Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что лучше: общественный или личный транспорт?

С постоянным увеличением транспорта на городских дорогах многие люди осведомленно отказываются от покупки личного автомобиля. Свою точку зрения они отстаивают тем, что в городах постоянно наблюдаются пробки и личный автомобиль только добавит головной боли, к тому же его еще и содержать необходимо, а ведь с помощью маршрутного такси либо метро можно добраться везде, куда надо. Попробуем выяснить: на самом ли деле покупка собственного автомобиля является столь невыгодной?
Если вы посмотрите объективно на сложившуюся ситуацию, то поймете, что личная машина не поспособствует осложнению жизни, но наоборот может облегчить жизнь жителя города, сделать ее приятной и более удобной.
В первую очередь личное транспортное средство является более комфортным по сравнению с общественным авто. Если вы владеете собственным автомобилем, то вам не придется стоять на остановках, поджидая общественный транспорт и толкаться в час пик в переполненных автобусах. Ко всему прочему в своем авто у вас будет возможность слушать музыку, или вообще обустроить интерьер в зависимости от своих предпочтений и вкусов, в такой ситуации даже ездить по пробкам будет намного приятнее. Что же относится к комфорту, то личное транспортное средство также позволяет решить проблему дополнительных остановок на пути к конечному пункту, чего уж точно вам не предложит метро. Личное авто не ограничивает владельца остановочными пунктами, поэтому он свободно может добраться куда угодно.
Еще одним важным фактором является время. В этом деле все относительно, иногда бывает быстрее доехать на метро, чем находится в длинной пробке. Но иногда на ожидание транспорта можно потратить очень много времени, особенно ночью. На личном транспорте вы сможете ездить везде, где угодно и в любое время.
Следующим аспектом считаются затраты, и здесь на несколько позиций выигрывает общественный транспорт. Билет в метро всегда обходится дешевле, чем покупка бензина для машины. Автомобиль может стать бесполезным, когда вам не нужно постоянно ездить по городу, ведь понятно, что в такой ситуации вам придется потратить намного меньше средств на общественный транспорт. Нельзя забывать и о потребности постоянно содержать личное транспортное средство в исправном состоянии.
На руку общественным транспортным средствам играет еще и фактор защиты окружающей среды. Один автобус, перевозящий 20 человек, меньше загрязняет воздух по сравнению с 20-ю машинами.
Но все равно каждый человек выбирает для себя то, на чем ему более удобно передвигаться – на личном авто либо на автобусах и на метро.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1829

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Тюнинг VW Passat B3 универсал – уникальная возможность воскресить прошлое

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Фольксваген Пассат В3 универсал принадлежит к третьему поколению автомобилей D-класса. Появился он вслед за седаном в 1988 году. На тот момент марка Volkswagen уже пользовалась хорошим...далее»»

Особенности Volkswagen Passat В5 в процессе эксплутации

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Серия Volkswagen Passat долгое время поддерживалась без изменений, вплоть до 1996 года, когда появился новенький В5. Volkswagen Passat В5 была совершенно иная, как внешне, так и внутренне,...далее»»

Лучшие цены на УАЗ Патриот

11 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

УАЗ Патриот - это один из новых внедорожников, сделанных в РФ. Производство началось в 2005 году, и того времени автомобиль постоянно корректировали. Отзывы об УАЗ Патриот разные, кто-то...далее»»

Мини-погрузчик Bobcat 553

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

Мини-погрузчики – непревзойденные помощники во многих отраслях. Их часто можно встретить при дорожном строительстве, в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальной сфере, при...далее»»

Как выбрать автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Покупка машины своей мечты – это всегда непростая задача. Во-первых уже потому что вы тратите определенные денежные затраты, а во-вторых, вам очень тяжело определиться с маркой машины. Из-за...далее»»

Как выбрать новый автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Перед тем как идти с автосалон и обращать внимание исключительно на дизайн машины определите для себя тип кузова, который вам нужен, это поможет выстроить логическую цепочку дальнейшего...далее»»

Какую машину выбрать женщине?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

С каждым днем среди водителей все больше и больше появляется женщин. Не стоит этому удивляться, ведь общество разрастается и развивается, каждый человек стремиться к расширению своих...далее»»

В чем преимущества маленького автомобиля?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Каждый будущий водитель, перед тем как сесть за руль новенькой машины пребывает в мечтаниях и делает свой выбор. Конечно, как иначе, ведь приобретение автомобиля – это серьезный шаг и нужно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия