Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как подготовить авто к продаже

Попробуем рассмотреть подготовку автомобиля к продаже не со стороны продавца, а со стороны того человека, который собирается купить его. Ведь продавец обязан обратить внимание на все те особенности и нюансы, на которые обращает внимание покупатель.
Итак, самое первое, на что обычно обращают внимание покупатели б/у машин, является кузов транспортного средства, к его состоянию необходимо подойти весьма серьезно, учитывая что в авто это наиболее дорогая часть. На кузове должны отсутствовать даже малейшие признаки ржавчины, особенно если автомобиль относительно молодой (2-3 года). При обнаружении следов коррозии металла на таких авто покупатели обычно думают о состоявшемся ремонте кузова и покупатель автоматически может потерять в цене. Если эта часть транспортного средства будет находиться в идеальном состоянии, то это позволит продавцу реализовать машину за более короткие сроки и по более выгодной цене.
Вторым пунктом является внешний вид авто и остальные мелочи:
- однородность консистенции, лака, не содержания в нем мусора, без подтеков;
- ровный капот и крылья, иначе покупатель подумает, что перед ним битый автомобиль;
- между всеми дверями одинаковые зазоры;
- нет никаких затертостей кресел, руля, резинок на сиденьях, кулисы и т.д.
Именно все эти мелочи наиболее верно подсказывают покупателю о реальном пробеге машины и его точном состоянии, то есть вам не удастся убедить покупателя, просто так согласится с данными спидометра.
Третьим важным пунктом является контрольный тест-драйв. Конечно, для продавца самым лучшим вариантом будет не ездить и не проводить контрольную поездку, ведь обычно она может раскрыть целый ряд скрываемых неисправностей:

- прослушать задний мост и коробку передач можно при различных скоростных режимах во время езды по шоссе;

- понять в каком именно состоянии находится ходовая часть, можно будет сразу после проезда ям и колдобин в ближайшем дворе;

- о поломке некоторых агрегатов сообщат разные посторонние шумы;
- все неисправности силового агрегата наилучше прослушиваются в режиме работы на 2-2,5 тыс. об/мин;

- тестирование ШРУСов (когда руль поочередно выворачивается до упора влево и нажимается педаль газа, после чего проделывается все то же самое только вправо) может показать неисправности переднего привода. При таком действии недопустим никакой хруст, если он имеется, то это заявляет о сильной изношенности шарниров, что влечет за собой их недешевую замену;

- очень многое может рассказать и выхлоп из трубы. Он в обязательном порядке должен быть прозрачным, ну и еще может допускаться сизовато-прозрачный. Если же выхлоп сизого цвета, то это говорит о попадании масла в камеру сгорания. Черный цвет будет заявлять о сильной насыщенности смеси выхлопа, то есть топливо в силовом агрегате сгорает не полностью. Белый цвет является свидетельством попадания в камеру сгорания тосола.

В предпродажную подготовку машины должна входить проверка исправности всего того, чем оборудован автомобиль (подушки безопасности, АБС, инжектор и другие возможные функции). Сразу после включения зажигания на панели приборов должны загореться все значки, а затем все должны погаснуть, при этом знак масленка и генератор остаются.
После выворота до упора рулевого колеса и повышения холостых оборотов можно оценить работу гидроусилителя руля. В процессе этой проверки недопустимым считается любое пение или свист, зачастую это говорит о неисправностях, но может заявлять и о провисании ремня, что, конечно же, можно легко решить.
Обычно на последнем этапе проверки подержанной машины покупатели предлагают продавцам посетить СТО для квалифицированного осмотра. Не забывайте, что именно реакция продавца на подобное предложение может много о чем сказать покупателю, особенно если тот ответит отказом.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1434

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как оценить автомобиль при покупке

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При приобретении транспортного средства, как правило, все автолюбители желают, чтобы сделка была в максимальной степени честной, то есть хотят тратить свои деньги на дело, а не просто так,...далее»»

Инструкция как пригнать автомобиль из Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы пригнать автомобиль из Германии вам потребуется оформить визу, желательно Шенгенскую. Не помешает загранпаспорт, водительское удостоверение и непосредственно купленный автомобиль....далее»»

Советы, как сэкономить на покупке машин в Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машин в Германии очень интересует большинство автовладельцев. Прежде всего, это связано с традиционной любовью к авто немецкого качества, которые при этом еще и весьма бюджетные и...далее»»

Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой человек, недавно получивший права, встает перед выбором: покупать новый автомобиль или все же сэкономить и приобрести подержанную модель. И все чаще мнение большинства начинающих...далее»»

Сайты объявлений авто: как выбрать покупку Сайты объявлений авто: как выбрать покупку

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для тех, кто хочет, наконец-то, стать полноценным членом дорожного движения и приобрести автомобиль, есть несколько вариантов сэкономить на покупке. Без сомнений, сэкономить хочется каждому,...далее»»

Автомобильные объявления: главные особенности

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Еще несколько сотен лет назад узнать о том или ином событии люди могли только с помощью «сарафанного радио» и гонцов, приносящих вести из далеких земель. Сейчас же мы вовсю пользуемся самыми...далее»»

Менять машину каждый сезон? Объявления по продаже авто для автолюбителей Менять машину каждый сезон? Объявления по продаже авто для автолюбителей

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Каждый автолюбитель хотел бы как можно чаще менять свой личный автомобиль, приобретая новые, усовершенствованные модели. К сожалению, позволить себе это может не каждый, ведь покупка нового...далее»»

Продать машину с номерами

8 Март, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Конечно, причин для продажи автомобиля может быть достаточно много. Но существует две основополагающие причины, которые являются самыми частыми. Чаще всего люди продают автомобили, поскольку...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия