы мошенничества во...далее»»

Документы, необходимые для продажи автомобиля Документы, необходимые для продажи автомобиля

25 Январь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При продаже любого, достаточно дорогостоящего объекта собственности наличие каких-либо документов на него является весьма желательным. Реализация же транспортных средств, предполагает...далее»»

Имущественный вычет при продаже автомобиля Имущественный вычет при продаже автомобиля

23 Январь, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

После того как владелец авто продал своё транспортное средство, ему следует уплатить налог и подать декларацию в налоговую службу. Величина ставки, по которой рассчитывается выплата, в РФ...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия