Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Запчасти оптом: Российский рынок

Рынок автозапчастей в России включает в себя 2 главных сектора: сторонних производителей и организаций, занимающихся поставкой оригинальных запчастей оптом. Главное отличие этих секторов в том, что продукция, продаваемая второй группы идентична той, который применяются при сборке автомобиля, а первая группа (сторонние производители) изготавливают и продают автозапчасти оптом самостоятельно в обход автозаводов.

Часто ощущается путаница между терминами «оригинальные» и «неоригинальные» запчасти оптом, это происходит, потому что иногда оригинальными запчастями называют детали, произведенные на предприятии, которое собирало автомобиль, но это далеко не так. Большинство компаний, занимающихся производством автозапчастей, реализуют свою продукцию оптом как дилерским сетям, так и самим автозаводам. В результате большая часть деталей и узлов автомобиля изготавливается за рамками главного предприятия, причем эти запчасти, если на них есть отметки автопроизводителя, реализуются как оригинальные.

Неоригинальные детали оптом поставляются компаниями, не сотрудничающими с автозаводами. В чем же истинная разница между двумя секторами? Неоригинальные запчасти оптом обычно невысокого качества, поэтому их «поведение» после установки на автомобиль предугадать невозможно и автопроизводители сообщают покупателю, что данные детали могут нанести вред машине и вызвать непредвиденные поломки. Однако эти предупреждения не всегда находят себе подтверждение, так как многие компании реализуют очень практичные неоригинальные запчасти оптом, да и цены на них значительно дешевле, а это немалое преимущество.


Оригинальные запчасти оптом добываются исключительно через официальных дистрибьюторов завода-изготовителя. Подобные детали всегда обладают отличительными знаками, голографическими наклейками и особой маркировкой; их оптовая стоимость, как правило, выше, по сравнению с продукцией сторонних производителей. Впрочем, за качество автозапчастей отвечает сам автозавод, к тому же на детали дается гарантия. Стоит заметить, что положение официального дистрибьютора уже свидетельствует о том, надежная торговая компания или нет, которая продает запчасти оптом, ведь предприятия автопрома очень требовательны по отношению к подобным партнерам.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2853

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Секрет качественного ремонта автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно, для проведения качественного ремонта автомобиля нужны опытные руки и голова профессионального механика и не менее профессиональная диагностическая аппаратура. К сожалению,...далее»»

"корейцы" и запчасти: кто есть кто?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Hyundai Весьма распространенными автозапчастями корейского производства в России являются запчасти Hyundai. Автомобили этой марки очень функциональны и надежны, а их возможности позволяют...далее»»

Автовладельцы часто сталкиваются с проблемой, где можно приобрести качественную запчасть, особенно владельцы иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В Самаре ассортимент автозапчастей просто громадный, - иногда определиться с выбором специализированного магазина бывает очень сложно, поскольку разница в ценах сильно варьирует (даже если...далее»»

Автозапчасти: классификация амортизаторов

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На российском рынке продажа запасных частей продвигается очень хорошо, - ассортимент товара весьма многообразен, и найти запасные части к нужной марке автомобиля не составляет особого труда....далее»»

Автозапчасти ВАЗ оптом: особенности покупки

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Огромное множество разных магазинов могут предложить автозапчасти ВАЗ оптом. Зачастую обнаружить в продаже детали для иномарок достаточно сложно, а вот покупателям запасных частей для...далее»»

Запчасти оптом: дилеры и дистрибьюторы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На сегодняшний день многие компании, которые имеют различные статусы, занимаются оптовой продажей автомобильных запчастей. Самыми надежными организациями считаются официальные дистрибьюторы,...далее»»

Автозапчасти оптом – начало нового бизнеса

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Большинство людей иногда задумывались над открытием собственного бизнеса, дела, магазина. Помешать подобным размышлениям не в силах даже достаточно сложная ситуация в сфере экономики. Как...далее»»

Автозапчасти оптом: сотрудничество с поставщиками

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Наиболее надежный способ купить автозапчасти для российских машин оптом – организация сотрудничества с крупным надежным поставщиком. Он может предложить оригинальные запчасти оптом и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия