Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автозапчасти оптом: сотрудничество с поставщиками

Наиболее надежный способ купить автозапчасти для российских машин оптом – организация сотрудничества с крупным надежным поставщиком. Он может предложить оригинальные запчасти оптом и качественные детали от уже проверенных сторонних фирм-производителей.

В случае оптовой покупки автозапчастей у такого дилера, то покупатель получит все гарантии качества и совместимости запчастей друг с другом, а также существенную экономию средств. Крупные фирмы-поставщики поддерживают контакты с производителями, следовательно, имеют возможность реализовывать товар без завышения его стоимости, которое будет неизбежным после прохождения в процессе продажи деталей через ряд посредников.

Основная проблема, возникающая у большинства компаний и индивидуальных предпринимателей, которые приобретают оптом запасные части к автомобилям, - это обмен и возврат бракованных деталей. Главное в этом деле, чтобы абсолютно все приобретенные запчасти обеспечивались гарантией от производителя, а применение их в конкретных марках автомобилей было одобрено заводом, который занимается изготовлением этих машин. Тогда вес возникающие претензии будут рассмотрены именно производителями, а у конечного покупателя будет возможность своевременного разрешения споров.

Каждая из крупнейших компаний, поставляющих оптом автомобильные запчасти, непосредственно принимает претензии, связанные с качеством товара, и затем направляет их уже на завод-производитель. Для покупателей такой вариант решения проблем намного удобнее, чем их самостоятельное решение. Обычно бракованная деталь меняется на новую поставщиком, который потом предъявляет рекламации заводу. К тому же, покупатель обычно приобретает запчасти оптом, которые производят на разных предприятиях. В связи с чем, рекламации направляются как на завод, производящий автомобили, так и всем сторонним фирмам, которые обеспечивают детали гарантией.

В отдельных ситуациях запчасть (например, двигатель) поставляется на автомобильный завод каким-нибудь другим производителем. При этом обязательства по гарантии берет на себя не непосредственный изготовитель, а тот завод, который выпустил автомобиль. То есть рекламация направляется ему, независимо от того, что на детали с дефектом будет стоять штамп другого предприятия. Ведь покупателю, который оптом приобретает автозапчасти, нелегко самостоятельно разобраться со всеми возникающими тонкостями и разрешить проблемы. Именно потому с точки зрения получения обслуживания по гарантии и работы с бракованными деталями наиболее надежным вариантом оптовой покупки автомобильных запчастей будет оформление заказа у крупного дистрибьютора, который имеет определенные обязательства перед заводом-изготовителем.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:3157

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Автозапчасти оптом: особенности рынка

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Производство и оптовая продажа автозапчастей оптом – это довольно прибыльный бизнес. Поэтому между предприятиями, которые оптом поставляют на рынок автомобильные запчасти, создается...далее»»

Качественные автозапчасти обновят любой автомобиль!

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно, на сегодняшний день, автомобиль уже совершенно не является роскошью. Хотя некоторые модели иномарок сможет приобрести далеко не каждый. Довольно часто при приобретении автомобиля,...далее»»

Запчасти для японских автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня современный человек просто не может обойтись без автомобиля. Жизнь в больших городах подчинена бешеному ритму, и чтобы быть всегда мобильным, необходим автомобиль. Сегодня от наличия...далее»»

Cоветы по ремонту автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые советы по ремонту автомобиля, приведенные ниже, могут оказаться весьма полезными. Среди нас много народных умельцев. Мы, может быть, могли бы отогнать своего железного коня на...далее»»

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля. Критерии и параметры.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда случается так, что вашему автомобилю необходим новый аккумулятор, так как старый уже исчерпал свой рабочий ресурс. К покупке этого агрегата нужно подходить очень серьезно, чтобы...далее»»

Запчасти к известным маркам машин «Nissan», « Ford», «Шевролет»

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В нашем современном обществе автомобиль является полноправным членом семьи, как и человека его нужно «кормить», в свое время «лечить», а на его уход и содержание нужно тратить много времени,...далее»»

Процесс производства и дальнейшей продажи автомобильных запчастей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень интересен процесс изготовления и дальнейшего распространения автозапчастей. Уже давно идет процесс превращения автомобиля из так называемого предмета роскоши в средство первой...далее»»

Китайские автозапчасти - производство автозапчастей в Китае.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня мы можем провести обзор сегмента рынка производства автозапчастей в Китае, статистику, тенденции и прогнозы развития производства китайских автомобильных запчастей. Следует...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия