Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автозапчасти оптом: особенности рынка

Производство и оптовая продажа автозапчастей оптом – это довольно прибыльный бизнес. Поэтому между предприятиями, которые оптом поставляют на рынок автомобильные запчасти, создается серьезная конкуренция. А покупателю такое разнообразие фирм, реализующих автозапчасти оптом, дает возможность выбора оптимальных условий.

Фирмы, занимающиеся поставкой запасных частей оптом, предлагают и оригинальные, и неоригинальные детали. Детали, которые произведены и выпущены на рынок с маркировкой завода, непосредственно производящего сами машины, - это оригинальные автозапчасти. А неоригинальные запчасти могут предложить другие фирмы-производители. Однако, граница между ними весьма условна. Большая часть автозаводов не производит самостоятельно весь необходимый объем деталей и узлов. Обычно они оформляют заказы на сторонних предприятиях, а затем покупают у них необходимые запчасти оптом.

Подобный сторонний производитель имеет возможность поставить заводу лишь долю произведенной продукции. Также он вправе самостоятельно реализовывать автомобильные запасные части оптом из этой же партии. Тогда первая часть, которая отмечена штампом завода, считается оригинальной, а вторая часть (по сути это те же запчасти) – будет неоригинальной.

Естественно, это совсем не значит, что абсолютно все компании, которые самостоятельно производят запчасти, могут работать на высоком уровне. Ведь есть и такие, кто реализует автомобильные запчасти, которые вовсе не отвечают требованиям безопасности и качества.

Запчасти, реализуемые официальными дилерами, также считаются оригинальными. Поставляются они как на свободную продажу, так и на конвейерные ленты заводов.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3184

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Качественные автозапчасти обновят любой автомобиль!

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно, на сегодняшний день, автомобиль уже совершенно не является роскошью. Хотя некоторые модели иномарок сможет приобрести далеко не каждый. Довольно часто при приобретении автомобиля,...далее»»

Запчасти для японских автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня современный человек просто не может обойтись без автомобиля. Жизнь в больших городах подчинена бешеному ритму, и чтобы быть всегда мобильным, необходим автомобиль. Сегодня от наличия...далее»»

Cоветы по ремонту автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые советы по ремонту автомобиля, приведенные ниже, могут оказаться весьма полезными. Среди нас много народных умельцев. Мы, может быть, могли бы отогнать своего железного коня на...далее»»

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Критерии и параметры.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда случается так, что вашему автомобилю необходим новый аккумулятор, так как старый уже исчерпал свой рабочий ресурс. К покупке этого агрегата нужно подходить очень серьезно, чтобы...далее»»

Запчасти к известным маркам машин «Nissan», « Ford», «Шевролет»

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В нашем современном обществе автомобиль является полноправным членом семьи, как и человека его нужно «кормить», в свое время «лечить», а на его уход и содержание нужно тратить много времени,...далее»»

Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей. Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой...далее»»

Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Как устранить трещины, возникшие в корпусе двигателя.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Один из самых распространенных и главных дефектов в двигателе - трещины в корпусе двигателя, головке блока и других его элементах. Хочется указать на то, что они возникают под воздействием...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия