Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как воспользоваться услугой выкупа битых авто?

В нынешнее время достаточно большую популярность на автомобильном рынке приобрели услуги по выкупу битых авто. На самом деле это и не удивительно, так как многим автовладельцам приходится избавляться от битых автомобилей, участвовавших в авариях, ведь ни для кого не секрет, что продать их почти не представляется возможным, поэтому остается единственный способ – воспользоваться услугами выкупа таких транспортных средств. Хотя конечно есть еще один вариант – попытаться реализовать битый автомобиль без скупщика самостоятельно, вот только в такой ситуации придется самому искать потенциальных покупателей, давать объявления, посещать автомобильные рынки и т.д. Этот способ тоже имеет свои преимущества, к примеру то, что при самостоятельной продаже вы сможете запросить наиболее высокую цену за свою битую машину и попытаться продать ее за нее. Но в такой ситуации нужно потратить много времени и на автомобильные рынки и на демонстрации своего «железного коня» всем потенциальным покупателям, а затем еще снять его с учета и т.д. Но также не нужно забывать и о том, что большинство автомобилистов даже и смотреть не желают в сторону аварийного и битого автомобиля, а отремонтировать его перед продажей может далеко не каждый продавец. На практике обычно получается так, что покупателям битых машин обычно звонят только те частники, которые предлагают сдать на авто автобазар, причем еще за меньшую сумму.
Не забывайте, что в таком деле самым первым, а соответственно и самым важным шагом является именно принятие решения. Обязательно посоветуйтесь со всеми своими знакомыми, которым приходилось сталкиваться с такой же проблемой. Затем правильно оцените собственные возможности и обратитесь в свою страховую компанию. Не забывайте, что продавать битую машину в скупку и восстановить ее – это две довольно большие разницы. Первый вариант является очень быстрым, но в финансовом отношении он не выгодный, в то время как второй вариант считается и трудозатратным и довольно дорогим. Если вы рассматриваете вариант самостоятельного ремонта и последующей продажи, то здесь тоже не все так гладко как может показаться вначале. Учтите, что стоимость восстановленного транспортного средства всегда будет ниже стоимости точно такой же, но не битой машины. Если вы отремонтируете бывший в аварии автомобиль, то вам придется при продаже либо обманывать покупателей о том, что в авариях ваша машина не участвовала и является некрашеной, либо же продавать по цене намного ниже рыночной. Надо отметить, что если вы уже вложили в ремонт авто деньги, то вероятнее захотите их «отбить» при продаже.
Но не надо забывать и о существовании еще одного очень быстрого и легкого способа, о котором уже упоминалось вначале – воспользоваться услугой выкупа битых авто. Этот вариант предполагает обращение в специальную компанию, специализирующуюся на выкупе битых транспортных средств. Разумеется, это очень простой метод, стоит сделать всего лишь единственный звонок и можно вызвать оценщика даже сразу на место ДТП, он может на месте оценить вашу битую машину, вызовет эвакуатор и подпишет договор, при желании даже рассчитаться может на месте, предварительно взяв с вас доверенность о снятии машины с учета. Вот только так лучезарно подобная схема может выглядеть лишь в рекламе таких компаний, на самом деле все будет немного по-другому. Оценщик предложит ту цену за авто, которая будет намного ниже рыночной и именно этот минус является наибольшим недостатком данного способа. Но с этим ничего уже не поделать, нужно помнить, что пытаться реализовать битое транспортное средство какими-нибудь другими способами на практике будет очень затруднительно, а иногда даже вообще невозможно. В общем если вы обратитесь в проверенную и надежную фирму, занимающуюся выкупом битых машин, то с этим никаких проблем не возникнет, мало того, вы можете быть уверенны, что установленная оценщиком цена будет наиболее адекватной.

Рубрика:Выкуп авто

Посмотрело:2243

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выкуп авто
Выкуп подержанных авто: надежно, быстро, выгодно

8 Март, Суббота, 2014 г. | Выкуп авто

Если вы не знаете, как продать подержанный автомобиль по реальной цене, то в настоящее время наиболее популярна такая услуга, как скупка подержанных автомобилей и будет целесообразна в...далее»»

Скупка битых автомобилей дорого

8 Март, Суббота, 2014 г. | Выкуп авто

Если ваша машина получила повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, не стоит особо расстраиваться. На дороге могут быть разные случайности, которые предвидеть не возможно....далее»»

Аренда с выкупом грузовых автомобилей

16 Февраль, Воскресенье, 2014 г. | Выкуп авто

Покупка транспортного средства, как правило, предполагает трату достаточно большой суммы денег. Речь идёт о сотнях тысяч рублей, а если этот автомобиль грузовой – то и о больших суммах....далее»»

Такси с выкупом авто Такси с выкупом авто

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Выкуп авто

Приобретая автомобиль (с выплатой сразу полной его стоимости или в кредит), вы можете использовать его в любых собственных целях. Если же транспортное средство требуется вам для работы, то...далее»»

Договор аренды с выкупом автомобиля Договор аренды с выкупом автомобиля

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Выкуп авто

Способов приобретения автомобиля существует немало. Можно купить его сразу или в кредит, и даже в лизинг. Кроме того, есть ещё и такой вариант, когда перед тем, как выкупить машину,...далее»»

Выкуп авто онлайн оценка Выкуп авто онлайн оценка

27 Январь, Понедельник, 2014 г. | Выкуп авто

Перед тем как продавать свой автомобиль, любому продавцу хочется предварительно узнать, сколько именно стоит такое транспортное средство. Это нужно, во-первых, чтобы не продешевить, продав...далее»»

Скупка машин Скупка машин

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Современная жизнь предполагает быстрые скорости, поэтому наличие автомобиля для многих является производственной необходимостью. Автомобиль – отличное вложение денег. А при определенных...далее»»

Скупка автомобилей в Москве Скупка автомобилей в Москве

8 Январь, Воскресенье, 2012 г. | Выкуп авто

Решение продать автомобиль, может быть вызвано абсолютно различными факторами. Возможно, владелец срочно нуждается в деньгах, возможно, он принял решение о покупке более нового и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия