Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как оценить автомобиль при покупке

При приобретении транспортного средства, как правило, все автолюбители желают, чтобы сделка была в максимальной степени честной, то есть хотят тратить свои деньги на дело, а не просто так, именно поэтому машине следует устраивать небольшие тестирования, чтобы дать оценку ее работе.
Первым действием, которое следует совершить будет пробный разгон с места, если транспортное средство разгоняется плавно, значит не имеет никаких дефектов, но если же вы ощущаете рывки, тогда скорее всего причина кроется в разнообразных поломках системы питания и зажигания. Крайне важно чтобы во время разгона отсутствовали любые посторонние шумы.
Очень желательно обратить внимание на переключение передач, если при этом вы уловите характерный скрежет, значит, привод сцепления является проблемным. Что касается педали сцепления, то она ни в коем случае не должна издавать любых звуков. Если производитель установил в авто механическую коробку передач, то ее обязательно должна сопровождать хорошая плавность переключения рычага передач. Если стоит автоматическая КПП, то о ее состоянии много может рассказать цвет масла. Обязательно нужно проверить отсутствие в нем любых инородных элементов. Темный оттенок смазки вместе с горьким запахом обычно говорит о том, что в скором времени понадобиться замена коробки передач. «Автомат» обязан переключаться без любых помех, то есть переключения должны быть почти неощутимы, не говоря уже о любых посторонних звуках. Устранить многие поломки коробки передач можно обычной заменой масла, но если было залито хорошее масло, а КПП продолжает барахлить, значит, имеются серьезные проблемы, о которых вам могут посоветовать механики с СТО, к которым желательно обратится за окончательным вердиктом насчет состояния автомобиля.
Обязательно уделите внимание тому, как машина передвигается по ровной асфальтированной дороге, если ее немного заносит можно говорить о неправильной установке угла колес. Нажимая на педаль тормоза необходимо чувствовать плавность, а не ступенчатость, причем нажатие должно происходить без любых посторонних звуков и хрустов.
Если на автомобиле была установлена антиблокировочная система тормозных механизмов, то на нем будет хорошо проехаться по влажному асфальтовому покрытию или грунтовой дороге. Только при разгоне надо будет сильно нажать на тормоз, если после этого вы ощутите незначительное движение педали, а сам авто будет продолжать ровно и плавно двигаться, АБС находится в полном порядке, а вот при заносах в сторону система имеет неисправности.
Если вы очень серьезно настроены на приобретение б/у машины, то прежде чем ее купить, еще необходимо оценить цену ее неисправностей и их степень. При серьезных неисправностях предпочтительнее выбрать другое авто, но если у вас нет никакого желания продолжать поиски, тогда хотя бы договоритесь с продавцом на снижение цены, торг уместен всегда.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1262

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Инструкция как пригнать автомобиль из Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы пригнать автомобиль из Германии вам потребуется оформить визу, желательно Шенгенскую. Не помешает загранпаспорт, водительское удостоверение и непосредственно купленный автомобиль....далее»»

Советы, как сэкономить на покупке машин в Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машин в Германии очень интересует большинство автовладельцев. Прежде всего, это связано с традиционной любовью к авто немецкого качества, которые при этом еще и весьма бюджетные и...далее»»

Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой человек, недавно получивший права, встает перед выбором: покупать новый автомобиль или все же сэкономить и приобрести подержанную модель. И все чаще мнение большинства начинающих...далее»»

Сайты объявлений авто: как выбрать покупку Сайты объявлений авто: как выбрать покупку

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для тех, кто хочет, наконец-то, стать полноценным членом дорожного движения и приобрести автомобиль, есть несколько вариантов сэкономить на покупке. Без сомнений, сэкономить хочется каждому,...далее»»

Автомобильные объявления: главные особенности

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Еще несколько сотен лет назад узнать о том или ином событии люди могли только с помощью «сарафанного радио» и гонцов, приносящих вести из далеких земель. Сейчас же мы вовсю пользуемся самыми...далее»»

Менять машину каждый сезон? Объявления по продаже авто для автолюбителей Менять машину каждый сезон? Объявления по продаже авто для автолюбителей

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Каждый автолюбитель хотел бы как можно чаще менять свой личный автомобиль, приобретая новые, усовершенствованные модели. К сожалению, позволить себе это может не каждый, ведь покупка нового...далее»»

Продать машину с номерами

8 Март, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Конечно, причин для продажи автомобиля может быть достаточно много. Но существует две основополагающие причины, которые являются самыми частыми. Чаще всего люди продают автомобили, поскольку...далее»»

Частные объявления о продаже авто Москва: как купить автомобиль в мегаполисе?

8 Март, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Объявления о продаже авто в Москве давно уже не редкость. Многие люди уже давно поняли, что вместо покупки нового автомобиля в кредит гораздо выгоднее приобрести ту же модель, бывшую в...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия