Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автостраховка, ее особенности и разновидности

С появление большого количества автомобилей, а соответственно и значительного количества аварий, в которых по определению будет виновата одна из сторон участников, а возможно даже и оба, появилась необходимость в появлении, такого явления, как автостраховка, в частности страхование гражданской ответственности. При этом стоит отметить, что даже опытные водители пользуются услугами страхования. Это обусловлено тем, что даже такие водители не застрахованы от аварий и от того, что они могут быть виновниками данной аварии. А использование СГО (страхования гражданской ответственности) дает возможность покрыть все необходимые расходы третьих лиц на ремонт их автомобиля.
На сегодняшний день существует несколько разновидностей автостраховки гражданской ответственности, это обязательная и добровольная страховка. Основное различие этих двух разновидностей в том, что автостраховка ОСАГО в отличие от ДСАГО имеет определенные условия страхования, которые определяются Кабмином. При этом, не смотря на то, что существует добровольное страхование, сегодня по каким-то причинам преимущество отдают обязательному страхованию.
Как и при использовании других разновидностей страхования перед оформлением ОСАГО у многих людей появляется желание воспользоваться такой программой, как калькулятор для расчета страховки. При его использовании появляется возможность получить всю необходимую информации об использовании страховки ОСАГО именно в вашем конкретном случае. Если перед тем, как была оформлена автостраховка ОСАГО, калькулятор показал информацию, которая вас в той или иной степени не устраивает, то ее оформление не является обязательным. Рассчитать автостраховку ОСАГО можно также и с помощью менеджера страховой компании.
Для оформления страховки на автомобиль ОСАГО менеджеру компании, также необходимо предоставить и определенные пакет документов. В частности могут запросить паспорт на автомобиль, водительское удостоверение, идентификационный код, если есть документы на льготы. При этом стоит отметить, что не все компании запрашивают подобные документы, поэтому список документов, необходимых для оформления страховки нужно спрашивать у менеджера компании.
Что касается документов необходимых при возникновении страхового случая, то нужно сказать, что в большинстве случаев запрашиваются заявление на выплату страховки, страховой полис, техпаспорт автомобиля, справка о ДТП из ГАИ, а также справка из медицинского учреждения о полученных травмах и решение суда. Но список может быть несколько измененным в разных компаниях.
В страховой компании также можно узнать информацию и о том, что такое автостраховка КАСКО, ее условия и стоимость. На сайте компании можно также найти и калькулятор расчета страхования по КАСКО.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:2167

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Автострахование отзывы о компаниях и страховании

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

Наличие страхового полиса в водителя транспортного средства на сегодняшний день в зависимости от его разновидности помогает владельцу в случае страхового случая либо выплатить за ремонт...далее»»

Где можно застраховать автомобиль ОСАГО?

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

На сегодняшний день именно обязательное страхование ОСАГО используется водителями чаще всего. Это обусловлено тем, что данный вид страхования предусматривает в случае страхового случая...далее»»

ОСАГО при покупке подержанного автомобиля ОСАГО при покупке подержанного автомобиля

2 Январь, Четверг, 2014 г. | Страхование автомобилей

Начиная с октября 2013 года, процедура регистрации только что купленных автомобилей стала немного проще. Однако ситуация со страховым полисом ОСАГО для подержанных машин, наоборот,...далее»»

Как правильно страховать автомобиль

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Страхование автомобилей

Мировой опыт показывает, что наиболее надежной и оптимальной защитой от самых непредвиденных ситуаций является именно страхование, вот только у нас многие пренебрегают такой процедурой,...далее»»

Как после аварии снизить свои затраты

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Страхование автомобилей

В нашей жизни происходит много разных событий, к сожалению, они не всегда приятные. Одной из таких неприятных ситуаций для каждого водителя является авария или ДТП. Каждому водителю в данном...далее»»

«Обходной» страховой бизнес «прикроют» «Обходной» страховой бизнес «прикроют»

28 Март, Четверг, 2013 г. | Страхование автомобилей

Союз автостраховщиков России (РСА) предложил разработанные им поправки, касающиеся обращения страхователя в суд по поводу вопросов и компенсации по ОСАГО. С учетом этих поправок, действия...далее»»

Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей Английские страховщики назвали самый опасный объект для водителей

16 Сентябрь, Воскресенье, 2012 г. | Страхование автомобилей

Английская страховая компания MORE TH>N проанализировала ДТП, которые произошли в Соединенном Королевстве. В результате экспертами был составлен интересный список наиболее опасных для...далее»»

Уловки и хитрости, на которые идут страховые компании, чтобы лишить выплат владельцев б/у авто

6 Январь, Пятница, 2012 г. | Страхование автомобилей

Страховщики всегда заявляют, что процесс выплаты страховки не зависит от такого фактора, как возраст транспортного средства. Специалисты страхового дела сообщают, что оценка нанесенного...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия