Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

КАСКО и автокредит, нужно ли это?

Не каждый человек на сегодняшний день в нашей стране может позволить себе купить автомобиль на свои кровно заработанные. Именно поэтому большинство людей в данной ситуации предпочитают приобретение автомобиля в кредит. При этом стоит отметить, что последнее время данные кредиты очень часто совмещаются с предложением услуг по страхованию всех без исключения автомобилей. К тому же КАСКО и автокредит это возможность для банковских организаций привлечь большее количество клиентов к своей организации. Что же собой представляет КАСКО при автокредите? Стоит отметить, что некоторые банки при оформлении кредита на автомобиль ставят оформление страховки в обязательное условие, но при этом данное предложение может иметь некоторые преимущества, хотя и потребуют от заемщика дополнительного вложения (в некоторых случаях стоимость страхования может достигать до 10% от стоимости вашего авто). Многих прельщает тот факт, что нет необходимости тратить дополнительное время на оформление страховки после покупки автомобиля, возможность получить дополнительную помощь во время крупной аварии и многое другое.
Также нужно отметить, что многие все же стараются оформить автокредит без КАСКО. Это обусловлено тем, что все же 10% это достаточно много, кроме этого если иметь дело с не добросовестной страховой компанией, то при наступлении страхового случая выплаты можно и не дождаться или если все это и произойдет, то для этого нужно будет собрать достаточно большое количество документов. Поэтому не удивительно, что во время оформления кредита на автомобиль многие будущие владельцы задаются вопросом, а обязательно ли КАСКО при автокредите?
Ответ на данный вопрос достаточно прост. Все зависит от финансового состояния будущего владельца автомобиля. Если он может себе позволить оформление автостраховки на более выгодных условиях, то возможно стоит и отказаться от оформления КАСКО при автокредите. В противном случае все же стоит воспользоваться данной услугой банка. При этом нужно отметить, что в некоторых случаях все же возможно сэкономить на оформлении страховки. В частности это оформление КАСКО с франшизой при автокредите. В данном случае имеется в виду, что страхователь при оформлении данного договора в случае страхового случая компенсирует за свой счет сумму убытка, которая установлена франшизой. Но если убыток по страховому случаю будет превышен, то страховая компания оплачивает его полностью. При этом размер КАСКО при автокредите, так и без него может снизиться на определенную сумму. Более подробную информацию можно узнать в любой страховой компании.
И в заключение, оформлять или не оформлять КАСКО совместно с автокредитом решать, только вам, но в любом случае вы должны в обязательном порядке взвесить все за и против данных условий.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:1957

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Автострахование ВТБ

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автострахование ВТБ автомобилей успешно работает на страховом рынке с 2000 года. «ВТБ Страхование» является стопроцентной подконтрольной компанией банка ВТБ, который считается лидером...далее»»

Полная гибель автомобиля КАСКО

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автомобиль попал в аварию и получил значительные повреждения, в результате которых он не подлежит восстановлению. На водительском сленге, данная ситуация носит название: тотальная или полная...далее»»

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

В случае если владельцу автомобиля досрочно пришлось расторгнуть договор ОСАГО, то у него имеется два пути дальнейшего распоряжения остатком. Владелец транспортного средства может вернуть...далее»»

Застраховать автомобиль КАСКО: в чем суть страховки и его стоимость

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

КАСКО – это одна из разновидностей страхования автомобиля, которая предусматривает выплату денежных средств за ремонт вашего автомобиля в случае наступления страхового случая, который...далее»»

Автостраховка, ее особенности и разновидности

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

С появление большого количества автомобилей, а соответственно и значительного количества аварий, в которых по определению будет виновата одна из сторон участников, а возможно даже и оба,...далее»»

Автострахование отзывы о компаниях и страховании

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

Наличие страхового полиса в водителя транспортного средства на сегодняшний день в зависимости от его разновидности помогает владельцу в случае страхового случая либо выплатить за ремонт...далее»»

Где можно застраховать автомобиль ОСАГО?

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

На сегодняшний день именно обязательное страхование ОСАГО используется водителями чаще всего. Это обусловлено тем, что данный вид страхования предусматривает в случае страхового случая...далее»»

ОСАГО при покупке подержанного автомобиля ОСАГО при покупке подержанного автомобиля

2 Январь, Четверг, 2014 г. | Страхование автомобилей

Начиная с октября 2013 года, процедура регистрации только что купленных автомобилей стала немного проще. Однако ситуация со страховым полисом ОСАГО для подержанных машин, наоборот,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия