Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Обязательное страхование авто: решение вопросов по выполнению условий договора страхования

Обязательное страхование авто сегодня предоставляет почти каждая страховая компания. А таких компаний достаточно много. Поэтому при выборе нужно учитывать и такой факт, как способность данной компании выполнять указанные в договоре условия. При этом стоит отметить, что в большинстве случаев при возникновении, каких-либо страховых случаев указанных в договоре, полностью выполнить их под силу лишь большим компаниям. Хотя это не исключает возможности, что с этим может справиться и маленькая компания.
Чтобы иметь возможность быстро получить выплату на оплату ремонта автомобиля, при заключении договора на обязательное страхование необходимо внимательно просматривать пункты, где указаны данные о сроках и порядке осуществления выплат, а также их размер. При этом нужно помнить, что именно данные пункты будут регулироваться правилами страхования. Кроме этого нужно учитывать и тот факт, что на размер выплаты может повлиять цена страховки. Поэтому не стоит удивляться, если обязательное страхование, стоимость которого достаточно низкая, не порадует вас значительной суммой при выплате компенсации. Также стоит обратить внимание на те документы, которые нужно будет предоставить страховой компании в случае наступления страхового случая. Предоставление не всех документов может привести к тому, что процесс выплаты может затянуться на неопределенное время. Также нужно сказать, что в большинстве повторный список документов необходимых для выплат может быть предоставлен менеджером после написания вами заявления на выплату страховки. Сразу после предоставления всех необходимых документов страховая компания обязана выплатить все деньги. При этом сделать она должна в течение 30 дней со дня предоставления вами документов. В случае не выполнения страховой компанией своих обязательств вы всегда можете обратиться за помощью в Российский союз Автостраховщиков или даже в Инспекцию страхового надзора и написать на данную компанию жалобу. Данные действия в большинстве случаев возымеют действие, так как в противном случае, если выплата, что предусматривает обязательная страховка авто не будет выплачена, то компания может лишиться лицензии. А мало кто с руководителей компании хочет такого исхода при невыполнении условий договора.
Стоит отметить, что в некоторых случаях все же приходится идти на крайние меры и добиваться справедливости, через суд. Данные действия уже нужно начинать выполнять, если из Инспекции на ваше заявление не приходит никакого ответа, нет необходимости ждать очень долго. Это обусловлено тем, что исковая давность по таким делам составляет всего 2 года, а значит, при оттягивании дела положительного результата в вашу сторону может и не быть. Поэтому при возникновении спора со страховой компанией необходимо действовать оперативно.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:1782

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Как рассчитать страховку авто ОСАГО? Как рассчитать страховку авто ОСАГО?

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Сегодня оформление страховки на недвижимое и движимое имущество достаточно популярно, так как это помогает получить определенную помощь при наступлении определенного страхового случая. Но...далее»»

Рассчитать страховку авто ОСАГО бесплатно Рассчитать страховку авто ОСАГО бесплатно

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Современное страхование транспортного средства отличается рядом несомненных преимуществ. В настоящее время потенциальные клиенты страховых компаний имеют замечательную возможность...далее»»

КАСКО и автокредит, нужно ли это? КАСКО и автокредит, нужно ли это?

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Не каждый человек на сегодняшний день в нашей стране может позволить себе купить автомобиль на свои кровно заработанные. Именно поэтому большинство людей в данной ситуации предпочитают...далее»»

Автострахование ВТБ

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автострахование ВТБ автомобилей успешно работает на страховом рынке с 2000 года. «ВТБ Страхование» является стопроцентной подконтрольной компанией банка ВТБ, который считается лидером...далее»»

Полная гибель автомобиля КАСКО

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автомобиль попал в аварию и получил значительные повреждения, в результате которых он не подлежит восстановлению. На водительском сленге, данная ситуация носит название: тотальная или полная...далее»»

Возврат ОСАГО при продаже автомобиля Возврат ОСАГО при продаже автомобиля

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

В случае если владельцу автомобиля досрочно пришлось расторгнуть договор ОСАГО, то у него имеется два пути дальнейшего распоряжения остатком. Владелец транспортного средства может вернуть...далее»»

Застраховать автомобиль КАСКО: в чем суть страховки и его стоимость

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

КАСКО – это одна из разновидностей страхования автомобиля, которая предусматривает выплату денежных средств за ремонт вашего автомобиля в случае наступления страхового случая, который...далее»»

Автостраховка, ее особенности и разновидности

8 Март, Суббота, 2014 г. | Страхование автомобилей

С появление большого количества автомобилей, а соответственно и значительного количества аварий, в которых по определению будет виновата одна из сторон участников, а возможно даже и оба,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия