Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Описание машины для продажи

При продаже транспортного средства в первую очередь его владелец должен позаботиться о подаче объявления. Желательно при этом, конечно, пользоваться современными источниками распространения информации, такими как, например, Интернет. Ведь с его помощью можно не только получить доступ к огромной аудитории потенциальных покупателей, но и представить на их рассмотрение как можно большее число сведений о предлагаемом товаре. Каким должно быть описание машины для продажи, чтобы заинтересовать потенциального покупателя?

Что даёт описание авто

Чем интереснее и подробнее продавец опишет свой автомобиль, тем большее количество потенциальных покупателей обратят внимание именно на его объявление и задумаются о том, чтобы купить эту машину. Краткое же описание с указанием лишь модели, года выпуска и ещё 2–3 основных параметров легко затеряется на фоне тысяч или даже десятков тысяч аналогичных.
Вам же надо ставить своей целью именно выделиться из числа одинаковых текстов и сделать так, чтобы вашу машину заметили и оценили настолько, чтобы, уже договариваясь о встрече для осмотра авто, клиент заранее практически был готов его приобрести.

Что писать

Начинать описание транспортного средства следует с его достоинств. Укажите те преимущества, которые получит новый владелец, приобретя вашу машину. Не забудьте упомянуть все виды модернизации, которые проводились в авто – например, новую аудиосистему или дополнительно установленные литые диски.
Далее следует переходить к конкретике. То есть к таким сведениям как:
– марка и модель транспортного средства;
– год выпуска и пробег авто;
– тип кузова и его цвет;
– техническое состояние. Если ваш автомобиль не имеет внешних дефектов и каких-либо неисправностей, обычно пишут, что он находится в хорошем состоянии;
– описание салона, включая цвет обивки (лучше подтвердить всё это, как и внешний вид машины, несколькими размещёнными в объявлении фото);
– технические характеристики, включая мощность двигателя и его тип, а также расход топлива, и скорость;
– стоимость машины. Желательно указывать цену в рублях – так лучше сориентироваться покупателю. Однако вполне можно ставить сумму и в иностранной валюте;
– для зарубежных транспортных средств в объявлении дополнительно проставляется VIN, чтобы покупатель смог проверить автомобиль на предмет его ввоза из-за границы.
Закончить описание лучше всего размещением фотографии (если вы не сделали этого раньше) и причиной продажи машины. Как правило, принято указывать в её качестве покупку другого транспортного средства.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:5449

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Авто мото продажа Авто мото продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа транспортных средств включает в себя далеко не одну лишь реализацию легковых авто. Хотя, и правда, именно такие машины продаются и покупаются намного чаще остальных. Однако есть ведь...далее»»

Авто минивэны: продажа Авто минивэны: продажа

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Среди автомобилей, продаваемых на отечественном рынке, минивэны пользуются не очень большой популярностью. Большая часть жителей России предпочитают либо легковые авто, либо уже полноценные...далее»»

«Сургутнефтегаз»: продажа авто «Сургутнефтегаз»: продажа авто

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Занимающаяся добычей и продажей нефти и газа, российская компания «Сургутнефтегаз» не ставит одной из основных своих задач реализацию транспортных средств потребителям. И, тем не менее,...далее»»

Продажа авто «Победа» Продажа авто «Победа»

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Практически невозможно найти жителя России или бывшего СССР, никогда не слышавшего о знаменитом автомобиле «Победа». Когда-то это транспортное средство, получившее название в честь праздника...далее»»

Продажа авто «Запорожец» Продажа авто «Запорожец»

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобильная марка «Запорожец» начала своё существование одновременно с открытием завода «АвтоЗАЗ». Предприятие работало с 1960 года и продолжает функционировать в украинском населённом...далее»»

Продажа авто: внедорожники с пробегом Продажа авто: внедорожники с пробегом

15 Февраль, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Автомобили, называемые внедорожниками, традиционно пользуются спросом на территории России. В первую очередь это связано с их более солидным по сравнению с традиционными седанами внешним...далее»»

Автомобиль «Ока»: продажа

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Относящаяся к особо малому классу легковых авто, «Ока» считается далеко не самой удачной продукцией отечественного автопрома. И всё-таки определённые преимущества в этой марке были. Иначе...далее»»

ГАИ и договор купли-продажи автомобиля ГАИ и договор купли-продажи автомобиля

14 Февраль, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Согласно новым правилам, регламентирующим процесс регистрации автомобилей, процесс продажи и покупки транспортных средств значительно упростился. При согласии продавца оставить старый номер...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия