Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Страхование авто: калькулятор и его использование

С появлением сети интернет страховые компании от мала до велика получили, возможность предоставлять свои услуги используя данный вид связи с большим количеством людей. Кроме этого они предоставили возможность для большого количества своих потенциальных клиентов рассчитать стоимость на страхование авто, калькулятор – специальная программа для страховых компаний – в данном случае достаточно просто выполняет вышеуказанную задачу. При этом не имеет значение, что это за автострахование, калькулятор предоставит необходимую информацию и для ОСАГО и для КАСКО и для другого вида страховки. Это незаменимый помощник при выборе компании-страховщика и самых оптимальных условий по страхованию.
Даже при самых минимальных данных о машине (адрес регистрации транспортного средства) и то какая это будет страховка авто, калькулятор сможет рассчитать приблизительную стоимость страховки. При этом нужно отметить, что если это автострахование ОСАГО, калькулятор для данной разновидности страховки будет несколько отличаться от подобной программы для расчета по КАСКО. Ведь для расчета на страхование автомобиля ОСАГО, калькулятор использует несколько другие данные, хотя можно отметить и некоторые сходные факторы, влияющие на сам расчет.
При этом в большинстве случаев разные страховые компании, такие как Росгосстрах и другие, могут использовать разные программы, хотя у всех их принцип одинаковый. Так, например, Росгосстрахавто, калькулятор ОСАГО будет рассчитывать стоимость с учетом тарифа на данный вид страхования.
Также нужно сказать, что если вас не устраивает получаемая сумма страховки, вы всегда можете воспользоваться либо же другой разновидностью страховки, либо же обратиться в другую компанию и просчитать у них стоимость на автострахование ОСАГО. Калькулятор онлайн, который при этом использовался, может потребовать от вас намного больше, чем просто адрес регистрации автомобиля. Но это можно будет узнать, только посетив сайт страховой компании.
Если же у вас нет возможности использования данной программы, то рассчитать стоимость можно попросить менеджера страховой компании, у которого есть свой калькулятор для расчетов.
Использование данной программы предоставляет возможность для клиентов различных страховых компаний сравнить условия и стоимость страхования автомобиля. При этом нужно сказать, что калькулятор автострахования ОСАГО это не единственный фактор, который может повлиять на выбор того или иного страховщика, но все же играет при этом не последнюю роль. То же самое касается и калькуляторов для других разновидностей страхования. Ведь только после использование страхового калькулятора клиент страховой компании может заняться оформление страховки, как в онлайн режиме, так и при личном присутствии в офисе компании.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:2105

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Страхование автомобиля КАСКО покупаемого в кредит Страхование автомобиля КАСКО покупаемого в кредит

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автокредитование на сегодняшний день для многих автолюбителей это единственных шанс получить в обладание для себя автомобиля. Даже не смотря на то, что это не очень дешевое удовольствие. А...далее»»

Автострахование КАСКО для автомобилей со стажем Автострахование КАСКО для автомобилей со стажем

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

На сегодняшний день с увеличением количества автомобилей на дорогах появилась необходимость покупать автострахование КАСКО, которое представляет собой страхование владельцем собственного...далее»»

Что собой представляет страхование авто Росгострах?

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Страхование автомобилей в нашей стране становиться все популярней, хотя нужно сказать, что во многих странах мира данная практика уже ни у кого не вызывает удивления. Кроме этого нужно...далее»»

Обязательное страхование авто: решение вопросов по выполнению условий договора страхования Обязательное страхование авто: решение вопросов по выполнению условий договора страхования

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Обязательное страхование авто сегодня предоставляет почти каждая страховая компания. А таких компаний достаточно много. Поэтому при выборе нужно учитывать и такой факт, как способность...далее»»

Как рассчитать страховку авто ОСАГО? Как рассчитать страховку авто ОСАГО?

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Сегодня оформление страховки на недвижимое и движимое имущество достаточно популярно, так как это помогает получить определенную помощь при наступлении определенного страхового случая. Но...далее»»

Рассчитать страховку авто ОСАГО бесплатно Рассчитать страховку авто ОСАГО бесплатно

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Современное страхование транспортного средства отличается рядом несомненных преимуществ. В настоящее время потенциальные клиенты страховых компаний имеют замечательную возможность...далее»»

КАСКО и автокредит, нужно ли это? КАСКО и автокредит, нужно ли это?

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Не каждый человек на сегодняшний день в нашей стране может позволить себе купить автомобиль на свои кровно заработанные. Именно поэтому большинство людей в данной ситуации предпочитают...далее»»

Автострахование ВТБ

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автострахование ВТБ автомобилей успешно работает на страховом рынке с 2000 года. «ВТБ Страхование» является стопроцентной подконтрольной компанией банка ВТБ, который считается лидером...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия