Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Запчасти УАЗ: тормоза

Тормоза также относятся к запчастям УАЗ. Автомобиль УАЗ обладает рабочей запасной и стояночной тормозной системой. Рабочая тормозная система состоит из барабанных тормозных механизмов на задних и передних колесах; 2 раздельных гидравлических привода к ним идут от главного двухкамерного цилиндра – один к тормозным механизмам задних колес, другой к тормозным механизмам передних колес. Кроме того, стояночная и запасная тормозные системы тоже относятся к запчастям УАЗ. Каждый контур гидравлического привода – это и есть запасная тормозная система. Стояночная тормозная система состоит из барабанных тормозных механизмов, которые находятся за раздаточной коробкой, и действует на задний карданный вал, при всём при этом стояночная тормозная система имеет ручной механический привод.

Передние тормоза обладают двумя колесными цилиндрами, причем каждый из них действует на колодку отдельно, а вот у задних колёс по одному колесному цилиндру на каждое, и действуют они на обе колодки. Правильная установка колодок – вот что самое главное в этих запчастях УАЗ. Внутренней поверхностью своих ободов колодки опираются на регулировочные эксцентрики, которые подвижно закреплены на тормозном щите. Чтобы эксцентрики не меняли свое положение произвольно, для их удержания придумали сильные пружины. С помощью стяжных пружин, колодки надежно прижимаются к эксцентрикам. Головки болтов регулировочных эксцентриков (шестигранные) находятся на наружной стороне тормозного щита. С помощью эксцентриков между барабаном и колодками закрепляется нужный зазор. Чтобы колодки не перемещались вбок, их удерживают пружины и выштамповки в щите, которые находятся в средней части колодок.

Колесный цилиндр обладает 2мя отверстиями, одно из которых предназначено для подвода тормозной жидкости из системы привода, другое же, закрытое перепускным клапаном – для освобождения воздуха из системы при прокачке. Завернутый перепускной клапан обеспечивает крепкую герметичность. Чтобы отверстие клапана не засорялось, для этого предусмотрели специальный защитный колпачок. Внутри колесные цилиндры надежно защищены резиновыми колпачками от грязи, влаги и пыли. Различные марки УАЗ содержат разные тормозные щиты.

На всех колесах машины тормозные барабаны одинаковые. Такие запчасти УАЗ как барабаны фиксируются на ступице с помощью 3х винтов, расположенных по окружности неравномерно, что обеспечивает фиксацию барабана на ступице в конкретном положении, позволяющем барабану обрабатываться в сборе со ступицей. Перемещать тормозные барабаны по ступицам не рекомендуется, поскольку это может спровоцировать увеличение биения рабочих поверхностей барабана.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2878

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Кузовные запчасти УАЗ (классическая модель)

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Кроме внутренних запчастей, УАЗ обладает такими внешними запчастями, как кузов, двери и борта. К съемным запчастям УАЗа относят двери и задний борт кузова, а к взаимозаменяемым – двери одной...далее»»

Запчасти оптом: Российский рынок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Рынок автозапчастей в России включает в себя 2 главных сектора: сторонних производителей и организаций, занимающихся поставкой оригинальных запчастей оптом. Главное отличие этих секторов в...далее»»

Секрет качественного ремонта автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно, для проведения качественного ремонта автомобиля нужны опытные руки и голова профессионального механика и не менее профессиональная диагностическая аппаратура. К сожалению,...далее»»

"корейцы" и запчасти: кто есть кто?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Hyundai Весьма распространенными автозапчастями корейского производства в России являются запчасти Hyundai. Автомобили этой марки очень функциональны и надежны, а их возможности позволяют...далее»»

Автовладельцы часто сталкиваются с проблемой, где можно приобрести качественную запчасть, особенно владельцы иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В Самаре ассортимент автозапчастей просто громадный, - иногда определиться с выбором специализированного магазина бывает очень сложно, поскольку разница в ценах сильно варьирует (даже если...далее»»

Автозапчасти: классификация амортизаторов

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На российском рынке продажа запасных частей продвигается очень хорошо, - ассортимент товара весьма многообразен, и найти запасные части к нужной марке автомобиля не составляет особого труда....далее»»

Автозапчасти ВАЗ оптом: особенности покупки

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Огромное множество разных магазинов могут предложить автозапчасти ВАЗ оптом. Зачастую обнаружить в продаже детали для иномарок достаточно сложно, а вот покупателям запасных частей для...далее»»

Запчасти оптом: дилеры и дистрибьюторы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На сегодняшний день многие компании, которые имеют различные статусы, занимаются оптовой продажей автомобильных запчастей. Самыми надежными организациями считаются официальные дистрибьюторы,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия