Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автострахование ОСАГО

Автострахование ОСАГО подразумевает под собой обязательное страхование, распространяющееся на автогражданскую ответственность. Главным объектом данного полиса является обязательное страхование имущественные интересы водителя, связанные с риском гражданской ответственности, по обязательствам, которые возникают вследствие нанесения вреда жизни, здоровью, имуществу потерпевших при использовании автомобиля.
Страхование авто ОСАГО позволит автовладельцу снять с себя любую материальную ответственность при нанесении ущерба другому участнику дорожного движения в случае ДТП. Следует заметить, что размер административного штрафа при отсутствии авто ОСАГО в два раза выше стоимости самого полиса, определяемой в зависимости от регистрации машины. Страховка позволяет максимально обезопасить себя и перенести всю ответственность на страховую компанию.
Срок действия полиса автогражданки может быть от 15 дней до 1 года. Оформить его могут все без исключения.
Теперь разберемся, от каких факторов зависят автострахование ОСАГО цены. Прежде всего, определяющим критерием является стаж и возраст лица, допущенного к управлению автотранспортным средством. С другой стороны автострахование ОСАГО стоимость определяется мощностью двигателя и места регистрации собственника. Немаловажные и срок страхования, и факт безубыточной езды.
Расторгнуть договор ОСАГО с возвратом заплаченных денег можно при подаче заявления страхователя в страховую компанию, в котором он требует приостановить действия. Сделать это можно только не позднее 30 дней до момента окончания действия полиса. Вторым случаем является продажа, конфискация или уничтожение застрахованного автомобиля.
Преждевременное расторжение договора может затребовать и страховая компания без компенсации внесенной оплаты. Этими случаями являются факт превышения общего лимита ответственности страховщика. Только страховщик обязан в письменной форме уведомить застрахованную сторону о собственной инициативе в течение суток. Срок действия сообщения - 10 календарных дней с момента отправки.
Основным преимуществом, которые предполагает автострахование ОСАГО, это обязательное возмещение владельцу автотранспортного средства в любом случае. Напомним, еще до появления обязательно страхования ОСАГО и добровольно полиса КАСКО, возмещения добивались только в судебном порядке и то с небольшими выплатами, равными трети реального ущерба и даже менее. Автострахование позволит защитить себя от нечистых на руку в ГИБДД, которые будут лишены возможности подтасовки фактов при определении виновника ДТП или аварии в результате получения взятки. Ведь страховая компания содержит серьезный штат юристов, которые отличаются высокой квалификацией и всегда защищают своего клиента, так как ремонт транспортного средства будет осуществляться их компанией.
Единственным недостатком автострахования является то, что водитель должен иметь при себе страховой полис, показывая его по требованию сотрудников ГИБДД. Но это относится только к обязательному автострахованию. Владельцы полисов КАСКО предъявляется только в случае необходимости проведения разбирательств и разрешение иных спорных вопросов.

Рубрика:Страхование автомобилей

Посмотрело:1868

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Страхование автомобилей
Автострахование в Красноярске и в других городах России: важные моменты

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Сегодня каждый автовладелец должен проходить такую процедуру как обязан автострахование в Красноярске с приобретением страхового полиса ОСАГО. Однако многие просто не считают нужным...далее»»

Автострахование в связном

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

На сегодняшний день абсолютно нет никаких сомнений в том, что автострахование является обязательной, а также неотъемлемой частью жизни любого автомобилиста. Перед упомянутой выше услугой...далее»»

Страхование автомобиля ОСАГО при покупке и продаже

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Владелец автомобиля, решивший продать своего «железного коня», должен знать, что подразумевает расторжение ОСАГО при продаже автомобиля, и вообще, что будет с этим полисом. Действующее...далее»»

Страхование автомобиля в ингосстрахе

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

На сегодняшний день ситуация на дорогах самая непредсказуемая, зачастую даже опасная. Все больше и больше в СМИ появляются сообщения о различных ДТП. Однако автомобиль может пострадать не...далее»»

Страховка на автомобиль: стоимость и условия полиса

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Оформление договора страхования в любой компании имеет свои тонкости в зависимости от вида автострахования. Последствием данных тонкостей может стать страховка на автомобиль стоимость,...далее»»

Все что может нам предоставить страховка авто ОСАГО

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Страхование движимого и недвижимого имущества, жизни и здоровья человека получило на сегодняшний день огромную популярность. При этом автострахование более популярно, чем другие...далее»»

Страхование авто: калькулятор и его использование

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

С появлением сети интернет страховые компании от мала до велика получили, возможность предоставлять свои услуги используя данный вид связи с большим количеством людей. Кроме этого они...далее»»

Страхование автомобиля КАСКО покупаемого в кредит Страхование автомобиля КАСКО покупаемого в кредит

9 Март, Воскресенье, 2014 г. | Страхование автомобилей

Автокредитование на сегодняшний день для многих автолюбителей это единственных шанс получить в обладание для себя автомобиля. Даже не смотря на то, что это не очень дешевое удовольствие. А...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия