Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Основы выбора автомобиля, которые должен знать каждый покупатель

В наше динамичное время, наверное, не существует человека, который никогда бы не ходил за покупками, а те, кто делает это время от времени, наверняка знают, что без преждевременно составленного списка невозможно правильно осуществить покупку, так как что-нибудь обязательно забудется, а вместо него будет приобретена совершенно бесполезная и ненужная вещь. Именно по такому же плану происходит и покупка автомобиля, но здесь ничего уже изменить нельзя, так как это и является «современно устроенным потребителем». Поэтому тем, людям, которые имеют желание приобрести автомобиль, следует также составить некоторый список, максимально подробный, а главное точный. Составляя его, следует быть полностью сосредоточенным, так как процесс покупки автомобиля является достаточно важным и сложным шагом в жизни каждого человека. Что же касается списков составленных на скорую руку, то от них пользы также не очень много, ведь в большинстве случаев такие списки являются неполными, что затрудняет покупателя в поиске нужного ему автомобиля.
Специалисты первым делом советуют покупателям новых автомобилей, для начала определится с типом желаемого автомобиля, но, при этом выборе следует четко учесть тот факт, что автомобиль должен быть не просто тем, который хочет иметь покупатель, а он должен быть таким, который ему нужен. После того как тип автомобиля уже определен, нужно переходить к следующему этапу – отбора автомобилей по цене.
Следует также определить и размер самого автомобиля, это также достаточно важное решение, которое способно определить каким именно будет автомобиль: минивэном, семейным автомобилем, компактным, супер-мини, спортивным или внедорожником. Следует выбирать внимательно, так как без этого важнейшего шага, покупатель в будущем вряд ли останется довольным своей покупкой.
После всего этого следует выбрать коробку передач, которую каждый покупатель хотел бы видеть на своем будущем автомобиле: автоматическая или механическая коробка передач. При таком выборе следует обязательно учесть и тот факт, что автоматические коробки передач всегда стоят дороже механических, а эта цена отображается на стоимости самого автомобиля. Но все же автоматическая коробка передач вполне может оправдать свою стоимость в процессе эксплуатации машины, так как она является намного удобнее механической.
Следующим фактором, который существенно влияет на сам выбор автомобиля, есть двигатель, которым он оборудован. При выборе следует обязательно просчитать такие факторы как отношение мощности автомобиля и его веса, которое принято определять как кг/л.с.
Что же касается завершающего этапа определения автомобиля, то им является общая оценка уровня безопасности автомобиля, а также всех дополнительных аксессуаров, которые он имеет. Что бы правильно выбрать автомобиль, нужно преждевременно определить какие аксессуары понадобятся для эксплуатации автомобиля, а то оборудование, которое не нужно покупателю следует исключить и вычеркнуть из списка, который составляется. При всем этом каждому покупателю в обязательном порядке следует обратить свое внимание на пассивную безопасность автомобиля, особенно это касается базовых моделей.
И когда с выбором конкретной модели покупатель определился, следует обратить внимание также и на наличие гарантийного талона, что будет самым лучшим свидетельством о качестве и надежности автомобиля. Свое внимание также следует обратить и на надежность компании-импортера автомобилей, то же самое касается и его сервисной службы.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2613

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобиль и женщина

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Такое словосочетание как «женщина за рулем» у многих мужчин вызывает ироническую улыбку. У мужчин на это есть свои изречения, например, «женщина за рулём – первый признак аварии», хотя...далее»»

Какому приводу в автомобиле отдать предпочтение

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Данная статья станет интересной и начинающим автомобилистам, и уже достаточно опытным. Кому-то она поможет в выборе автомобиля, максимально отвечающего всем требованиям, другим откроет...далее»»

Красивейшие автомобили Европы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Немцы от нас ничем не отличаются в том плане, что они также до безумия влюблены в немецкие автомобили. Они считают отечественные автомобили самыми совершенными в техническом плане, но они...далее»»

Выбор автомобиля – непростая задача

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

В далеком прошлом остались времена, при которых приобретение автомобиля было огромным счастьем. Зачастую выбор был небольшой, так как общепринятые модели или расцветка не включали в себя...далее»»

Знаменитые модели авто XX века

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Американское издание под названием "The Forbes" создало список наиболее знаменитых моделей авто, появление которых являлось знаковыми событиями истории XX века. В этом списке автомобилей,...далее»»

Автомобили в будущем

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Всем известно, что автомир постоянно меняется, бензин теперь является вредным анахронизмом, а все больше престижа получают автомобили, которые являются экологичными. После принятия жестких...далее»»

Какие автомобильные цвета пользуются популярностью?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Наиболее влиятельным фактором, которым определяется популярность того или иного цвета является мода. Всегда можно приобрести серебристый автомобиль, который является беспроигрышным...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия