Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что нужно учесть, покупая автомобиль зимой в автосалоне?

В данной статье будут рассмотрены некоторые нюансы покупки машины зимой, особенно когда «железный конь» приобретается в автосалоне.
Самое первое, что должен сделать автомобилист при приобретении автомобиля в автосалоне, так это тщательно его обкатать по улицам города. Необходимо на средней скорости проехать как минимум 3 тыс. км, но лучше, конечно же, больше. Только в процессе поездки надо к минимуму свести резкие ускорения и резкий набор скорости, так, чтобы силовой агрегат не мог набирать более 3 тыс. об/мин. Именно от обкатки и зависит четкость работы всех узлов транспортного средства в будущем.
Обязательно учтите нюансы обкатки зимой, так как зимняя езда всегда характеризуется повышенной нагрузкой на все узлы авто, а также его мотор. В данных условиях правильно провести обкатку может, пожалуй, только настоящий профессионал и учитывая этот факт нужно отметить, что молодым начинающим автомобилистам не желательно проводить обкатку купленной машины в зимний период. Ведь неправильной обкаткой можно значительно сократить срок службы авто, что особенно обидно, если приобретенный автомобиль не из бюджетного класса.
Прежде чем начать обкатку обязательно позаботьтесь о безопасности остальных участников движения, то есть установите на колеса зимние шины. Покупать необходимо лишь хорошую и качественную продукцию, причем от проверенного производителя, но в такой ситуации придется заранее приготовиться потратить на покупку круглую сумму.
Подавляющее большинство водителей, покупающих зимой авто, не знают, как можно справиться со сложными ситуациями на скользких покрытиях. Поэтому если вы только начинаете путь автомобилиста, то при покупке транспортного средства зимой необходимо позаботится о крытой парковке для четырехколесного друга и, конечно же, приберегите демонстрации собственных умений до лета. Если же вы не в силах сдержать себя от того, чтобы погонять заснеженными улицами, придется пройти специальные курсы экстремальной езды, на которых надо внимательно изучить теорию управления зимой и понять все моменты состыковок динамики езды в период гололеда и при обычных условиях. Лучше попросить опытного наставника на практике показать вам способы выведения транспортного средства из заноса и остальные сложные ситуации. Только после усвоения теории можно переходить к самостоятельным тренировкам правильно выводить авто из заноса, только делайте это на пустынных участках и обязательно далеко от дорог. Такие полезные умения обязательно пригодятся на практике не только начинающим водителям, но и опытным ассам.
Обязательно приготовьте себя к разным незначительным неприятностям, которые связаны с шлифовкой деталей, притиркой разнообразных резиной и остальными незначительными нюансами, которые летом вы возможно и не заметили бы, но зимой они возникают из-за снижения температуры.
Здесь никто не пытается отговорить вас от приобретения транспортного средства в зимний период, но зато здесь учитывается возможность отогнать купленный автомобиль в отапливаемый гараж, где он будет оставаться до весны, ведь такое решение является как нельзя лучшим.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1828

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Что лучше: общественный или личный транспорт?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Выбор автомобиля

С постоянным увеличением транспорта на городских дорогах многие люди осведомленно отказываются от покупки личного автомобиля. Свою точку зрения они отстаивают тем, что в городах постоянно...далее»»

Тюнинг VW Passat B3 универсал – уникальная возможность воскресить прошлое

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Фольксваген Пассат В3 универсал принадлежит к третьему поколению автомобилей D-класса. Появился он вслед за седаном в 1988 году. На тот момент марка Volkswagen уже пользовалась хорошим...далее»»

Особенности Volkswagen Passat В5 в процессе эксплутации

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Серия Volkswagen Passat долгое время поддерживалась без изменений, вплоть до 1996 года, когда появился новенький В5. Volkswagen Passat В5 была совершенно иная, как внешне, так и внутренне,...далее»»

Лучшие цены на УАЗ Патриот

11 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

УАЗ Патриот - это один из новых внедорожников, сделанных в РФ. Производство началось в 2005 году, и того времени автомобиль постоянно корректировали. Отзывы об УАЗ Патриот разные, кто-то...далее»»

Мини-погрузчик Bobcat 553

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

Мини-погрузчики – непревзойденные помощники во многих отраслях. Их часто можно встретить при дорожном строительстве, в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальной сфере, при...далее»»

Как выбрать автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Покупка машины своей мечты – это всегда непростая задача. Во-первых уже потому что вы тратите определенные денежные затраты, а во-вторых, вам очень тяжело определиться с маркой машины. Из-за...далее»»

Как выбрать новый автомобиль?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Перед тем как идти с автосалон и обращать внимание исключительно на дизайн машины определите для себя тип кузова, который вам нужен, это поможет выстроить логическую цепочку дальнейшего...далее»»

Какую машину выбрать женщине?

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

С каждым днем среди водителей все больше и больше появляется женщин. Не стоит этому удивляться, ведь общество разрастается и развивается, каждый человек стремиться к расширению своих...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия