Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самостоятельно отремонтировать пластик автомобиля

Очень часто многие автомобилисты спрашивают, можно ли самостоятельно провести ремонт пластика автомобиля? К сожалению, как бы бережно и аккуратно водители не старались водить свои автомобили, все равно наступает момент, когда пластиковые детали нуждаются в ремонте. Чаще всего повреждается именно бампер, причем задний бампер, об этом говорит статистика и объясняется это невнимательностью водителей. Но стоит сказать, что в подавляющем большинстве подобных случаев отремонтировать пластик собственноручно вполне возможно. Но все же, если у вас имеются какие-то сомнения насчет собственных сил, то эту работу также можно поручить и специалистам.
При легких либо серьезных авариях, с участием пластиковых деталей, к примеру, бамперов, насколько бы странным это не казалось, но обычно приходится собирать их по осколкам. Данные куски пластика в будущем окажутся полезными. Когда машина попадает в серьезную аварию, то, к примеру, ее бампера нуждаются в спаивании трещин, обычно из-за таких ДТП растягиваются сколы грунта и слетает краска.
Паять бампер следует с внутренней стороны, ведь только так автомобилист сможет увидеть характеристики тех материалов, из которых изготовлена пластиковая деталь и то, как эта деталь между собой скрепляется. Начинать паять трещины необходимо с самого начала разлома, таким образом можно аккуратно и без существенного вреда для внешнего вида бампера отремонтировать пластик.
При наличии на пластике разных разветвлений трещин, паять придется так само паяльником, иначе можно получить другие разломы. Чтобы обеспечить особую надежность можно скрепить шов с помощью скоб от степлера. Предпочтительнее использовать большие строительные скобы, впрочем, это зависит лишь от размера разлома на бампере. Скобы также придется запаять паяльником, используя в процессе пластик изнутри бампера. По окончанию пайки бампер либо другие пластиковые элементы машины обязаны принять должную форму.
После этого на ремонтируемой пластиковой детали восстанавливается грунтовка и краска. В процессе придется задействовать шлиф-машинку для снятия грунтовки и краски, а также для выравнивания поверхностной формы бампера, обычно используют круги Р240. Затем проводится пайка детали с внешней стороны. Здесь все надо делать аналогично пайке, проводимой с внутренней стороны, вот только в этой ситуации уже не используются скобы. Все трещины, которые имеются в наличии необходимо выровнять, чтобы сделать это придется расплавить пластик и аккуратно замазать им место трещины. Таким образом, можно ремонтировать весь пластик на авто.
После всего этого необходимо провести шлифовку шва аналогичным кругом. В процессе работы следует стремиться получить полностью гладкую поверхность. Швы ни в коем случае не должны выступать над поверхностью, а после шлифовки должны оставаться гладкими. Не забываем, что после шлифовки на поверхности ремонтируемой пластиковой детали остаются мелкие кусочки пластика, статическая пыль. Все нужно сдуть воздушным компрессором, но если у вас его нет, то все нужно смыть мокрой тряпкой. Затем используя строительный фен, тщательно обожгите ремонтируемый участок, таким образом, вы сделаете шлифовальную поверхность более чистой.
После пайки следует пошпаклевать поверхность пластиковой детали.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1234

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как бороться с поломками выхлопной системы

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В автомобиле одной из самых уязвимых частей является система выпуска отработанных газов, ведь именно на нее приходятся самые большие нагрузки. Этими нагрузками стали резкие перепады...далее»»

Как обнаружить и устранить поломки кардана на автомобиле

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Кардан на машине является такой запчастью, которая позволяет передавать вращение от КПП ведущей оси транспортного средства. Все карданы получили крестовину и шлицевую часть. Шлицевая часть...далее»»

Как научиться ремонтировать машину

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Покупка любого транспортного средства обязательно влечет за собой и его регулярный ремонт, ну и, конечно же, диагностику, проверку исправности различных деталей. Когда поломка достаточно...далее»»

Как узнать VIN-код автомобиля?

7 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые автолюбители при продаже или при покупке автомобиля начинают задаваться вопросом, о том как можно узнать VIN-код транспортного средства? Прежде чем дать ответ на это, придется...далее»»

Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору Полезные опции автомобиля, которые пригодятся в зимнюю пору

5 Март, Среда, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Рассмотрим дополнительное оборудование, дающее возможность сделать автомобиль в зиму теплее. Для того чтобы автомобиль в зимнюю пору был комфортнее и теплее, наиболее востребованными...далее»»

Что делать если отказали тормоза

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Представьте себе ситуацию: вы нажимаете педаль газа, а ваш автомобиль продолжает движение. Какие ваши действия? Самое главное не терять самообладания, чтобы иметь возможность анализировать и...далее»»

Как выбрать зимний омыватель стекла

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

С приходом зимы у каждого водителя появляется множество хлопот с автомобилем, для того чтобы его подготовить, как следует к плохим дорогам и неблагоприятным погодным условиям. Особое...далее»»

Как правильно обкатывать новый автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы купили новенький автомобиль, помните о некоторых своих обязательствах. Очень важное место среди них занимает обкатка машины. Это очень ответственный процесс, который требует к себе...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия