Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Запчасти оптом: дилеры и дистрибьюторы

На сегодняшний день многие компании, которые имеют различные статусы, занимаются оптовой продажей автомобильных запчастей. Самыми надежными организациями считаются официальные дистрибьюторы, работающие непосредственно от заводов-производителей. Помимо этого, они всегда готовы предложить оригинальные запчасти всего существующего ассортимента, как оптом, так и в розницу. В каждом регионе официальный дистрибьютор играет роль координатора продаж во всем городе, занимаясь поставкой запчастей оптом для более мелких компаний.

Размышляя теоретически, возможность получить статус дистрибьютора есть почти у любого продавца, имеющего определенный опыт в сфере реализации автозапчастей. Но оптовая продажа запчастей – это только один из многих элементов сотрудничества, так как дистрибьюторы несут серьезную ответственность перед поставщиком, на них возлагается процесс становления и развития региональных дилерских сетей, а также планирование торговли.

Обычно, все производители стремятся к активному расширению собственного представительства в различных частях страны, в связи с чем необходимую информацию о том, каким образом заключить договор о сотрудничестве или по каким правилам осуществлять оптовую продажу запчастей, можно в открытой форме получить на сайте. Данные сведения будут полезны и тем, кто только планирует реализовывать автомобильные детали (розница или опт), и уже сотрудничающим с дилерами завода-производителя организациями.

После знакомства с требованиями можно сделать выводы, что несомненным преимуществом сотрудничества дилеров с официальными дистрибьюторами, является следующее:
- высокий уровень качества своей работы;
- достаточно оперативная работа совместно с производителем.

Подводя итог можно сказать, что наиболее надежными организациями, которые поставляют автомобильные запчасти оптом, конечно же, являются официальные дистрибьюторы заводов-производителей. Ведь весь их товар, несомненно, относится к категории запчастей-оригиналов, аналогичных тем, которые выпускаются с конвейеров самих автомобильных заводов. Стоимость неоригинальных запчастей оптом, как правило, ниже, но при этом и качество их довольно низкое, существенно отличающееся от оригинала. Автопроизводитель для потенциальных дистрибьюторов устанавливает повышенную планку требований. И поэтому, предприятию необходимо предоставить обширный пакет документов, которые реально подтвердят его способность достойно представлять интересы производителя.

Обычно дистрибьюторы занимаются изучением регионального рынка, формированием планов продаж, имеют достаточно крупный запас запчастей для машин и обеспечивают ими розничные сети. Именно планомерный подход к своей работе позволяет им реализовывать запчасти оптом либо в розницу с максимальной эффективностью. Оптовые продажи запчастей в любое время остается прибыльным бизнесом, причем кризисные перепады отражаются намного легче по сравнению с другими сферами, имеющими отношение к автомобилестроению. Снизившийся спрос на новые машины, существенно отразился на потребности замены изношенных деталей на старых автомобилях. Качество и надежность автозапчастей оригинального производства дает возможность поддерживать бизнес на высоком уровне.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3916

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Автозапчасти оптом: особенности рынка

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Производство и оптовая продажа автозапчастей оптом – это довольно прибыльный бизнес. Поэтому между предприятиями, которые оптом поставляют на рынок автомобильные запчасти, создается...далее»»

Качественные автозапчасти обновят любой автомобиль!

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно, на сегодняшний день, автомобиль уже совершенно не является роскошью. Хотя некоторые модели иномарок сможет приобрести далеко не каждый. Довольно часто при приобретении автомобиля,...далее»»

Запчасти для японских автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня современный человек просто не может обойтись без автомобиля. Жизнь в больших городах подчинена бешеному ритму, и чтобы быть всегда мобильным, необходим автомобиль. Сегодня от наличия...далее»»

Cоветы по ремонту автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые советы по ремонту автомобиля, приведенные ниже, могут оказаться весьма полезными. Среди нас много народных умельцев. Мы, может быть, могли бы отогнать своего железного коня на...далее»»

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Критерии и параметры.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда случается так, что вашему автомобилю необходим новый аккумулятор, так как старый уже исчерпал свой рабочий ресурс. К покупке этого агрегата нужно подходить очень серьезно, чтобы...далее»»

Запчасти к известным маркам машин «Nissan», « Ford», «Шевролет»

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В нашем современном обществе автомобиль является полноправным членом семьи, как и человека его нужно «кормить», в свое время «лечить», а на его уход и содержание нужно тратить много времени,...далее»»

Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей. Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой...далее»»

Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия