Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Запчасти УАЗ: обслуживание тормозов

Такая запчасть УАЗ как тормоза, при обслуживании требует особого профессионализма от механиков. Уровень жидкости в бачках основного тормозного цилиндра должен проверяться регулярно и при необходимости доводить его для оптимального уровня (на 15-20 мм ниже верхнего края бачка). Кроме того, нужно следить гидравлическим приводом тормозов, за герметичностью соединений трубопроводов, проверять их состояние и надежность фиксации на заднем мосту и раме.

Нельзя ездить на автомобиле, у которого повреждены шланги и трубы. Тормозные накладки и колодки, замаслившиеся в процессе работы запчасти УАЗ, нужно опустить в бензин на 20-30 минут. После такой процедуры поверхности накладок нужно тщательно почистить металлической щеткой или наждачной бумагой.

Чтобы тормоза работали на славу, нужно периодически осуществлять промывку системы и заливать в неё новую жидкость. Имейте ввиду, что для тщательной промывки системы нужно полностью разбирать главный и колесный цилиндры, а трубопроводы продувать. В процессе разборки таких запчастей УАЗ, как цилиндры, необходимо полнейшее соблюдение чистоты. Металлические и резиновые запчасти цилиндров нужно промывать в чистой тормозной жидкости. Ни в коем случае нельзя использовать керосин или бензин, - это может привести к набуханию резиновых деталей и выходу тормозов из строя. После того, как промывка всех запчастей цилиндра, которые соприкасаются с тормозной жидкостью, будет осуществлена, нужно смазать их тормозной жидкостью.

При частой езде на автомобиле, следить за исправной работой тормозов нужно постоянно, - своевременная регулировка и устранение возникших неисправностей должны быть регулярными. Исправление зазоров между тормозными барабанами и колодками осуществляют, как правило, по мере испорченности фрикционных накладок, во время увеличения зазоров между тормозными барабанами и колодками, когда ход педали тормоза при торможении становится увеличенным. Чтобы восстановить нормальную величину зазоров и уменьшить ход педали, нужно регулировать тормоза эксцентриками, головки осей которых шестигранные и выведены сквозь щит тормоза наружу.

Плановую регулировку самой главной запчасти УАЗ, то есть тормозов, проводят в такой последовательности:

1) автомобиль поднимают домкратом со стороны того колеса, у которого нужно отрегулировать тормоз;

2) медленно вращают колесо и провертывают регулировочный эксцентрик до того момента, пока колесо не затормозит;

3) колесо поворачивают до тех пор, пока оно не будет прокручиваться свободно, без задевания барабана за колодки, при этом медленно отпускают эксцентрик;

4) регулировка зазоров между барабанами остальных тормозов и колодками происходит таким же образом;

5) осуществляется проверка нагрева (его не должно быть) тормозных барабанов и равномерность действия тормозов при торможении на ходу машины.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2845

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Запчасти УАЗ: тормоза

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Тормоза также относятся к запчастям УАЗ. Автомобиль УАЗ обладает рабочей запасной и стояночной тормозной системой. Рабочая тормозная система состоит из барабанных тормозных механизмов на...далее»»

Кузовные запчасти УАЗ (классическая модель)

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Кроме внутренних запчастей, УАЗ обладает такими внешними запчастями, как кузов, двери и борта. К съемным запчастям УАЗа относят двери и задний борт кузова, а к взаимозаменяемым – двери одной...далее»»

Запчасти оптом: Российский рынок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Рынок автозапчастей в России включает в себя 2 главных сектора: сторонних производителей и организаций, занимающихся поставкой оригинальных запчастей оптом. Главное отличие этих секторов в...далее»»

Секрет качественного ремонта автомобиля

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как известно, для проведения качественного ремонта автомобиля нужны опытные руки и голова профессионального механика и не менее профессиональная диагностическая аппаратура. К сожалению,...далее»»

"корейцы" и запчасти: кто есть кто?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Hyundai Весьма распространенными автозапчастями корейского производства в России являются запчасти Hyundai. Автомобили этой марки очень функциональны и надежны, а их возможности позволяют...далее»»

Автовладельцы часто сталкиваются с проблемой, где можно приобрести качественную запчасть, особенно владельцы иномарок

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В Самаре ассортимент автозапчастей просто громадный, - иногда определиться с выбором специализированного магазина бывает очень сложно, поскольку разница в ценах сильно варьирует (даже если...далее»»

Автозапчасти: классификация амортизаторов

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На российском рынке продажа запасных частей продвигается очень хорошо, - ассортимент товара весьма многообразен, и найти запасные части к нужной марке автомобиля не составляет особого труда....далее»»

Автозапчасти ВАЗ оптом: особенности покупки

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Огромное множество разных магазинов могут предложить автозапчасти ВАЗ оптом. Зачастую обнаружить в продаже детали для иномарок достаточно сложно, а вот покупателям запасных частей для...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия