Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как рассчитать страховку авто ОСАГО?

Сегодня оформление страховки на недвижимое и движимое имущество достаточно популярно, так как это помогает получить определенную помощь при наступлении определенного страхового случая. Но кроме этого нужно отметить, что в некоторых случаях оформление страховки является обязательным условием, в частности это оформление автокредита. Хотя такая разновидность страхования, как ОСАГО является обязательным страхованием. В связи с этим очень многих автолюбителей интересует можно ли самостоятельно рассчитать страховку авто ОСАГО?
Можно и даже нужно и делать это нужно до оформления всех необходимых документов со страховой компанией. При этом очень часто можно встретить запросы о том, как рассчитать страховку ОСАГО Росгосстрах. Это обусловлено тем, что данная страховая компания является одной из самых популярных страховых компаний. Для того, чтобы самостоятельно рассчитать страховку авто ОСАГО, калькулятор – специальная программа от страховых компаний – является одним из самых эффективных средств в данном случае. Использование данной программы перед заключением договора дает возможность водителю автомобиля понять сумму, которая будет выплачена для покрытия расходов в случае наступления страхового случая.
Стоит отметить, что на сегодняшний день очень многие стараются оформить несколько видов страховок одновременно, поэтому некоторые страховые компании стали предлагать КАСКО и ОСАГО в одном пакете, а значит перед оформлением необходимо рассчитать страховку авто КАСКО и ОСАГО и если данный вариант вас устроить, значит стоит воспользоваться данной услугой. Чтобы провести расчеты, как и в предыдущем случае можно воспользоваться калькулятором, который обычно представлен на сайте (если он есть) выбранной вами страховой компании. Там же можно рассчитать страховку авто КАСКО, калькулятор сможет предоставить для вас всю необходимую информацию.
При этом нужно отметить, что чтобы воспользоваться калькулятором и рассчитать страховку авто любого вида страхования необходимо иметь некоторые данные, в частности необходимо знать базовую тарифную ставку, коэффициент территории, также чтобы рассчитать страховку авто, калькулятор потребует количество водителей, которые будут водить автомобиль. Еще нужно будет использовать и стоимость того или иного страхового полиса, мощность двигателя и, конечно же, коэффициент безаварийной езды.
Имея вышеперечисленные данные их просто нужно ввести в соответствующие поля калькулятор, и получить результат. При этом нужно сказать, что в некоторых организациях необходимые данные для калькулятора могут несколько отличаться друг от друга. В частности это можно увидеть, если с помощью калькулятора компании рассчитать страховку авто ОСАГО РЕСО-Гарант.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:2340

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Рассчитать страховку авто ОСАГО бесплатно Рассчитать страховку авто ОСАГО бесплатно

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Современное страхование транспортного средства отличается рядом несомненных преимуществ. В настоящее время потенциальные клиенты страховых компаний имеют замечательную возможность...далее»»

КАСКО и автокредит, нужно ли это? КАСКО и автокредит, нужно ли это?

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Не каждый человек на сегодняшний день в нашей стране может позволить себе купить автомобиль на свои кровно заработанные. Именно поэтому большинство людей в данной ситуации предпочитают...далее»»

Автострахование ВТБ

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автострахование ВТБ автомобилей успешно работает на страховом рынке с 2000 года. «ВТБ Страхование» является стопроцентной подконтрольной компанией банка ВТБ, который считается лидером...далее»»

Полная гибель автомобиля КАСКО

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автомобиль попал в аварию и получил значительные повреждения, в результате которых он не подлежит восстановлению. На водительском сленге, данная ситуация носит название: тотальная или полная...далее»»

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

В случае если владельцу автомобиля досрочно пришлось расторгнуть договор ОСАГО, то у него имеется два пути дальнейшего распоряжения остатком. Владелец транспортного средства может вернуть...далее»»

Застраховать автомобиль КАСКО: в чем суть страховки и его стоимость

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

КАСКО – это одна из разновидностей страхования автомобиля, которая предусматривает выплату денежных средств за ремонт вашего автомобиля в случае наступления страхового случая, который...далее»»

Автостраховка, ее особенности и разновидности

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

С появление большого количества автомобилей, а соответственно и значительного количества аварий, в которых по определению будет виновата одна из сторон участников, а возможно даже и оба,...далее»»

Автострахование отзывы о компаниях и страховании

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

Наличие страхового полиса в водителя транспортного средства на сегодняшний день в зависимости от его разновидности помогает владельцу в случае страхового случая либо выплатить за ремонт...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия