Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автозапчасти: классификация амортизаторов

На российском рынке продажа запасных частей продвигается очень хорошо, - ассортимент товара весьма многообразен, и найти запасные части к нужной марке автомобиля не составляет особого труда. Практически в любом магазине, реализующем автомобильные запчасти, можно найти запчасти к УАЗ, ВАЗ и ГАЗ, поскольку данные марки автомобилей относятся к самым распространенным маркам в России. Такие автозапчасти, как карбюраторы, системы выхлопа газов, бензонасосы, элементы рулевого управления и передней подвески, подшипники, амортизаторы и стойки, элементы сцепления и тормозных частей, уплотнители и автопрокладки, крестовины карданных валов, электрооборудование, приводные ремни и системы охлаждения двигателя, всегда имеются в наличии богатого ассортимента магазинов, специализирующихся на ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Как правило, на все приобретенные автозапчасти ВАЗ, ГАЗ и УАЗ в таких магазинах, действует гарантийное предложение на установку.

Автомобилестроители, при конструировании автомобилей, главнейшей задачей перед собой ставят создание комфортных условий для пассажиров при перемещении на автомобиле. Во избежание сильной тряски кузова на плохих дорогах, были созданы резиновые колеса, пружины-рессоры-пневмоподушки, полиуретановые или резиновые сайлент-блоки и подпружиненные сиденья. Но самой главной запчастью в автомобиле, без которой на дороге никак не обойтись, является амортизатор, - он гасит колебания при езде, то есть выполняет роль демпфера. В случае неисправности амортизатора, тормозной путь автомобиля станет значительно увеличиваться, а устойчивость при торможении и на поворотах, в том числе и качество сцепления шин с дорожной поверхностью ухудшаться.

Признаки, классифицирующие амортизаторы:
- по принципу действия – на механические (сухого трения) и фрикционные, релаксационные и гидравлические (вязкого трения);

- по характеру работы сил трения – одностороннего и двустороннего действия (с сопротивлением на обратном и прямом ходах);

- некоторые виды амортизаторов (в частности, конструктивно гидравлические) подразделяются на рычажно-поршневые, рычажно-лопастные и телескопические (одно- и двухтрубные).

В зависимости от скорости и ускорения перемещения катков, а также от характера изменения силы сопротивления, амортизаторы бывают:
- с приблизительно постоянной силой трения (к примеру, танк «Landswerk» имеющий простой механический амортизатор);

- с такой силой трения, которая зависит от перемещения пропорционально или нелинейно;

- с силой трения, которая прямо пропорциональна скорости перемещения катка (к таким амортизаторам можно отнести современные гидравлические амортизаторы);

- с сопротивлением, меняющимся пропорционально ускорению. При правильном качестве изготовления и условиях эксплуатации, амортизатор прослужит гораздо больше.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2849

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Автозапчасти ВАЗ оптом: особенности покупки

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Огромное множество разных магазинов могут предложить автозапчасти ВАЗ оптом. Зачастую обнаружить в продаже детали для иномарок достаточно сложно, а вот покупателям запасных частей для...далее»»

Запчасти оптом: дилеры и дистрибьюторы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На сегодняшний день многие компании, которые имеют различные статусы, занимаются оптовой продажей автомобильных запчастей. Самыми надежными организациями считаются официальные дистрибьюторы,...далее»»

Автозапчасти оптом – начало нового бизнеса

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство людей иногда задумывались над открытием собственного бизнеса, дела, магазина. Помешать подобным размышлениям не в силах даже достаточно сложная ситуация в сфере экономики. Как...далее»»

Автозапчасти оптом: сотрудничество с поставщиками

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Наиболее надежный способ купить автозапчасти для российских машин оптом – организация сотрудничества с крупным надежным поставщиком. Он может предложить оригинальные запчасти оптом и...далее»»

Автозапчасти оптом: особенности рынка

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Производство и оптовая продажа автозапчастей оптом – это довольно прибыльный бизнес. Поэтому между предприятиями, которые оптом поставляют на рынок автомобильные запчасти, создается...далее»»

Качественные автозапчасти обновят любой автомобиль!

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Конечно, на сегодняшний день, автомобиль уже совершенно не является роскошью. Хотя некоторые модели иномарок сможет приобрести далеко не каждый. Довольно часто при приобретении автомобиля,...далее»»

Запчасти для японских автомобилей

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Сегодня современный человек просто не может обойтись без автомобиля. Жизнь в больших городах подчинена бешеному ритму, и чтобы быть всегда мобильным, необходим автомобиль. Сегодня от наличия...далее»»

Cоветы по ремонту автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторые советы по ремонту автомобиля, приведенные ниже, могут оказаться весьма полезными. Среди нас много народных умельцев. Мы, может быть, могли бы отогнать своего железного коня на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия