Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Срочно нужно продать машину

Покупка машины требует от автолюбителя довольно много времени – ведь надо все осмотреть, проверить, сравнить разные возможные варианты. Поэтому процесс продажи может растянуться на недели и месяцы. Это не всегда устраивает владельца авто – в некоторых случаях ему срочно нужно продать машину (например, для получения определенной суммы или переезда в другую страну). Что делать для уменьшения сроков продажи?

Основные способы ускорения продажи авто

Итак, у вас есть желание, сформулированной в виде постулата «хочу продать машину срочно». Для его исполнения следует выбирать в качестве покупателя не человека или организацию, которые будут ими пользоваться, а перекупщиков, которые через какое-то время реализуют ваше авто несколько дороже, зато требуемую вам сумму заплатят сразу.
Реализовать свою машину быстро можно:
– автомобильным салонам. При этом оформлением документов (которые должны быть, естественно, в полном порядке) занимаются сотрудники салона, а сроки продажи – минимальные. Правда, при этом машина должна быть выпущена обычно не ранее, чем 5–7 лет назад, и вам заплатят за неё всего лишь 85-90% от оценочной стоимости;
– частным перекупщикам. Возраст авто может быть большим, чем при продаже в салон. Да и цена может быть немного выше. При этом документация не обязательно должна быть полной – хотя за отсутствие какого-либо документа выплачиваемая вам сумма может стать намного меньшей. Из минусов можно назвать то, что снятием машины с учёта вы занимаетесь сами, а риск стать жертвой мошенников увеличивается в несколько раз;
– организациям, скупающим автомобили. В этом случае такая организация даже может бесплатно прислать вам на дом своего оценщика, который определит стоимость машины и предложит вам за неё 90-95% от этой суммы. Правда, размер этой суммы может быть немного подогнан (естественно, в свою пользу) специалистом. Однако, как правило, это вариант бывает более выгодным, чем два предыдущих.

Другие способы ускорения продажи авто

Если же вы всё-таки хотите срочно продать машину с пробегом, но не спешите настолько, чтобы сделать это именно в течение нескольких ближайших дней, можно воспользоваться такими способами:
– установить цену на авто немного ниже, чем средняя для аналогичных транспортных средств;
– дать как можно больше объявлений о продаже на различных интернет-ресурсах и в СМИ;
– продавать в то время, когда увеличивается спрос на автомобили – а именно, с апреля по июнь.
Конечно, всеми этими способами стоит пользовать в том случае, когда выгода стоит потраченного на них времени. Вряд ли стоит ждать тот же месяц для реализации вашего отечественного авто, например, за 100 тыс. руб. вместо 95 тысяч, которые заплатили бы вам перекупщики. А вот, если речь идёт о значительно большей разнице, стоит решать, что именно важнее – время или деньги.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1177

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продам снегоуборочную машину б у

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Машины, предназначенные для специальных работ, в принципе, продают и покупают в том же порядке, что и обычный транспорт. Однако некоторые особенности всё же есть. Чего же можно ожидать,...далее»»

Почему продают почти новые машины Почему продают почти новые машины

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

О чём может подумать покупатель машины, если её предыдущий владелец сообщает, что пользовался ей очень недолго – всего полгода или даже пару месяцев? Естественно, о том, что с автомобилем...далее»»

Что делать после продажи автомобиля Что делать после продажи автомобиля

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа транспортного средства завершается подписанием договора о купле-продаже авто и акта приёма-передачи, а также обменом денег на машину. Казалось бы, все вопросы решены – ведь...далее»»

Продажа гоночных автомобилей Продажа гоночных автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Официально между гоночными и спортивными авто существует довольно большая разница. К первому типу относятся транспортные средства, сконструированные в единственном экземпляре и...далее»»

Продажа б/у малолитражных автомобилей Продажа б/у малолитражных автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для большинства водителей автомобиль является не средством для перевозки других пассажиров или грузов, и не гоночным болидом, способным развивать большие скорости и мгновенно трогаться с...далее»»

Продажа машины «Жигули» Продажа машины «Жигули»

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Несмотря на огромное количество предложений по продаже иностранных авто, на дорогах России по-прежнему чаще всего можно встретить именно продукцию отечественного автопрома. И большая часть...далее»»

Автомобиль «Тигр»: продажа

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Традиционно принято считать, что качественный внедорожник в нашей стране можно приобрести только зарубежного производства. В какой-то степени так оно и есть – действительно, до недавних пор...далее»»

AEB: статистика продаж автомобилей AEB: статистика продаж автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ситуация на мировом рынке требует постоянного анализа и прогнозирования. Только тогда можно предсказывать изменения в продажах различных товаров, что, в свою очередь, позволяет...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия