Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Где можно застраховать автомобиль ОСАГО?

На сегодняшний день именно обязательное страхование ОСАГО используется водителями чаще всего. Это обусловлено тем, что данный вид страхования предусматривает в случае страхового случая выплатить деньги за ремонт другого автомобиля, участвовавшего в ДТП. При этом стоит отметить, что застраховать автомобиль ОСАГО необходимо сразу же после покупки машины. Также стоит отметить, что некоторые компании также предоставляют возможно приобретения двух видов страхования в одном пакете. В данном случае имеется в виду, автострахование КАСКО и ОСАГО. Это может быть несколько дешевле, чем, если покупать только КАСКО или только ОСАГО. Но, если все же выбор остается за ОСАГО, то возникает вполне резонный вопрос, где застраховать авто по ОСАГО? Хочется надеяться, что на данный вопрос данная статья даст ответ.
В первую очередь, это, конечно же, офис страховой компании, где страховку в большинстве случаев приобретают и другие водители транспортных средств. Это достаточно простая задача, но требующая некоторой подготовки. В частности выбора самой компании, которая в случае необходимости будет защищать ваши денежные интересы. При этом стоит отдавать предпочтение компаниям, которые достаточно прочно стоят на ногах, в большинстве случаев это достаточно крупные компании. Кроме этого нужно будет подготовить и соответствующий пакет документов.
Кроме, страхования в страховой компании оформить страховку ОСАГО можно и у брокера. Но в большинстве случаев к данному варианту прибегают, когда собираются выбрать максимально выгодное страхование, которое будет и дешевле и выплаты по страховке будут выплачены в срок. Кроме этого данный вариант подходит для тех, кто собирается страховаться в определенной компании, но официального представителя в вашем городе на данный момент нет. Но при этом стоит отметить, что низкая цена не всегда достаточно высокое качество и выполнение всех необходимых требований по данному страхованию. Поэтому стоит быть максимально бдительным.
И последнее место, где можно осуществить покупку страхового полиса появилось благодаря распространению по всему миру сети интернет. И в последнее время оно стало очень популярным среди водителей транспортных средств. Это обусловлено рядом значительных преимуществ по сравнению с вышеперечисленными местами, где можно приобрести страховку ОСАГО. И одним из основных преимуществ является то, что застраховать автомобиль ОСАГО онлайн можно за считаные минуты, просто сделав несколько кликов мышкой. Недостатком данного варианта является, то, что документ подтверждающий наличие страховки можно получить, только в компании, где осуществилось страхование, но возможно заказать и доставку курьерской службой. А для этого понадобиться подождать некоторое время.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:1783

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
ОСАГО при покупке подержанного автомобиля ОСАГО при покупке подержанного автомобиля

2 Январь, Четверг, 2014 г. | Страхование автомобилей

Начиная с октября 2013 года, процедура регистрации только что купленных автомобилей стала немного проще. Однако ситуация со страховым полисом ОСАГО для подержанных машин, наоборот,...далее»»

Как правильно страховать автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Страхование автомобилей

Мировой опыт показывает, что наиболее надежной и оптимальной защитой от самых непредвиденных ситуаций является именно страхование, вот только у нас многие пренебрегают такой процедурой,...далее»»

Как после аварии снизить свои затраты

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Страхование автомобилей

В нашей жизни происходит много разных событий, к сожалению, они не всегда приятные. Одной из таких неприятных ситуаций для каждого водителя является авария или ДТП. Каждому водителю в данном...далее»»

«Обходной» страховой бизнес «прикроют» «Обходной» страховой бизнес «прикроют»

28 Март, Четверг, 2013 г. | Страхование автомобилей

Союз автостраховщиков России (РСА) предложил разработанные им поправки, касающиеся обращения страхователя в суд по поводу вопросов и компенсации по ОСАГО. С учетом этих поправок, действия...далее»»

Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Страхование автомобилей

Английская страховая компания MORE TH>N проанализировала ДТП, которые произошли в Соединенном Королевстве. В результате экспертами был составлен интересный список наиболее опасных для...далее»»

Уловки и хитрости, на которые идут страховые компании, чтобы лишить выплат владельцев б/у авто

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Страхование автомобилей

Страховщики всегда заявляют, что процесс выплаты страховки не зависит от такого фактора, как возраст транспортного средства. Специалисты страхового дела сообщают, что оценка нанесенного...далее»»

Махинации автостраховщиков – как уберечь себя?

31 Декабрь, Суббота, 2011 г. | Страхование автомобилей

Многие автолюбители думают, что все проблемы связанные с приобретением транспортного средства заканчиваются, когда машину выдают «на руки». Но как показывает практика это далеко не так, ведь...далее»»

Проблема отказа страхования для молодых водителей по КАСКО

26 Апрель, Вторник, 2011 г. | Страхование автомобилей

Чаще всего молодые водители, приходя в страховую компанию, слышат слова: «Сожалею, но наша компания не может вас застраховать»! Но если все же страховка по КАСКО будет предоставлена, то...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия