Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Застраховать автомобиль КАСКО: в чем суть страховки и его стоимость

КАСКО – это одна из разновидностей страхования автомобиля, которая предусматривает выплату денежных средств за ремонт вашего автомобиля в случае наступления страхового случая, который предусмотрен соответствующим договором. Данный вид страхования на сегодняшний день достаточно популярен, хотя стоит отметить, что не на столько, как страхование по ОСАГО. При этом стоит отметить, что для привлечения большего количества клиентов, некоторые компании предоставляют возможность оформить две разновидности страхования в одном пакете, это КАСКО и ОСАГО. Утверждая, что данное страхование является более выгодным, если бы клиент оформлял данное страхование по отдельности. Но все же вернемся к страхованию КАСКО.
Чтобы застраховать автомобиль КАСКО в первую очередь необходимо определиться с компанией, которая предоставляет максимально выгодные условия для своих клиентов. При этом нужно сказать, что и вариантов, как приобрести данный страховой полис, существует несколько. В частности это через офис компании, воспользовавшись услугами брокера или через интернет. Какой именно выбрать решать только вам. Кроме этого вам необходимо будет собрать определенный пакет документов. Список, которого можно взять у представителя страховой компании.
Также определенное влияние оказывает, если есть необходимость застраховать автомобиль КАСКО, цена. И хотя она во всех компаниях в принципе должна быть одинаковой, но все же это не совсем так. При этом при более низкой цене не всегда можно говорить о достаточно высоком уровне выплат или полном пакете услуг КАСКО. Также нужно отметить, что и более высокая цена не говорить о том, что будут выполняться все необходимые выплаты вовремя. Гарантированные выплаты может осуществлять лишь компания, которая твердо стоит на ногах, то есть большие компании, которым стоит и отдавать предпочтения.
Еще нужно сказать, что появление сети интернет, дает возможность не только осуществить покупку страховки, как об этом говорилось ранее, но и рассчитать страховку по КАСКО. При этом это нужно делать непосредственно перед тем, как застраховать автомобиль КАСКО. Калькулятор, который осуществляет данные расчеты, является одним из необходимых средств. Найти его достаточно просто необходимо зайти на сайт компании страховщика и выполнить расчеты. Особенностью таких калькуляторов является то, что при введении информации не обязательно использовать собственные данные, они понадобятся уже для оформления данной страховки. Также нужно сказать, что калькуляторы некоторых компаний предоставляют возможность сравнивать расчеты нескольких страховых компаний.
Если полученные результат вас порадовал, то вы с легкостью можете обращаться в выбранную компанию и оформлять все необходимые документы.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:2009

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Автострахование отзывы о компаниях и страховании

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

Наличие страхового полиса в водителя транспортного средства на сегодняшний день в зависимости от его разновидности помогает владельцу в случае страхового случая либо выплатить за ремонт...далее»»

Где можно застраховать автомобиль ОСАГО?

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

На сегодняшний день именно обязательное страхование ОСАГО используется водителями чаще всего. Это обусловлено тем, что данный вид страхования предусматривает в случае страхового случая...далее»»

ОСАГО при покупке подержанного автомобиля ОСАГО при покупке подержанного автомобиля

2 Январь, Четверг, 2014 г. | Страхование автомобилей

Начиная с октября 2013 года, процедура регистрации только что купленных автомобилей стала немного проще. Однако ситуация со страховым полисом ОСАГО для подержанных машин, наоборот,...далее»»

Как правильно страховать автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Страхование автомобилей

Мировой опыт показывает, что наиболее надежной и оптимальной защитой от самых непредвиденных ситуаций является именно страхование, вот только у нас многие пренебрегают такой процедурой,...далее»»

Как после аварии снизить свои затраты

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Страхование автомобилей

В нашей жизни происходит много разных событий, к сожалению, они не всегда приятные. Одной из таких неприятных ситуаций для каждого водителя является авария или ДТП. Каждому водителю в данном...далее»»

«Обходной» страховой бизнес «прикроют» «Обходной» страховой бизнес «прикроют»

28 Март, Четверг, 2013 г. | Страхование автомобилей

Союз автостраховщиков России (РСА) предложил разработанные им поправки, касающиеся обращения страхователя в суд по поводу вопросов и компенсации по ОСАГО. С учетом этих поправок, действия...далее»»

Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Страхование автомобилей

Английская страховая компания MORE TH>N проанализировала ДТП, которые произошли в Соединенном Королевстве. В результате экспертами был составлен интересный список наиболее опасных для...далее»»

Уловки и хитрости, на которые идут страховые компании, чтобы лишить выплат владельцев б/у авто

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Страхование автомобилей

Страховщики всегда заявляют, что процесс выплаты страховки не зависит от такого фактора, как возраст транспортного средства. Специалисты страхового дела сообщают, что оценка нанесенного...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия