Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как бороться с поломками выхлопной системы

В автомобиле одной из самых уязвимых частей является система выпуска отработанных газов, ведь именно на нее приходятся самые большие нагрузки. Этими нагрузками стали резкие перепады температур, ведь во время работы глушитель способен нагреваться до нескольких тысяч градусов, но как только на него попадают брызги из луж, он сразу же остывает. Ко всему прочему в выхлопной системе довольно часто скапливается конденсат, именно он и способствует разрушению металла. К тому же повредиться глушитель может и с помощью механических воздействий, можно просто ударить им о дорогу и повредить.
В состав выхлопной системы входит выхлопная труба, катализатор и глушитель. Каждый элемент выполняет свою конкретную роль. Глушитель предназначен гасить звук за счет изменения скорости движения газов. Выхлопная труба предназначена для выпуска отработанных газов в атмосферу. Что же касается катализатора, то обычно его устанавливают перед глушителем, и он служит устройством, понижающим температуру газов, то есть он бережет глушитель, ну и еще в нем происходит дожигание остатков топлива.
В этой системе в подавляющем большинстве случаев из строя выходит именно глушитель, что случается из-за перепада температур, под воздействием постоянного давления отработанных газов и накапливания конденсата. Для ремонта глушителя его желательно снять с автомобиля и найти на нем все повреждения. Если в глушителе имеется небольшое отверстие, то устранить его можно с использованием холодной сварки. Данный способ ремонта считается довольно быстрым и очень эффективным, особенно при незначительных повреждениях. В продаже холодную сварку можно найти на любых рынках, в процессе работы эта сварка хорошо разминается, а затем ею залепляются повреждения, как пластилином.
При наличии более значительных проблем, глушитель придется заварить. Вот только чтобы осуществить этот вид работ, нужно, чтобы глушитель был изготовлен из толстого металла, в противном случае во время сварки он прогорит. Когда у вас не получается отремонтировать глушитель его придется заменить.
В выхлопной системе еще довольно часто могут прогорать прокладки на стыках труб. Если такое случилось, значит, придется поменять прокладку, приобрести новую можно в автомагазине. Очень часто их изготавливают из асбеста, но механики советуют приобретать такие, которые получили металлическую оболочку сверху, что объясняется их большим ресурсом.
В системе выхлопа также может прогорать и катализатор, причем если такое случается, то глушитель выходит из строя очень быстро. Определить то, имеются ли повреждения в катализаторе можно очень просто. Если катализатор неисправный, то можно ощущать из выхлопной трубы запах бензина, ведь топливо не будет догорать в катализаторе, к тому же глушитель начнет очень сильно накаляться.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1003

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как научиться ремонтировать машину

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупка любого транспортного средства обязательно влечет за собой и его регулярный ремонт, ну и, конечно же, диагностику, проверку исправности различных деталей. Когда поломка достаточно...далее»»

Как узнать VIN-код автомобиля?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые автолюбители при продаже или при покупке автомобиля начинают задаваться вопросом, о том как можно узнать VIN-код транспортного средства? Прежде чем дать ответ на это, придется...далее»»

Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору

5 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Рассмотрим дополнительное оборудование, дающее возможность сделать автомобиль в зиму теплее. Для того чтобы автомобиль в зимнюю пору был комфортнее и теплее, наиболее востребованными...далее»»

Что делать если отказали тормоза

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Представьте себе ситуацию: вы нажимаете педаль газа, а ваш автомобиль продолжает движение. Какие ваши действия? Самое главное не терять самообладания, чтобы иметь возможность анализировать и...далее»»

Как выбрать зимний омыватель стекла

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С приходом зимы у каждого водителя появляется множество хлопот с автомобилем, для того чтобы его подготовить, как следует к плохим дорогам и неблагоприятным погодным условиям. Особое...далее»»

Как правильно обкатывать новый автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы купили новенький автомобиль, помните о некоторых своих обязательствах. Очень важное место среди них занимает обкатка машины. Это очень ответственный процесс, который требует к себе...далее»»

Как продлить срок службы колес

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый водитель знает, что давление в шинах всегда должно поддерживаться на определенном уровне. Однако в связи с тем, что они изготавливаются с не абсолютно герметичного материала, воздух...далее»»

Как защитить салон автомобиля от табачного дыма

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Сигаретный дым мало того, что имеет очень едкий запах, он обладает свойством быстро впитываться в окружающие предметы. Поскольку дым табака содержит в себе маслянистые споры, его очень...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия